Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2023, 14:43   #301
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2023
Сообщения: 67
Репутация: -81
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Цитата:
Сообщение от olavbasoski
это только говорит о том что процессы до конца не отлажены.
в любом случае есть выбор - пользоваться подобным сервисом или нет
Вы так говорите, как будто здесь может быть отлажен процесс.

Или например, что у вас отлажен процесс. Конечно же нет.
Как и у меня.
ДА и вы и я можем более менее вести учет и оперативно решать вопрос, но только до тех пор, пока поток платежей поддается контролю одного человека - основателя, бухгалтера, кассира в одном лице.

Чуть чуть платежей больше для обработки одним человеком нон-стоп, то всё, туши свет. Приплыли.

Очевидно, что всё обрабатывается в ручном режиме, со сверкой в каких-нибудь всратых экселях или самопальных базах 1С.

А задержки у эдьюкейшена не в обработке платежей. А в банальном дефиците рублей.

Как только рубли появляются для платежа - делают платеж людям.
Нет рублей - нет платежей. А с учетом всё тип топ.

Поэтому пока курс рубля будет расти (рубль падать), то очередь выплат будет расти. Как только рубль устаканится или начнет укрепляться, то и очередь будет сокращаться.

Мысль о скаме я на 100% не обрасываю. Может быть и готовятся к скаму, но никаких достоверных данных на этот счет у меня нет.
garant-transaction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 14:54   #302
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщения: 373
Репутация: -196
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Цитата:
Сообщение от garant-transaction
Вы так говорите, как будто здесь может быть отлажен процесс.

Или например, что у вас отлажен процесс. Конечно же нет.
Как и у меня.
ДА и вы и я можем более менее вести учет и оперативно решать вопрос, но только до тех пор, пока поток платежей поддается контролю одного человека - основателя, бухгалтера, кассира в одном лице.

Чуть чуть платежей больше для обработки одним человеком нон-стоп, то всё, туши свет. Приплыли.

Очевидно, что всё обрабатывается в ручном режиме, со сверкой в каких-нибудь всратых экселях или самопальных базах 1С.

А задержки у эдьюкейшена не в обработке платежей. А в банальном дефиците рублей.

Как только рубли появляются для платежа - делают платеж людям.
Нет рублей - нет платежей. А с учетом всё тип топ.

Поэтому пока курс рубля будет расти (рубль падать), то очередь выплат будет расти. Как только рубль устаканится или начнет укрепляться, то и очередь будет сокращаться.

Мысль о скаме я на 100% не обрасываю. Может быть и готовятся к скаму, но никаких достоверных данных на этот счет у меня нет.


что то более менее осязаемое в плане процесса вывода средств должно быть а не так как есть сейчас
и с учетом того что в штате у эди не менее 10 человек. все равно зашиваются
olavbasoski сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 14:55   #303
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Цитата:
Сообщение от olavbasoski
...нужно быстрей ?
нужно понятней. Ждать месяц? - окей. Так и скажите. Чтобы человек это сразу понимал и настраивался на долгое ожидание. А не выяснял по ходу дела, по чайной ложке, по капле, путём обмена письмами, которые только раздражают и службу поддержки, и его самого.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 15:01   #304
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщения: 373
Репутация: -196
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
нужно понятней. Ждать месяц? - окей. Так и скажите. Чтобы человек это сразу понимал и настраивался на долгое ожидание. А не выяснял по ходу дела, по чайной ложке, по капле, путём обмена письмами, которые только раздражают и службу поддержки, и его самого.

я не знаю сколько активных пользователей у эди на данный момент . может 500- 1000.
такое кол-во конечно никак не может быть быстро обработано

почему не говорят четкие сроки ? думаю не хотят сразу отпугнуть долгими сроками ожидания а так конечно это совсем не тот сценарий

я думаю в скором времени набор новых участников сервиса будет закрыт
olavbasoski сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 15:26   #305
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2023
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Цитата:
Сообщение от olavbasoski
я думаю в скором времени набор новых участников сервиса будет закрыт

Закончиться все закрытием возможности вывода на левые пейпалы... Вопрос месяцев. Слишком большая толпа ломанула, спалят.
yemoy11146 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 15:29   #306
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Это понятно, что есть объективные причины. Тем более важно наладить чёткую обратную связь, чтобы люди не дёргались. Я доставал их службу поддержки уточнениями, и только с третьего раза узнал, до какого конкретно числа мне ждать заработанных денег.
Вот приходит письмо: перевод получен, пройдите сверку. Подтверждаю данные. В ответ - молчание. Прошёл сверку, не прошёл - хз. Через пять дней сам пишу: так мол и так, что в итоге-то? Пишут: сверку вы прошли, ждите денег в течение 20 рабочих дней с момента поступления на наш счёт. Переспрашиваю: значит, ждать до такого-то числа? Отвечают: нет, позже, до такого-то.
Почему всё это сразу в одно письмо-то не упаковать - в котором клиента оповещают: "сверка пройдена, ожидайте перевод до такого-то числа" - ? Не было бы и всей это переписки, которая, безусловно, их отвлекает от основных задач.
Если договор с ними заключали, там должно быть написано 14 рабочих дней, иногда чуть больше.
Но это точно не месяц+ в календарных ))).

Цитата:
Почему всё это сразу в одно письмо-то не упаковать - в котором клиента оповещают: "сверка пройдена, ожидайте перевод до такого-то числа" - ? Не было бы и всей это переписки, которая, безусловно, их отвлекает от основных задач.
Потому что у них там не отлажено и постоянно сроки двигаются в сторону +, к сожалению, а не -.
И поток большой народа. Вроде собирались перестать принимать новых и поднять комиссию до 15$ минималку, может схлынет поток чуть, разгребут.
Но ощущение, что откусили столько, что не могут прожевать.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 15:44   #307
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщения: 373
Репутация: -196
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Цитата:
Сообщение от anka1010
Если договор с ними заключали, там должно быть написано 14 рабочих дней, иногда чуть больше.
Но это точно не месяц+ в календарных ))).

Потому что у них там не отлажено и постоянно сроки двигаются в сторону +, к сожалению, а не -.
И поток большой народа. Вроде собирались перестать принимать новых и поднять комиссию до 15$ минималку, может схлынет поток чуть, разгребут.
Но ощущение, что откусили столько, что не могут прожевать.

с учетом реалий срок 14 дней для них конечно не досягаем

а комиссия уже поднята с 5 июля - 15 $, малыши карандаши не будут дергать со своими 5$ на вывод а молча будут ждать )))

насчет куска точно подмечено - для снятия нагрузки думаю надо штат увеличивать как минимум в 2 раза и новых людей не брать

а иначе все по старинке - сроки месяц и более
olavbasoski сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 11:13   #308
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 147
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 305
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Почему не сделать так чтобы вся цепочка по каждому переводу была в одной ветке писем? Заявка-сверка-возможные вопросы и вообще все что касается именно этого перевода. Мне кажется ведь это не сложно...
Sergus_Dig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 17:46   #309
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Больше месяца уже, так пока и не дошли платежи...
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 11:49   #310
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 185
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Сервис E.DUCATION

Прислали письмо, что стараются на этой неделе закрыть сверки за период 10.06.2023 - 20.06.2023. У меня сверка была 26-го. значит как минимум на след неделе. Жесть, конечно
weird fish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис подбора ключевых слов StockKeyword.ru kolesnikovserg Наш форум 1 03.10.2023 13:24
Сервис подбора ключевых слов StockKeyword.ru kolesnikovserg Наш форум 79 18.10.2021 00:46
Есть ли сервис ? nikitaat Другие вопросы 2 14.12.2019 10:41
Сервис подбор ключевых слов ridz Программное обеспечение 18 29.05.2017 02:30
Сервис Shopartgallery busja Инструментарий 28 12.05.2014 22:02


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot