Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 19:18   #6161
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 63
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
уф, читал этот пост на работе - ничего не понял, всё запутанно, много буков... и цифер...
Перечитал дома, после рюмки виски - всё ясно и понятно и даже, захватывающе, как детектив
Теперь с нетерпением жду продолжения


Вы так весьма прозорливо упомянули детектив...
А вот мы снова на линии Customersupport !
Нам пишет Рейчел!

Thank you for providing us with the requested information. As a last step, in order to change the email address on your account, please provide us with a photo of yourself holding your photo ID and a piece of paper with "Payoneer" and today's date handwritten on it. (Click here to view an example)

Tier2-illustration.png

Мне вспомнился сериал Prison Break, там фотографировались со свежей газетой чтоб дату было видно. Наверняка это следующий этап квеста (для поменять мейл) и газету я буду искать Chicago Tribune не иначе

Не переключайте )
therainbow вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mechanik (15.02.2016), sbw (15.02.2016), usersam2007 (14.02.2016)
Старый 15.02.2016, 00:21   #6162
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

да... детектива! На самом деле пионер делает всё правильно и логично.

Как объяснить, что почта не доходит? Куда-то ведь она уходит и это "куда-то" - не Ваш е-мэйл. Возможно это действительно какой-то хитрый троян, который перенаправляет письма на ящик злоумышленника, значит содержимое писем, вместе со сканами или фотками может быть скомпрометировано.

Каким образом пионер может убедиться, что на "том конце провода" не злоумышленник (а может это он, уже и новый адресок подсунул...)? Я слышал, о таком виде верификации (селфи с документами) но у нас на форуме встречаю впервые.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 02:23   #6163
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 63
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
да... детектива! На самом деле пионер делает всё правильно и логично.

Как объяснить, что почта не доходит? Куда-то ведь она уходит и это "куда-то" - не Ваш е-мэйл. Возможно это действительно какой-то хитрый троян, который перенаправляет письма на ящик злоумышленника, значит содержимое писем, вместе со сканами или фотками может быть скомпрометировано.

Каким образом пионер может убедиться, что на "том конце провода" не злоумышленник (а может это он, уже и новый адресок подсунул...)? Я слышал, о таком виде верификации (селфи с документами) но у нас на форуме встречаю впервые.

Вы безусловно правы. Если бы мне говорили, что письма не доходят, я бы грешил на некомпетентность юзера. Пока сам с таковым не столкнулся.
И тут самое интересно пока не Gmail.
Почему меня не пустило в кабинет пайонир после 8мес успешных логинов ?
И только тогда я понял, что еще и письма не доходят - ни одно.

Если троян у меня локально в системе, а захожу я через веб форму почты в браузере - где проще перехватить логин и пароль в зараженной системе ?
Кейлоггер на зараженном пк. Смена мейла в кабинете и гудбай.
В данном случае - система пайонир куда-то там слала письма... может
почта уже была изменена. Как знать. На этот вопрос служба безопасности отвечать не обязана.
В принципе keylogger на ПК может собрать все, все стоки, интернет банки, все что есть.


Но письма не доходили это факт. Как только я это заметил, что с дива дивного меня не пускает в кабинет пайонир, я поехал и снял все доступные деньги.

А потом уже баловался восстановлением пароля, но безуспешно.

Потом же все ящики почты так же введены на телефоне. Нужно хакать Gmail, делать там тихий редирект. Это все возможно, но проще увести один акк почты Gmail и делов.
А здесь ситуация иная.

В данном случае: вариант 1 - сломан доступ в пайонир (здесь в ветке как минимум 3 человека отписались, что ни с того ни с сего не смогли войти в свой акк привычным методом) вариант 2 - сломан доступ в пайонир и изменена почта, как самое логичное, почему ни один емейл я не увидел.

Учитывая что чат сапорта был переполнен последние недели, вполне возможно что пайонир пережил атаку. Но понятное дело, что рекламировать это никто не станет.

А я тривиально доказываю что я это я ))
бывает )

p.s. "Я слышал, о таком виде верификации (селфи с документами) но у нас на форуме встречаю впервые."

Это обычная практика для model release фотографий НЮ, подписанный релиз в одной руке, паспорт в другой, лицо барышни излучает радость и уверенность завтрашнего дня.

Я же полыбился с паспортом и бумажкой А4, где от руки написал по их просьбе Payoneer и дата. Мне кажется это имеет некий смысл для амер.юристов, то есть человек показывает к чему подтверждает свою причастность показывая свое ID.

Последний раз редактировалось therainbow, 15.02.2016 в 02:38.
therainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:33   #6164
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

по карточке быстрый вопрос, в тарифах есть такая сноска * There is a fee for transactions originated in a country outside of the country of issuance OR in a currency different than the card currency of up to 3% above all fees assessed by MasterCard.
я правильно понимаю что за все оплаты карточкой будут браться 3% за конвертацию в валюту отличную от USD?
а если банкомат - то fee в пару долларов+% банка и банкомата в которм я беру деньги + те же 3% за конвертацию если я беру не USD?
или эти 3 % будут вообще всегда т.к. я не в америке расчитываюсь?
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:35   #6165
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Neirfy быстро не получится)) Механик специалист по вопросу
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Neirfy (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 14:35   #6166
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Но вроде все так)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Neirfy (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 14:47   #6167
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Neirfy всё правильно, народ на форуме пионера эмперически вычислил, что комиссия бывает 3,3 и 3,5(в большинстве случ.) %% если операция не в USD и 1,8%, если в USD. Подробнее тут

Последний раз редактировалось Mechanik, 16.02.2016 в 14:58.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (16.02.2016), Neirfy (16.02.2016)
Старый 17.02.2016, 00:39   #6168
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 71
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Скажите, а есть ли разница где регистрироваться на получение карты Payoneer, через Istock, или через сайт Payoneer? И там и там будет коммисия 29,95$? Или если по ссылке с Istock будет меньше?
fokusgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 01:02   #6169
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

fokusgood, есть еще комиссии за обслуживание карты, несколько лет назад при сравнении выходило выгоднее регистрироваться через iStock. Сейчас не знаю, может, что-то поменялось. Надо сравнить список комиссий. Вот таблица для аккаунтов, сделанных через iStock

Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fokusgood (29.02.2016)
Старый 17.02.2016, 01:29   #6170
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fokusgood
Скажите, а есть ли разница где регистрироваться на получение карты Payoneer, через Istock, или через сайт Payoneer? И там и там будет коммисия 29,95$? Или если по ссылке с Istock будет меньше?
посмотрите страницу 583
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (17.02.2016), fokusgood (17.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot