Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 22:34   #1331
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
30 тыс, где? В 10 км от Минска? Наврядли. В итоге все 60 будут.
А в 10 км от любого областного центра у нас, например, не 60, а 120-150 президентов будет. Так что всё равно у вас дешевле.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:37   #1332
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я же сказал шабашкой строить. А значит без разницы где. Если нанять госстрой организацию можно и в 90 не вписаться. И без цены земли под домом естественно. Потому как Беларусь большая а цена разная.
Это оффтоп вообще то уже. Но перечитай что я писал. Первое это отсутствие кредита. А значит нет нужды иметь проект. Стоишь сам за свои деньги можешь взять у друга проект и утвердить в архитектуре. Это сразу минус куча денех. Второе гаражи в подвалах. Один этаж в землю = три этажа вверх. Легкий ленточный фундамент. От товарищу сделали почти меньше чем бесплатно. Он договорился на хвосты свай от высотных домов. Ну денег дал но немного вроде. Стены 100 кв в один этаж в районе 5000 тыс долларов. А уложить между прочим можно и самим с товарисчами. достаточно иметь одного настоящего каменщика в команде. Не имей сто рублей а имей сто друзей вот нашел отличную ссылкуспециально для тебя Сони . http://www.mzsm.org/node/131
Это все не так страшно дорого если самому руки прикладывать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SONY (12.06.2010)
Старый 12.06.2010, 22:39   #1333
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вообще земля то при наличии очереди на жилье в РБ исполкомами выдается бесплатно при отказе от очереди. Вот напрячься чтоб в хорошем месте это уже другой разговор... ну про Минск не скажу. Там свой мир...

Да по ссылке на дом цена в белорусских рублях так что россияне не пугайтесь. Ну и естественно можно ж не такой страшный строить как у них.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:45   #1334
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вообще интересно что 10 человек построят себе 10 домов за полгода. И очень дешево если будут работать бесплатно друг на друга. А один человек будет строить 2-3 года и выйдет намного дороже. Но мы же не ищем легких путей правда? Нам легче эмигрировать. Куда бежать если дурь внутри головы?

Умолкаю а то sailor ща ругать будет меня опять за нравоучения и оффтоп.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:49   #1335
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А чего, симпатичный домик, а главное - стоковый.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:30   #1336
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

dimol,
а ты собираешься вернуться в Беларусь или уже выбираешь другую страну для жизни (думаю, что это будет всё же не Индия ).

Tim,
Цитата:
Но мы же не ищем легких путей правда? Нам легче эмигрировать. Куда бежать если дурь внутри головы?

Умолкаю а то sailor ща ругать будет меня опять за нравоучения и оффтоп.
Ох и провокатор)) Нет, sailor никого не ругает Просто Тим иногда противоречит сам себе.. то говорит "Я вот и хочу перевернуть тему ближе к реалиям, от пустопороженего переливания." и "А нытьё "Рашка быдло" уже достало.", то снова и снова отходит от темы про эмиграцию, заодно косвенно показывая своё негативное отношение как к самому явлению эмиграции, так и к некоторым представителям своей страны (а значит и к всей стране в целом)

Цитата:
Куда бежать если дурь внутри головы?
я считаю так - куда хотят, туда пускай и бегут. Это их дело. Свобода выбора.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:44   #1337
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Пока что собираюсь.

Зависит от того, что с деньгами будет. Если будет, скажем, пару тысяч работ на Гетти и Корбисе, и доход тысяч десять долларов в месяц, то выбор станет больше. Тогда я и в Минске квартиру смогу купить.

Нет, в Индии навряд ли собираюсь оставаться, разве что только в Гималаях, там совсем по-другому. Рерих ведь совсем не дурак был.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (12.06.2010)
Старый 12.06.2010, 23:54   #1338
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

dimol,
Цитата:
Рерих ведь совсем не дурак был.
Однозначно не дурак. Насколько я знаю, Рериха помимо божественно красивых видов гор интересовали метафизические оккультные знания, что в Гималаях, наверное, до сих пор можно найти...
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 01:28   #1339
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

sailorr/ Ну да немножко провокатор а что ж... я не столько пытаюсь негативом полить эмиграцию сколько дать понять большей части потенциальных эмигрантов одну простую вещь.
Люди бегут отсюда для того что бы не изменятся. На самом деле новая родина потребует от нового сына ровно таких же изменений каких он над собой не хочет здесь терпеть. То есть стать сильным, ответственным, аккуратным и удачливым один хрен придется что тут что там. Если не хочется опускаться на дно. Я и на самом деле хотел повернуть тему к обсуждению "как сильно изменяется человек в результате страшнейшего пинка под названием эмиграция и что он при этом чувствует." Просто вижу что многие не понимают разницы между эмиграцией и съездить на неделю на курорт.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kjolak (13.06.2010), raisa.k (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 05:21   #1340
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Dr TI
Послушайте, ребята! Я вот читаю всё и не пойму - почему вы так на Беларусь наезжаете? У меня с ней (Беларусью) знакомство мимолетное было (ездили в Гомель в 1995 г. за машинами), но мне понравилось. Недавно один знакомый оттуда из командировки приехал, порассказал, что и порядка больше, чем у нас, и чистенько везде, потому, что не свинячят, так мне аж уехать туда захотелось. Так достало всё это наше российское продажное дерьмо, что порой аж зубы сами скрежещут, не спрашивая хозяина. А вы, почему-то оттуда хотите уехать... Наверное, всё-таки правда, что везде хорошо, где нас нет.

Мне кажется, у вас сложилось превратное представление о нашем отношении. Хотя государство Беларусь не совсем однозначно, географическое место Беларусь прекрасно. В каждой стране есть свои проблемы, и Беларусь не исключение. В плане динамики, возможно, Беларусь и отстает от России, но сравнивая 2001 год (когда я уезжал) и 2008 (первый раз приехал навестить родню) - изменения коллосальные. И внешне, и в умах людей. Не скрою, не все изменения мне понравились, но в целом Беларусь становится более удобной для проживания страной (мне так показалось). Я рад за соотечественников. поэтому ...собственно мой главный вопрос - где вы обнаружили "наезды"? Мне кажется, тут довольно конструктивный разговор...
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dr TI (13.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot