Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 00:47   #1731
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

camuflage, поменьше читайте "юристов" на просторах Интернета.
Вот это, вообще, в цитатник надо добавить на память
Цитата:
Налоговый орган интересует только получение дохода, поэтому о поступлении средств на кошелек вопросов не возникнет.

Цитата:
Сообщение от camuflage
Опять наброшу.
Действительно набросили С этим вопросом здесь уже давно разобрались.
DrPAS'а только от работы отвлекаете
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 00:49   #1732
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

camuflage, мне мой налоговый инспектор советовала платить по факту поступления на счет платежной системы. Я логику юриста с екатеринбурга понять не могу: если я получаю зарплату на счет в иностранном банке (ни разу не зарегистрированном в нашем цб), то по его мнению, пока я эти деньги не выведу в русский банк я дохода не получил? В статье НК, что Вы процитировали есть прямое указание, что датой получения дохода является день его выплаты. Получение дохода на банковский счет описан, как один из возможных вариантов (в том числе), но из этой статьи ни как не следует, что он единственный. В момент, когда Вы получили деньги на счет скрилл Вы получили доход в электронных деньгах, эмитированных этой платежной системой
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 01:50   #1733
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вот тут про сроки давности http://www.pokeroff.ru/avtomatichesk...4954?from=post

"

— А что со сроком давности?

Многие истолковывают это понятие неверно. Вообще, есть два срока давности. С точки зрения Уголовного кодекса срок давности по нaлoговым преступлениям составляет два года. Но если человек не платил нaлoги с 2010 года и по сегодняшний день, то такое правонарушение считается продолженным преступлением, которое началось в 2010-м и продолжается до сих пор. Поэтому срок давности не действует, ведь преступление продолжается. В Нaлoговом кодексе ситуация похожая: там срок давности исчисляется тремя годами, и большинство людей думает, что если они не заплатили нaлoги в 2012-м, а сейчас 2016-й, то все, за 2012-й с них взятки гладки. Это совершенно неверно. В нaлoговом праве срок давности исчисляется с момента обнаружения обязательства по нaлoгам. То есть если в 2016 году нaлoговая каким-то образом обнаружила, что покерист Иванов не заплатил нaлoги за 2012-й год, то срок давности будет исчисляться как раз начиная с 2016-го, то есть вплоть до 2019 года. Понятно, что для того, чтобы нaлoговая инспекция начала «копать» банковский счет Иванова за 2012 год, нужны очень веские основания и обычно такого не будет, но по закону это так. Главное здесь понимать – срок давности исчисляется не с того момента, как кто-то получил доход, а с того момента, как в нaлoговой это заметили."


Цитата:
Сообщение от esso
DrPAS, правильно будет сказать, что по вашему 900 это нижняя граница крупного размера?
а это тогда что? (в примечании 1):
.
Мне показалось что 900 это когда =10%, а 2,7 млн это нижняя граница крупного размераесли вообще не платил?

Юрчелло, если считать от 2 мая 2017 года налоги, штрафы, пени за 10 лет, тогда что такое 3 года?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 05:48   #1734
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
camuflage, получили доход в электронных деньгах, эмитированных этой платежной системой

Я тогда над вами еще поиздеваюсь. Почему не платите налоги, сразу, как они падают на шаттер от покупателей?

Купили у вас 2 лицензии по 25 центов - заносите их в декларацию (Хотя почему 25 центов, ведь покупатель заплатил раза в 3 больше..., является ли договор со стоком агентским договором?)

Или почему эти поля не заполняете в декларации, ведь стоки платят налоги в США:


Последний раз редактировалось camuflage, 21.04.2017 в 05:58.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 05:54   #1735
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
camuflage, мне мой налоговый инспектор советовала платить по факту поступления на счет платежной системы. Я логику юриста с екатеринбурга понять не могу: если я получаю зарплату на счет в иностранном банке (ни разу не зарегистрированном в нашем цб), то по его мнению, пока я эти деньги не выведу в русский банк я дохода не получил?

Счет в иностранном банке вы обязаны регистрировать в налоговой. И это банковский счет, в отличие от эккаунта на скрилле или на шаттерстоке/депозитфотос. Такова логика упомянутого йуриста.

Вот с чего вы все поставили отсечку на Скрилле, а не на самом фотостоке тогда уж?

Инспектор советует платить так, чтобы государству было больше налогов. Это логично.

И не зыбываем, что все сомнения по закону о НС должны толковаться в пользу налогоплательщика.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:23   #1736
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от camuflage
Я тогда над вами еще поиздеваюсь. Почему не платите налоги, сразу, как они падают на шаттер от покупателей?
ну, с шаттером просто - ваш баланс на шаттере - это не доход, это обещание шаттера выплатить вам доход. вы не можете даже запросить выплату в любой удобный для вас момент.
Цитата:
(Хотя почему 25 центов, ведь покупатель заплатил раза в 3 больше..., является ли договор со стоком агентским договором?)
Так у покупателя договор с шаттером, а не с вами. Отношение шаттер-покупатель вас вообще не трогают, пока не входят в противоречие вашего договора с шаттером
Цитата:
Или почему эти поля не заполняете в декларации, ведь стоки платят налоги в США:
а какая разница, где платят налог стоки. важно, где платите вы. если вы на стоке не заполните налоговую форму, то тогда сток, как налоговый агент сша, за вас заплатит налог в штатах (правда только со штатовских продаж). тогда вы сможете заполнить данную графу. но по договору об избежании двойного налогообложения вы можете платить не 30% в штатах, а лишь 13 у нас
Цитата:
Счет в иностранном банке вы обязаны регистрировать в налоговой. И это банковский счет, в отличие от эккаунта на скрилле или на шаттерстоке/депозитфотос. Такова логика упомянутого йуриста
поясните: если я не заявил в налоговой о наличии счета в иностранном банке, но получаю на него зарплату (да, совершил административное правонарушение), с точки зрения данного юриста я не получаю дохода? а до 15-го года, пока не надо было регистрировать, я не получал дохода? а о доходе в неденежной форме этот юрист ничего не слышал?
Цитата:
Вот с чего вы все поставили отсечку на Скрилле, а не на самом фотостоке тогда уж?
ответил выше - ваш счет на стоке - это обещание стока выплатить вам гонорар, выплата гонорара происходит, когда сток переводит деньги в платежную систему.
Тогда вы получаете доход в неденежной форме (в виде электронных денег). Привязывать наличие/отсутствие дохода к заявлению в налоговую о наличии счета - это нонсенс.
Давайте пример придумаем, может на нем будет понятнее: мы с вами заключили договор, что вы снимете 15 человек по баксу за человека, завели сайт через который вы мне грузите фотки, на сайте завели ваш баланс. Вы мне присылаете фото первого человека, на сайте у вас в графе баланс появляется 1$. Вы получили доход? Я выполнил перед вами наш договор по оплате вашей работы? По мне так нет. Но вот вы закончили снимать 15-го человека, баланс стал 15$, я вам их отправил (пусть и на скрилл), баланс обнулился. Т.е. договор выполнился, когда я перевел деньги, а не написал на сайте надпись, что они у вас есть. Встает вопрос: чем отличается надпись на сайте шаттера от надписи на сайте скрилла? Ответ простой - статусом организации. Скрилл является эмитентом электронных денег, а шаттер - нет. Т.е. счет на сайте скрилла - материальная ценность, а счет на сайте шаттера - лишь обещания (пусть и оформленные в виде договора)
Цитата:
И не зыбываем, что все сомнения по закону о НС должны толковаться в пользу налогоплательщика.
незнание налогоплатильщиком законодательной базы и его сомнения в правильности действий, ни разу не должны толковаться в его пользу

Последний раз редактировалось DrPAS, 21.04.2017 в 10:36.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 10:50   #1737
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Смотрю, все взялись за чистоту уплаты налогов. Прям вылизывают декларацию, как изолят на сдачу экзамена.
Но, вот такой вопрос, чтобы не казалось:
А как вы декларируете свои рефферальные?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:38   #1738
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Смотрю, все взялись за чистоту уплаты налогов. Прям вылизывают декларацию, как изолят на сдачу экзамена.
Но, вот такой вопрос, чтобы не казалось:
А как вы декларируете свои рефферальные?
Ну как - это понятно, так же как и роялти, ибо, подозреваю, их так даже шаттер для налоговой показывает. А вот как правильно - это интересный вопрос. Лень лезть искать: что в договоре у нас про рефералов написано?
ЗЫ ну нет у меня рефералов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:46   #1739
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А вот как правильно - это интересный вопрос.
Ну, по-любому, это - не отчисления за авторские права.
Стоки замешивают их с авторскими в одну корзину. Возможно потому, что по их налоговому законодательству разницы нет.

P.S. В принципе, реферальные можно расценивать не как отдельный доход, а как увеличение комиссии за авторские.
Тогда всё в порядке.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:31   #1740
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

- На многих стоках можно запросить выплату в любой момент.

- Да и на Шаттере можно запросить выплату в любой месяц. Это просто разное квантование - где-то в произвольный день можно сделать вывод, где-то в произвольный месяц. Даже банки в выходные не выдают деньги.

- Раз сток платит налоги в казну США с сумм стокеров, находящихся на шаттере, то и стокеры должны платить с этих сумм же сумм, а не с сумм, которые на Скрилле.
//

поясните: если я не заявил в налоговой о наличии счета в иностранном банке, но получаю на него зарплату (да, совершил административное правонарушение), с точки зрения данного юриста я не получаю дохода? а до 15-го года, пока не надо было регистрировать, я не получал дохода? а о доходе в неденежной форме этот юрист ничего не слышал?

Юрист, очевидно, сравнивает Скрилл с Webmoney. Пока вы не продадите векселя вебмани, у вас нет дохода.

Привязывать наличие/отсутствие дохода к заявлению в налоговую о наличии счета - это нонсенс.

Это видимо речь идет о административном нарушении.

//Встает вопрос: чем отличается надпись на сайте шаттера от надписи на сайте скрилла? Ответ простой - статусом организации. Скрилл является эмитентом электронных денег, а шаттер - нет. Т.е. счет на сайте скрилла - материальная ценность, а счет на сайте шаттера - лишь обещания (пусть и оформленные в виде договора).

На шаттере числятся-то как раз деньги, в отличие от фантиков скрилла.

//незнание налогоплатильщиком законодательной базы и его сомнения в правильности действий, ни разу не должны толковаться в его пользу

А не кажется ли вам глупым просвещать налоговых инспекторов, чтобы они начисляли налоги с большей суммы?
Есть такая вещь, как законоприменительная практика (сиречь перецедент).
Если бы все стокеры платили налоги по кассовому методу с поступлений в банк, налоговики бы никогда ничего и стали изучать и ковыряться в этом. Вы же сами на себе усиляете налоговую петлю. Какое-то суицидное поведение, направленное на ужесточение законоприменительной практики.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot