Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 19:17   #21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Харьков
Сообщения: 27
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

Цитата:
Сообщение от skat57
Согласен, технические параметры отработать нужно, но если креативить не умеет и тему свою искать не хочет - так и будет делать "на Шатере подглядел" и будет все технично ........ только не продастся

Sashox, я тут был в гостях и поснимал дорогущей Лейкой. Так не соглашусь с Вами - для фотографа это счастье! и может она на порядок больше
хотите сказать что на лейку мои баклажаны получились бы лучше?
то что подсматриваю на шатере считаю что ничего плохого в этом нет это первое ,а второе то что учить и подсказывать некому .поэтому методом копирования пытаюсь понять как нужно ставить свет и композицию.если знаете другой метод поделитесь буду признателен.
на стоки не рвусь пока.для начала хочу научится технически правильно делать фото,готов потратить на этотвремени столько сколько нужно.креатив и опыт взаимосвязаны имхо.в любом случае на данный момент меня интересуют знания и опыт,а не дохлые лошади и продажи на стоках.я честно говоря даже не представляю сколько можно зарабатывать на этом,просто случайно коснулся этой темы и загорелся...
sashox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:19   #22
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

Для овощей на белом фоне модели, действительно, не подходящие. Для этих целе вид овоща должен быть идеален, особенно зелень, она вообще лучше только с грядки. А такие овощи можно в деревенском, винтажном стиле снять - вместо белого фона полотенце в клеточку или доску деревянную, посуду постарее и вперед.

Сколько у вас источников света? По фото кажется что один из них накамерная вспышка, так? Она бликов как на топовых картинках не даст, их многие снимают с софтами 60х90
Я такое снимала с двумя источниками света - один сзади на фон (у меня это был софтбокс перед которым стояла композиция), второй софт слева чуть сверху, справа отражатель (потолочная плитка если нужно очень мягко осветить, или серебрянный если нужен второй блик)
Кстати, что вам самому в снимках не нравится?
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sashox (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 20:34   #23
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Харьков
Сообщения: 27
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

про зелень уже понял,спасибо.буду наверное выращивать на подоконнике)
источников у меня три,все моноблоки ,но пока только два зонта,один на просвет второй белый на отражение.третий источник завешиваю бумажным полотенцем.
мне не нравится отражения фона в овощах,пересвеченые края ,жесткие тени,темный край фона перед композицией
sashox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:42   #24
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

Цитата:
Сообщение от sashox
мне не нравится отражения фона в овощах,пересвеченые края ,жесткие тени.

Фон - моноблок должен стоять на уровне композиции, у вас чуть выше поэтому фон отражается, можно еще мощность уменьшить или отодвинуть овощи дальше от фона (это от пересвеченных краев). Мягкие тени дают большие софты расположенные близко от объектов. Если у вас зонты, то уменьшайте мощность и двигайте максимально близко к помидорам.
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sashox (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 20:47   #25
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

Темные края впереди скорее всего от того что источник сзади дает больше света чем, те что спереди. Он ближе к объекту? Опять же лечится регулировкой мощности или удалением от фона.
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sashox (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 21:02   #26
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Харьков
Сообщения: 27
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

ну да источник на фон у меня светит с верху под углом примерно 45 градусов.
я почему то думал ,что для изоляции нужно чтобы на фон больше света попадало чем на композицию.кстати композиция у меня стоит далеко от фона ,практически с краю.а вот рисующий и заполняющий свет далековато ставлю,примерно в метре -полтора.
в ближайшее время планирую прикупить минимум один софтбокс.
спасибо тебе добрый человек,реально помог.пойду пробовать.
п.с:добрая леди.пардон,не внимателен

Последний раз редактировалось sashox, 14.06.2013 в 22:14.
sashox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:35   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 129
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

Цитата:
Сообщение от sashox
ну да источник на фон у меня светит с верху под углом примерно 45 градусов.
я почему то думал ,что для изоляции нужно чтобы на фон больше света попадало чем на композицию.кстати композиция у меня стоит далеко от фона ,практически с краю.а вот рисующий и заполняющий свет далековато ставлю,примерно в метре -полтора.
в ближайшее время планирую прикупить минимум один софтбокс.
спасибо тебе добрый человек,реально помог.пойду пробовать.
п.с:добрая леди.пардон,не внимателен

Мне нравится другая схема, правда я работаю со вспышками. Много читал про белый фон и пришел к тому, что выбеливать лучше в Фотошопе, иначе перегорают помидоры. Одну вспышку направляю в потолок и она ровненько все заливает. Вторую ставлю спереди-слева-сверху - она рисует тени к зрителю, т.е. зритель видит темную часть помидора и переход к свету, получаются неплоские помидоры. Источники то-же разношу подальше - и свет и тени помягче. Потом в ФШ быстрым выделением вырезаем помидоры, а тени восстанавливаем "кисть архивная" не полной прозрачности. Как-то так.
skat57 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hannadarzy (21.08.2013)
Старый 14.06.2013, 23:45   #28
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 129
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

sashox и возвращаясь к выбору темы - снимать предметку - одна наука, производственную тематику - другая, пейзажи - совсем своя, а вот людей снимать!! ..... я попробовал после предметки, оказалось я ничему не учился (( а по поводу - здесь хорошо учиться, я с тобой полностью согласен. Просидел в Пентаклубе год, отснял 100 фоток, показать нечего. На стоках пол-года, выбил из камеры 5 тыс. кадров, смотрю на свои первые работы ...... и спокойно удаляю в корзину (ну реально стыдно).
skat57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 08:19   #29
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

Цитата:
Сообщение от skat57
Много читал про белый фон и пришел к тому, что выбеливать лучше в Фотошопе, иначе перегорают помидоры.

Тут от части соглашусь. Я тоже фон довожу в фотошопе, т.е не выбиваю светом до 255х255х255, но делаю близко к тому, в шопе за пару минут все испарвляется. Если фон совсем не подсвечивать, то край помидора (где переход к белому фону) получается темнее, мне это не очень нравится. Доберусь до компа, выложу фоты для сравнения.

Skat57 второй пост +1 )))
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
skat57 (17.06.2013)
Старый 26.06.2013, 10:49   #30
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Харьков
Сообщения: 27
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Подскажите по качеству съемки. что не так ?

еще вопрос по теням в фотошопе рисуете ?
sashox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112237 Сегодня 16:20
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot