Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 00:51   #14061
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 77
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от avf
Изображения по которым создавалась иллюстрация- эскизы, чертежи, фото и тд.
В вашем случае, скорее всего, хотят увидеть исходники по которым трейсились кляксы.

Спасибо, пойду экспериментировать, хоть все не так страшно оказалось=)
Mel1ssanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:06   #14062
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Завернули вектор изображающий ногу в туфле на каблуке по причине "проперти релиз" О_о Первый раз с таким столкнулась. Подскажите что должно быть прикреплено в проперти если вектор рисовался сам по себе без всяких так набросков и фото. Где взять сам документ для проперти релиза, с их сайта я не могу его скачать
merzost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:12   #14063
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вариантов может быть несколько... вы бы показали ваш рисунок...
но скорее всего нарисовано достаточно реалистично и с вас просят либо ПР на фото, с которого вы рисовали, либо карандашные наброски (исходники), из которых понятно, что вы не с фото срисовывали, а из головы все сами ...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:15   #14064
Вновь прибывший
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

avf, Mel1ssanda, хочу вас "обрадовать". Сама зашла поругаться. Проперти-релиз для трассированного вектора заполнять надо, без него заворачивают по второму разу. Сама столкнулась с этим ужасом, у меня все работы трассированные. А bitmap'ом ругают градиент в прозрачность, причем выборочно (раньше так ругался только Дрим). А вам, merzost, можно карандашиком набросок нарисовать и излишне придирчивым злодеям с шатера отправить. И откуда только они этих придирчивых инспекторов набрали?
Kitigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:36   #14065
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщения: 104
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте! Я хочу уточнить - если рисуешь со своих эскизов - достаточно их отправитть или на них тоже ПР надо заполнить? не понятно... и куда их прикреплять. Спасибо!
babyshutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:38   #14066
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

надо просто эскиз приложить и все... если у вас есть эскиз, то типа и так понятно, что это вы сами рисовали... и что эскиз ваш... прикладывать его надо туда же, куда релиз обычно прикладывают...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:49   #14067
Вновь прибывший
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Увы. У меня просто с картинкой не принимают. Надо скачивать релиз на шаттере http://www.shutterstock.com/buzz/leg...ck-legal-forms, печатать его, заполнять, сканировать, и на отведенное на странице место (оно там подписано) вклеивать исходную картинку в фотошопе. И потом это отправлять в поле релиза при загрузке. Ужас, да, попасться такому инспектору (не все такие, но я попалась).
Kitigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:02   #14068
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Kitigan, не буду спорить... ибо у меня небольшой опыт в загрузке таких файлов...

хотя странно... разве что у вас не вектор, а растровая иллюстрация. Тогда все понятно.. растр без ПР не принимается и не важно как он нарисован - с фото или из головы по эскизу...
а вот вектор принимается без ПР.. и только если он нарисован очень реалистично, то у инспектора возникает вопрос - а не с фото ли оно рисовалось, соответственно инспектор просит ПР на фото, ибо все фотки-исходники должны быть вашими... если же рисовалось не с фото, то достаточно приложить эскиз, чтобы сие доказать... и все...

но видимо сейчас все стало еще сложнее..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:09   #14069
Вновь прибывший
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А я только про свой опыт и рассказываю. Тут же к какому инспектору попадешь Загрузила одновременно две трассированные ракушки (вектора совсем не реалистичные, ручкой нарисованные). Одну приняли сразу без вопросов, ко второй затребовали исходник. Я подумала "ха! загружу каринку как на айсе". Завернули и сказали "мы же требовали у вас релиз, загрузите, будьте так добры". Пришлось закопаться в стопках релизов (чтобы сократить работу, есть совет - писать релиз на серию исходников и клеить их в фотошопе одной картинкой (!).

И такая печаль началась с февраля. Обидно, что есть ведь инспектора, которые и без релизов-картинок принимают все. Но вот кто-то очень требовательный попался, и уже который батч требует релизы.
И еще придираются выборочно. То есть если на одной картинке клякса и предмет, то релиза на предмет хватает. Или вот несколько мелких картинок в одном файле пропустили с релизом на часть из них.

Кстати, не хочу никого пугать Заранее плодить релизы не обязательно. Проблемы начинаются, когда картинки не принимают сразу просто так и режут с требованием исходников.

Последний раз редактировалось Kitigan, 23.04.2013 в 16:11.
Kitigan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elein (07.05.2013), tristana (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 17:07   #14070
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kitigan
Кстати, не хочу никого пугать Заранее плодить релизы не обязательно. Проблемы начинаются, когда картинки не принимают сразу просто так и режут с требованием исходников.

с одной стороны всё верно, но с другой стороны, последний месяц они часто требуют релизы уже даже на обычные завитки сделанные без всяких трассеров или эскизов, при этом ранее их принимали без проблем. А с их скоростью проверки векторов в 2 недели, они вынуждают перестраховываться делая релизы образно говоря... даже на круг ... у меня прошлый раз отшили 20 работ. Пришлось ждать ещё 2 недели...

Поэтому уже на цветочки и людей делаю релизы.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot