Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2021, 00:23   #441
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

z.zayko
Да, интересно. Но думаю , могли бы доказать., просто с бумагами повозиться.
У меня есть доп доход, поэтому плачу еще единый налог. Но друг купил квартиру за стоковые деньги, платит 13% со стоков, выводит через пионер, больше нигде не числится, тунеядцем не считается, за квартиру платит как все.
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 17:29   #442
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Пару лет назад задавал вопрос инспектору при подаче декларации: " Буду ли я тунеядцем, если не будет оф. места работы". Ответила что не буду, но это была так сказать частная беседа...
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 14:48   #443
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от z.zayko
Я сегодня проконсультировалась в Приорбанке (онлайн чат в интернет-банкинге). Нам не нужно регистрировать договоры.
Договор регистрируется в том случае если мы будем валютой платить по какому-нибудь договору. Т.о. нацбанк контролирует валютные потоки из страны.

В Приоре есть даже достаточно толковая памятка(скачивается в формате ворд), кому интересно можете скачать здесь https://disk.yandex.by/i/gjb6omaq-6My3A

Спасибо за ответ и шевеление консультантов!

От себя добавлю, что смущали именно вот эти слова:
Регистрировать необходимо валютные договоры, если сумма денежных обязательств по ним на дату их заключения не определена
(Источник: https://pravo.by/novosti/novosti-pra...ebruary/60036/)
И в вашем файле-инструкции по ссылке, в первом пункте эти же слова опять повторяются:
сумма денежных обязательств по валютному договору не определена
Я не то, чтобы спорю, но вот эту фразу консультант как-то упоминал, оговаривал?

К тому же почему только в случае оплаты нами? Там в инструкции говорится, что и если платят нам:
Валютный договор подлежит регистрации ... не позднее семи рабочих дней с даты, следующей за датой поступления денежных средств по валютному договору на счет, открытый резиденту в банке либо иностранном банке.
И в самом конце инструкции:
Валютный договор подлежит регистрации при проведении по нему валютных операций, предусматривающих:
передачу исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, имущественных прав, выполненных работ, оказанных услуг;
Т.е. сюда по идее попадает продажа фотки/иллюстрации по супер-расширенной лицензии с передачей прав.
А также по идее те, кто работает со стоками как ИП по договорам выполнения работ/услуг по рисованию и фотографированию.

Вы могли бы переуточнить у того консультанта эти моменты?

Последний раз редактировалось Allex, 22.06.2021 в 15:34.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 00:46   #444
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 691
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 627
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Allex, я так понимаю, что случай продажи прав попадает под это. а вот роялти нет. Нигде там нет пункта, который к нам можно было бы привязать. Во всяком случае я не нашла.
yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 16:33   #445
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 41
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Здравствуйте. Дорогие ребята))) абсолютному чайнику помогите пожалуйста. Я как при первой регистрации, с помощью одного гуру снимаю деньги через скрилл, так и продолжаю. Но. Может быть есть более выгодный способ? Простыми словами, как для Беларуси работает Payoneer? Какие получаются комиссии?
bereza8880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 05:10   #446
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщения: 52
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от z.zayko
Я сегодня проконсультировалась в Приорбанке (онлайн чат в интернет-банкинге). Нам не нужно регистрировать договоры.
Договор регистрируется в том случае если мы будем валютой платить по какому-нибудь договору. Т.о. нацбанк контролирует валютные потоки из страны.

В Приоре есть даже достаточно толковая памятка(скачивается в формате ворд), кому интересно можете скачать здесь https://disk.yandex.by/i/gjb6omaq-6My3A

Мне в Мтбанке сказали тоже самое слово в слово. А в другом банке сказали,что
может и нужно регистрировать, а про то что регистрировать только если мы отправляем ,что первый раз такое слышат. Вот и пойми как надо.
ViKK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 14:41   #447
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 51
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

По этой ссылке:
https://www.nbrb.by/veb-portal-regis...tnyh-dogovorov
в общих вопросах, есть интересный пример:

Я физическое лицо – резидент и у меня доход от канала на Youtube. Мной приняты условия использования договора оферты Google AdSense и Условия партнерской программы YouTube. В офертах нет общей суммы денежных обязательств и договор бессрочный. Каждый месяц я получаю от компании Google вознаграждение в долларах США на валютный счет в белорусском банке. Требуется ли регистрация такого валютного договора?

Ответ:
Регистрации на веб-портале подлежат валютные договоры, обладающие признаками, предусмотренными пунктом 3 Инструкции № 37, в том числе заключенные до 9 июля 2021 г. (если по таким договорам предполагается исполнение обязательств после указанной даты).
При заключении договора оферты должны быть соблюдены требования пункта 2 статьи 1116 Гражданского кодекса Республики Беларусь с учетом положений статей 404 и 408 данного кодекса.
В целях определения необходимости регистрации, если в тексте валютного договора отсутствует общая сумма денежных обязательств по нему, то такая сумма определяется как совокупность уже исполненных денежных обязательств по этому договору за истекший период его реализации и денежных обязательств, подлежащих исполнению, которую возможно установить (рассчитать) за оставшийся период до окончания срока действия договора исходя из его условий и (или) иных документов, составленных сторонами (одной из сторон) договора в этих целях. Если определенная указанным способом сумма менее суммы, эквивалентной 2000 базовых величин (для физических лиц), на данном этапе реализации такого договора его регистрация на веб-портале не требуется. Вместе с тем, если в дальнейшем сумма денежных обязательств по этому договору, определенная указанным способом, достигает названной пороговой величины, такой договор следует зарегистрировать в соответствии с требованиями пункта 6 указанной Инструкции.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 12:20   #448
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 691
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 627
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

На сколько я читала в ютюбе зарабатывают на рекламе, а это совсем не тот случай как у нас. Про нас написано, что только при продаже имущественных прав...
yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 03:39   #449
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от bereza8880
Здравствуйте. Дорогие ребята))) абсолютному чайнику помогите пожалуйста. Я как при первой регистрации, с помощью одного гуру снимаю деньги через скрилл, так и продолжаю. Но. Может быть есть более выгодный способ? Простыми словами, как для Беларуси работает Payoneer? Какие получаются комиссии?
Пайонер на мой взгляд выгоднее гораздо, даже если снимать в банкомате с 3% комиссии банка и со всеми остальными комиссиями пайонера. А если в кассе то банк снимает 1% +комиссии пайонера,что еще выгоднее. Грубо говоря при снятии 1000$ через банкомат вы теряете примерно 50$ со всеми комиссиями, если через кассу то в районе 30$. Это я про снятие денег с карты. Как со счетом честно говоря не знаю, может еще кто-то подскажет.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bereza8880 (23.07.2021)
Старый 24.07.2021, 12:51   #450
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от bereza8880
Здравствуйте. Дорогие ребята))) абсолютному чайнику помогите пожалуйста. Я как при первой регистрации, с помощью одного гуру снимаю деньги через скрилл, так и продолжаю. Но. Может быть есть более выгодный способ? Простыми словами, как для Беларуси работает Payoneer? Какие получаются комиссии?


Если снимать через ВТБ банкомат то комиссия от банка 0% от мастеркард 1,8% и 3,15$ пионера
artemon91 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (28.08.2021), bereza8880 (25.07.2021), Mas (28.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TheHungryJPEG вывод денег на Payoneer glukonaft Остальные микростоки 39 19.09.2022 13:24
Payoneer на Shutterstock hoverfly Shutterstock 43 27.10.2016 23:49


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot