Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 23:08   #5031
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от jaeeho
400 -6.3 это сурово без конвертеров получается только (или без аф), врядли конкурент кому либо, дешевых теле зумов итак полно, разве что из-за веса
Лучший конвертер - это кропнутая тушка. Понятное дело, это стекло звёзд с неба хватать не будет, но таскаться по горам по долам - вполне себе вариант.
А вот 24-70 я от Сигмы давно ждал... Уже записываюсь на презентацию. Надеюсь, не разочаруют.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (22.02.2017)
Старый 23.02.2017, 00:04   #5032
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от jaeeho
по поводу кропов и теле- пентакс выпускает новый Pentax KP - якобы по исо хорош, я конечно не верю в это, но теоретически сравнил бы с д500
и объектив есть у них Pentax HD 150-450mm f/4.5-5.6 D
дороже никоновского 200-500 но тушка дешевле
Не знаю, как там будет по ИСО, тестов внятных пока не вижу. Разве что вот тут сравнить: 1 и 2. Но там всё в разных форматах и вообще не пойми как.
Вообще, в сравнении, Пентакс как-то бледно выглядит. Вы АФ у D500 видели? Сказка!
Ну и лично моё личное "фи" - вот этот олд-скул-дизайн. Это может быть и модно и круто, но это не для оперативной съёмки. Мне больше утилитарный по душе, когда всё под пальцами и без кучи торчащих во все стороны крутячек и вертячек.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 09:31   #5033
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Сигма анонсировала три новых объектива: 24-70/2.8; 14/1.8 и 135/1.8.
Похоже, для оптики от Кэнон-Никон это всё.

ПС: Вообще-то не три, а четыре. Ещё довольно компактный 100-400/5-6.3
Чтобы Сигма не выпускала, она не угроза Никону с Кеноном. просто по банальной причине - у них нет нормального сервиса ремонтного.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 12:03   #5034
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Чтобы Сигма не выпускала, она не угроза Никону с Кеноном. просто по банальной причине - у них нет нормального сервиса ремонтного.
Ну, во-первых, где нет нормального сервиса? У нас есть. И очень приличный, абсолютно беспроблемный и главное, быстрый. Сигма борется за рынок.
Во-вторых, насколько я вижу по разным русскоязычным форумам, и у Кэнона с Никоном тоже с сервисом проблем хватает. Ими же авторизованные сервисы они почему-то не признают, а официальные только в самых крупных городах. Разве не нужно посылать объектив (ага, почтой, посылкой) куда-нибудь в ближайшую столицу на диагностику или в ремонт?
В-третьих, у меня самого NPS и ещё года три тому назад, я наотрез не признавал никакой оптики, кроме родной Никоновской. Но время идёт, Никон то ли спит, то ли почивает на лаврах... прогресса почти никакого, одни никчёмные обновления да постоянное повышение цен.
Ну и в-четвёртых, как часто Вы обращаетесь в сервис с поломкой объектива? На моей памяти раза три за всю жизнь.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 12:45   #5035
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну, во-первых, где нет нормального сервиса? У нас есть. И очень приличный, абсолютно беспроблемный и главное, быстрый. Сигма борется за рынок.
Во-вторых, насколько я вижу по разным русскоязычным форумам, и у Кэнона с Никоном тоже с сервисом проблем хватает.
Как у вас - не знаю. А у нас у меня через руки прошло 5 сигм - и все они были с теми или иными проблемами.
Уж незнаю - вся сигма такая, или просто я в конце "пищевой цепочки" , и до магазинов доходят только бракованные экземпляры.
Но факт - те или иные проблемы были у всех. Знаю многих довольных - но до сих пор не определился - они более счастливы в выборе, чем я , или же это просто не требовательные пользователи.
А по поводу сервиса - он хотя бы есть. В Украине мне не известен ни один сервис, где за них РЕАЛЬНО беруться.
По гарантии он просто уезжает на месяц другой, и возвращается ни разу не тронутый с вердиктом - "все исправлено".
Я много раз пытался найти ремонтников, которые взялись бы за сигму - но ни разу не нашел.
Не могу ничего сказать про официальные сервисы Никона и Кенона - ни разу не обращался.
А вот в хорошие платные сервисы - обращался часто. и с оптикой и с тушками.
Для юстировки кеноновской и никоновской оптики у сервисменов(даже частных) есть спец проги и спец стенды..
Однажды другу даже собирали скинутый с лестницы 35 1.4 который разлетелся на отдельные линзы.
У нас, в Украине, правда с этим не справились - но отправляли куда то за бугор, к таким же частникам, у которых есть оборудование.
Опять же - на кенон\никон всегда можно найти донора для ремонта.
А с симгой, максимум что я смог получить, это разборку-сборку со покачиванем головой и фразами из серии "ну...это сигма. никаких явных проблем нет..."
Если у вас в стране есть сервис, который реально работает - то вам повезло. У нас сигма подходит для бережного использования (не дай бог уронить или заюзать до необходимости все подкручивать) и при наличии удачи или знакомых на первых уровнях поставок в страну. ИМХО конечно.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 13:32   #5036
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
А по поводу сервиса - он хотя бы есть. В Украине мне не известен ни один сервис, где за них РЕАЛЬНО беруться.
"Фото-сервис" на Семьи Хохловых. Они - авторизованный СЦ Кэнона, Никона, Сони и т.д. Про Сигму на сайте тоже написано. Если так - вполне приличный сервис, сколько к ним обращался - всегда доволен был. Конечно, если какую-то запчасть нужно менять, то придётся подождать, но так у всех.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 15:25   #5037
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

ghost_stone, понимаю, сочувствую, но Вы же понимаете, что это проблема местных сервисов, а не производителя.
Я старыми Сигмами практически не пользовался - ничего не скажу, а в новых брака пока ни разу не видел. Фокус у них сбит почти у всех, это да (прямо в магазине предупреждают и предлагают юстировку). Настраивается программно, посредством USB-дока в домашних условиях.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 16:07   #5038
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

По моему, практически все старые Сигмы (моделей старше 2013г.) - полное барахло.
Зумы точно барахло, а среди фиксов есть всего пара-тройка с приличной картинкой.
Никакие сервисы им не помогут.

Новые Сигмы совсем другие. Как будто в фирме сменили всех инженеров и дизайнеров и начали выпускать вообще другие изделия.

Может ghost_stone имел дело как раз с теми старыми убогими объективами, которые портили контраст, желтили, тормозили, фокусировались то в глаз то в Гондурас, а многие при этом ещё и мылили изрядно.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 16:28   #5039
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Новые Сигмы совсем другие
т.е. можно брать новые не фиксы сигма и будет все норм.?
P/S Вы у меня один из немногих на форуме, кому я полностью доверяю как профи по фото/видео-съемке
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:35   #5040
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Royalty Доверяй но проверяй
Я становлюсь всё более и более субъективен.
Лично у меня сейчас есть только Сигма 35/1.4 Арт под Никон. Вещь сказочная, мне очень нравится. Из минусов - увесистая и не маленькая для тридцатьпятки.

С интересом жду появления новой Сигмы 24-70/2.8 со стабом. Хороший вариант штатника может оказаться для ФФ.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (23.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot