Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 11:59   #31
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

ведете фотографировать подругу. вторую. подругу подруги.
выкладываете ввконтакте, пишете что готовы пофотографировать. добавляете девушек. или отправляете им предложение.
первых можно просто без релизов , просто так. не для стоков.
а дальше - чем больше у вас красивых фотографий, тем больше и качественнее выбор.
и в итоге вы будете сидеть и отбиваться от кучи девушек, выбираю только самых интересных.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:37   #32
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Коллеги, кто нибудь прбовал "стрит кастинг"? Это когда даёш свою визитку понравившемуся человеку на улице. Как хорошо это работает?
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:36   #33
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

думаю что ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже чем в соц сетях.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:05   #34
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Это работало лет тридцать назад... Сейчас достаточно красивая и артистичная девушка воспримет Вашу визитку как подвох. В интернете договориться легче, чем на улице. ИМХО. Ко мне уже ездят из других городов.... И Вы, Кускус, наверняка для красивой тульчанки интересней, чем для москвички.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:49   #35
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
Это работало лет тридцать назад... Сейчас достаточно красивая и артистичная девушка воспримет Вашу визитку как подвох. В интернете договориться легче, чем на улице. ИМХО. Ко мне уже ездят из других городов.... И Вы, Кускус, наверняка для красивой тульчанки интересней, чем для москвички.

Ага, про интернет да, проще, и другие плюсы )) но иногда очень нравится кто то на улице, наверное всётаки отпечатаю с сотню визиток, как доделаю сайт себе
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 03:32   #36
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 81
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Все зависит у кого как язык подвешен... Красавицы еще вам деньги будут платить и в очередь строиться. Сделай первый шаг и ты на пол пути к победе..
kidalv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:31   #37
Вновь прибывший
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Решил обновить данную тему.
Хотел бы узнать мнение фотографов, которые снимают моделей для стоков.

На каких условиях с вами работает модель (tfp съемка, либо вы ей платите, либо модель получает какой то процент с продаж фото)
Отдаете ли ей фотографии, которые пойдут для стока. В каком качестве.
Как модель относится к подписи релиза, еще и на анг.языке.
Знает ли она что ее фотографии пойдут на сток.
kukareku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:04   #38
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Добрый день! Не знаю куда писать может кто подскажет как купить картинку для логотипа моей концепции на сайте www.drawshop.com. Буду очень признательна! Спасибо.
irysya001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:41   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от godofwind
Социальные сети и даже сайты знакомств, уж где как не там нужны качественные фотографии - это все пройденный этап Почему-то из 100 выразивших желание пониматься, до реализации съемки доходят дай бог 3. Это реальная статистика. Но это ладно... как человека убедить подписать релиз, вот в чем проблема! Если некоторым удается все-таки растолковать, что такое TFCD, то никакие бумаги никто подписывать не хочет. Пробовал уже разные стратегии, в том числе и такую, что это стандартная форма Не катит
Вы отчасти даете советы состоявшемуся фотографу, я же пока только в начале пути, хвастать мне особо нечем. Я не говорю, что я делаю совсем г..., но до уровня, когда ко мне сами желающие начнут ломиться мне тоже пока далеко

Классные у вас фотки, Константин Вам еще везет с тем, что ваши модели понимают, что на фотосессию надо бы как-то приодеться. У меня все 3 раза модели приходили, как "от станка"
Мне кажется у вас не хватает уверенности в том, что человек может захотеть сниматся, и вы отпугиваете людей слишком детальными объяснениями.

У меня с релизом проблем никогда не было. Обычно чем проще объяснять тем легче человек воспринимает информацию. Вместо "ТФСД" и "релиза" можно просто сказать: "нужно подписать договор, который подтверждает что автор я, и если я смогу впарить какую-то из этих фото в журнал, календарь, рекламный буклет то снимаемая модель не против а очень даже за. На гонорар модель не претендует либо уже получила в размере фотографий со съемки/шоколадки/миллиона долларов, нужное подчеркнуть.". Конечно преувеличено, но думаю намного подробней объяснять про релиз нет смысла.

При этом количество неадекватных персон которые сначала достают а потом пропадают не больше 10% из тех же соц. сетей.
Тех кто отказался бы подписывать релиз не было, т.к. утром релиз, вечером стулья, тоесть фото.

Это при том что снимаю я весьма фигово)).
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с загрузкой разрешения модели Надюша iStockPhoto 8 31.08.2008 18:19
Релиз модели на 3D модель человека Rina Юридические вопросы 2 07.08.2008 13:15
Чистка лица модели - как делаете? MaxMoroz Обработка изображений 13 29.01.2008 14:36
Чем отличаются модели Canon EOS 5D? Rina Инструментарий 1 29.11.2007 02:52
Примитивы и модели для Bryce silense 3D-моделирование для фотобанков 4 22.10.2006 12:42


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot