Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 11:27   #26391
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ElenaAki
День добрый!
Зарубили серию фото с моими авторскими куклами, где в качестве релиза я приложила просто фото с рабочего стола, причина - неправильный релиз. Может кто знает, а какой правильный релиз? Нужно заполнить форму как для иллюстрации? Или есть еще какие-либо формы для фото авторских работ?

Привет! Делюсь своим опытом. С сестрой занимаемся для души хэнд мейдом, разрисовываем красивые домики, иногда фотографируем. Пишем для самих себя релиз, типа я фотограф и я автор, третья сторона - я сестре, а она мне пишет подтверждение. Короче - ресурс американский и у них всё должно быть по правильному. Я выше писала, как сестра сама себе даёт разрешение на съемку своего же фотоальбома с личными фотографиями)). Иногда сестра мне "разрешает" фотографировать мою же работу, а я ей. Обычное дело))

Народ дело говорит. К проперти релизу общее фото сделать и написать "Set of ... (и на англ. куклы в стиле шебби шик, или куклы Тильда или как их там правильно). Удачи!
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 11:35   #26392
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ага, мы раз отсняли партию деревянных тарелочек под заказ, а "остатки производства" положили на стоки. Разумеется, под релиз автора и с его разрешения. Без проблем. А когда тот же автор принёс нам отснять вазочки (его же рук дела), мы сдуру новый релиз не стали подписывать и сунули всё под старый. Так вот все вазочки и завернули... Пёс его знает почему.

Рассмешили))
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:31   #26393
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 27
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Недавно прошел экзамен на Шаттерстоке. Отправляю векторные изображения. Большинство работ получили отказ, причина - "Clipping Mask Issue -- Please apply clipping mask or edit EPS file to match JPEG crop."

Я в эти работы добавил маски, обрезающие изображение по краям Artboard (рабочей области). Отправил - опять отказ, и та же причина ("Clipping Mask Issue -- Please apply clipping mask or edit EPS file to match JPEG crop.")

Что тут нужно сделать чтобы приняли ?
Bigroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 04:59   #26394
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Уважаемые форумчане, приветствую!
Обращаюсь к опытным... по отказам!
Моя коллекция отказов пополнилась. По сути... Надоела предметка, решила взяться за людей. Фотографировала девушку. Тема - вокзал-чемодан-кофе и край дороги-чемодан-автостоп. Фотографии позитивные, яркие... Всё как надо - релиз модели... Итог - из 10 типичных фотографий приняли одну, обрабатывались все одинаково, за качество ручаюсь (фотодизайнер как никак в бывшем). Причины отказа... пурлайтинг (один ха!), не в фокусе (два ха-ха), обычный такой наборчик для отказа от фонаря, как я поняла по отзывам большинства форумчан. Но третья причина - просто убила... Трейдмарк! О чём бишь речь?!) пустой вокзал и рельсы.... (глазу негде зацепиться за фантомный трейдмарк, к дороге тоже это относится... Специально фоткала так, чтобы кусочки бигбордов (без них, ну никак!) были тыльной стороной, чтобы ни-ни рекламы... если и есть что-то - то в дали желтое размытое пятно. Ещё одна фотография была обработана под стиль старой ретро-фоторафии - сепия, "мятость" бумаги, художественный шум (подобные работы есть на Шаттере) - ОТКАЗ - недопустимые приёмы обработки! Суть вопроса... Это я наконец-то попала на "пресловутого злого инспектора" или как?)) Ранее фотографировала эту модель в домашней фотостудии, всё принимали без никаких))

Последний раз редактировалось Татьяна_Л, 10.07.2016 в 05:18.
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 05:08   #26395
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Стоп... если разве что... вышитый малюсенький, прям микроскопический прямоугольничек на рубашке (бело-красный, логотип томми хилфигер), то одну фотографию с этим логотипом всё же пропустили!
Буду благодарна за любые комментарии по теме. Всё таки жаль 2 часа работы на жаре в нечеловеческих условиях среди цыган и пр. вокзального праздношатающегося люда))
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 07:31   #26396
Старожил
 
Аватар для alsadykov
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: уютненькая долина смерти
Сообщения: 560
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 585
Получено благодарностей: 978
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Если в качестве уверены, то попробуйте отправить повторно с пометкой "previously submitted image" (или как там), я бы так сделал. Анна как-то писала что в этом случае фото попадет к другому инспектору.

По фокусу - если фокус не очевиден, то может помочь если в описании укажете что "focus on ...", подсказать инспектору так сказать. Если маленький ГРИП - то "shallow depth of field", типа так и задумано...
alsadykov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Татьяна_Л (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 09:46   #26397
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Татьяна_Л, ну и все логотипы, даже самые малюсенькие надо убирать для надёжности
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Татьяна_Л (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 10:09   #26398
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Л
Это я наконец-то попала на "пресловутого злого инспектора" или как?))

Об этом можно сказать только в том случае, если Вы покажете непринятые фото.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Татьяна_Л (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 10:55   #26399
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Л
. Ещё одна фотография была обработана под стиль старой ретро-фоторафии - сепия, "мятость" бумаги, художественный шум (подобные работы есть на Шаттере) - ОТКАЗ - недопустимые приёмы обработки!

ко всем тонированным фото и фото с художественной обработкой пишите в описании что-то типа "фото тонировано../тонировано под/ обработано под ... наложена текстура... и т.д." Должны тогда принять и не будет отказа ни пурлайт ни ББ.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (10.07.2016), Татьяна_Л (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 11:38   #26400
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artverau
ко всем тонированным фото и фото с художественной обработкой пишите в описании что-то типа "фото тонировано../тонировано под/ обработано под ... наложена текстура... и т.д." Должны тогда принять и не будет отказа ни пурлайт ни ББ.

Я просто указала в первый раз Портрет в стиле ретро. Второй раз перезалила - написала подобно Вашей рекомендации(тонированное, мятая бумага) и опять отказ - нет релиза модели на все перезалитые фотографии, но к качеству уже претензий не было. Я заливала оптом во второй раз (ставила на все фото галочки), прикрепляла автоматом ко всем сразу один и тот же релиз (на данную съемку), но видимо, у них ихние ноу-хау на сайте не сработали... Теперь попытаюсь по отдельности прикреплять под каждое фото. Уже замечаю, что их технические недоработки в новой версии "вылазят" то там то сям. Например, заливаю 8 фото, показывается что картинки загрузились - перехожу к их описанию - а загрузилась лишь половина. Потом недозагруженные подгружаю вторым батчем. Спасибо Вам за ответ!
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot