Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2008, 20:48   #191
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от levin952
Вот такой циферблатик я им послал:http://www.123rf.com/photo_2236398.html Там в портфеле ещё есть несколько, ежели интересно. Я их для полиграфии, собственно, делал ,ну, заодно, и в стоки выставил. У меня их не меряно.
Действительно, сама композиция перегружена одинаковыми по массе элементами, к тому же они слабо контрастируют. То есть основная часть циферблата - цифры, совершенно не отличаются от фона. А ещё на Айсе бывают отказы за большое количество градиентных заливок.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:26   #192
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Devor
Действительно, сама композиция перегружена одинаковыми по массе элементами, к тому же они слабо контрастируют. То есть основная часть циферблата - цифры, совершенно не отличаются от фона. А ещё на Айсе бывают отказы за большое количество градиентных заливок.
Это часики в восточном стиле- именно такие требовались заказчику.Сама концепция на сопоставлениии элементов ,а не на контрасте: нечто вроде арабской вязи. Цифры, сами по себе, в растровом варианте я выделил 3D эффектами,но в векторе это утяжеляет файл,так что пришлось убрать. Ну а повторяемость...это ж орнаментальная композиция. А вот с градиентами -это скорее всего верно, не любят градиенты на стоках в больших количествах,потому как уж очень похожи они на элементы растра.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 09:45   #193
Завсегдатай
 
Аватар для igorr
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: ЕС
Сообщения: 339
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 257
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Добрый день.Может кто подскажет,как боротся с этим - The execution of isolation contains stray areas that are either too feathered or rough.Не зависимо,размытие 1 или 5 пиксел, 3 из 4-х фоток с изоляцией отпихивают,в других банках все без проблем.Пути строю пером,по качеству вектора претензий никога небыло...
igorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 10:12   #194
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Такие отказы бывают, хотя я тоже в большей степени уверен в своих работах...тоже перо, кривые Безье. Существует 2 объяснения этого отказа, первый что действительно Айс прав, но для этого надо смотреть кроп не менее 100%, второй вариант, проблема с инспектором, у меня недавно не приняли изоляцию на белом, я через неделю буду перезаливать ее, потому-что уверен в качестве.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 11:06   #195
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от igorr
Добрый день.Может кто подскажет,как боротся с этим - The execution of isolation contains stray areas that are either too feathered or rough.Не зависимо,размытие 1 или 5 пиксел, 3 из 4-х фоток с изоляцией отпихивают,в других банках все без проблем.Пути строю пером,по качеству вектора претензий никога небыло...
а вы покажите фотографию в полном размере
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:27   #196
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от levin952
Это часики в восточном стиле- именно такие требовались заказчику.Сама концепция на сопоставлениии элементов ,а не на контрасте: нечто вроде арабской вязи. Цифры, сами по себе, в растровом варианте я выделил 3D эффектами,но в векторе это утяжеляет файл,так что пришлось убрать. Ну а повторяемость...это ж орнаментальная композиция. А вот с градиентами -это скорее всего верно, не любят градиенты на стоках в больших количествах,потому как уж очень похожи они на элементы растра.

Покупатель должен увидить эффектную привьюшку, такую, которая заставит его посмотреть картинку поближе, его вряд ли будут волновать условия, поставленные перед вами каким-то заказчиком. Если у вас изображение выглядит как бэкграунд из одинаковых(по массам=своей значимости в композиции) элементов да ещё близких по тону в тёмных цветах......вряд ли это привлечет большое внимание. Да и не трабуется большое колличество эффектов, что бы добиться художественной выразительности. Просто , мне кажется, стоит выделить циферблат, сделать его светлее или фон темнее, хотя бы.

Ваша арабская вязь почему-то напоминает мне узоры эпохи модерна.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 09:41   #197
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Devor
Покупатель должен увидить эффектную привьюшку, такую, которая заставит его посмотреть картинку поближе, его вряд ли будут волновать условия, поставленные перед вами каким-то заказчиком. Если у вас изображение выглядит как бэкграунд из одинаковых(по массам=своей значимости в композиции) элементов да ещё близких по тону в тёмных цветах......вряд ли это привлечет большое внимание. Да и не трабуется большое колличество эффектов, что бы добиться художественной выразительности. Просто , мне кажется, стоит выделить циферблат, сделать его светлее или фон темнее, хотя бы.

Ваша арабская вязь почему-то напоминает мне узоры эпохи модерна.
Возможно Вы и правы, но эти часики вполне нормально покупают и на дримсе и на эксперте. А про модерн это Вы зря- брал элементы с ARIDI- а именно , Arabesque Designs. Ну а по сути, это и есть бэкграунд- цифирки-то можно поставить любые, они просто показывают, куда этот бэкграунд можно использовать. Другое дело, что на экзамен их не надо было посылать- это я, конечно, глупость сморозил.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 06:50   #198
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 123
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Доброго времени суток! Объясните, пожалуйста, причину отказа


concept-flying-hearts.zip: Rejected
Due to the high volume of submissions pertaining to this subject we kindly request you provide an alternative sample file for our consideration. We appreciate your understanding and look forward to seeing your next submission.\n\nFor more information on the files iStockphoto does and doesn\'t need, please refer to our Illustration Training Manual:
Ornitopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 07:09   #199
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 123
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Извиняюсь, поторопился. Прошерстил форум - оказывается это означает, что таких работ уже много. А интересно, после сдачи экзамена такие фотки тоже реджектят?
Ornitopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:03   #200
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ornitopter/ Как когда, на какого инспектора нарветесь. Но по большей части конечно не режектят. То что они требуют на экзамен вообще не продается обычно. А то чего они не хотят видеть приносит больше всего продаж.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot