Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 18:42   #19161
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=terkertpos]
Цитата:
Сообщение от Mila1
Ооооо, я спец по деревянным фонам - из 7000 с чем-то фото у меня их сотен 8. На мой взгляд вот такие фоны не особо нужны
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ern-1108711121
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ood-1108711127
Их применить сложно - как фоновую картинку не применишь и как самостоятельную иллюстрацию не получится из непонятности, что это такое.

Согласен- отвратительно снято, халтурно обработано.
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 18:43   #19162
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=Sasha1980]
Цитата:
Сообщение от Mila1
Сразу написала - ни на что своей критикой не претендую... и я не сказала что у вас вкуса нет... Я сказала что его, говорят можно, и на мой взгляд, нужно воспитывать... особенно начинающим стокерам... и если эту ветку почитать внимательно то критика почти всех стартовых портфелей заканчивается словами "смотрите, сравнивайте, учитесь... топы в помощь... качественные портфели доступны, платить за просмотр не нужно..." ну а так как обычно...
По поводу вкуса вы написали комментарием к моему портфелю, на чей же счёт это воспринимать? 👀 Конечно на мой🙂 это не плохо, просто конструктивного здесь нет, поэтому и без комментариев. В любом случае я вам благодарна что не мимо прошли, а высказались, мне это действительно важно.
Как раз почитав ветку увидела дельные, вполне конкретные комментарии к другим профилям и работам, за этим и написала. Если бы ждала обобщенные «смотрите, учитесь...» писать бы не стала😌
Mila1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sasha1980 (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 18:46   #19163
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=Mila1]
Цитата:
Сообщение от Sasha1980

Как раз почитав ветку увидела дельные, вполне конкретные комментарии к другим профилям и работам, за этим и написала. Если бы ждала обобщенные «смотрите, учитесь...» писать бы не стала😌

Подумав чуть подольше, сразу бы поняли- что писать не стоит.
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:25   #19164
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mila1
Про зеленые лица и бб поняла, грешу на не корректную цветопередачу ноута, пока не очень понимаю как с ней справится

Откалибруйте, на авито полно людей предлагают такую услугу не дорого.
Еще можно купить colorchecker, по нему настраивать ББ на камере вручную, а затем в ACR или Lightroom применять цветовой профиль, чтобы цвета были переданы адекватно реальности, но это, конечно, не поможет добиться красивых цветов и картинки, если условия съемки оставляют желать лучшего.
Хотя, вот на фото с косметикой у вас адекватная цветопередача вроде
Но там условия съемки адекватные, как я понимаю.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mila1 (28.07.2018)
Старый 27.07.2018, 19:32   #19165
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Откалибруйте, на авито полно людей предлагают такую услугу не дорого.
Еще можно купить colorchecker, по нему настраивать ББ на камере вручную, а затем в ACR или Lightroom применять цветовой профиль, чтобы цвета были переданы адекватно реальности, но это, конечно, не поможет добиться красивых цветов и картинки, если условия съемки оставляют желать лучшего.
Хотя, вот на фото с косметикой у вас адекватная цветопередача вроде
Но там условия съемки адекватные, как я понимаю.

Зачем продвигаете конкурентов? Оно вам надо? Или поговорить не с кем?
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 19:42   #19166
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от aramas
Зачем продвигаете конкурентов? Оно вам надо? Или поговорить не с кем?

А вы думаете, кто-то из них будет этим советам следовать? Ой ну-ну
А, вообще, каждый раз веселит это якобы "продвижение конкурентов" весьма себе очевидными советами. От того, что человек откалибрует себе монитор, он сразу в топовые авторы не взлетит, для этого и усилий, и времени нужно гораздо больше. Если вы это понимаете, то и не стоит бояться того, что кто-то кому-то на форуме дал совет Это уж не говоря о том, что если вы собствственному портфелю и развитию уделяете достаточно времени, то здоровая конкуренция вам опять же нестрашна.

Последний раз редактировалось neige-blanc, 27.07.2018 в 19:54.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (27.07.2018), julitex (27.07.2018), Mila1 (28.07.2018)
Старый 27.07.2018, 19:55   #19167
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
А вы думаете, кто-то из них будет этим советам следовать? Ой ну-ну
А, вообще, каждый раз веселит это якобы "продвижение конкурентов" весьма себе очевидными советами. От того, что человек откалибрует себе монитор, он сразу в топовые авторы не взлетит, для этого и усилий, и времени нужно гораздо больше. Если вы это понимаете, то и не стоит бояться того, что кто-то кому-то на форуме дал совет

Водичка по капельке камень точит Не стоит боятся? Веселит? Ну ну...как молоды мы были.... Что за удовольствие вы испытываете делясь " очевидными советами" ? Типа Волга впадает в Каспийское море ?
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:00   #19168
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Тем более, видели, во что превратилась критика? Как обычно - сначала критикуемая скромно сказала:"Ну, послушала ваше мнение, приму к сведению!" Потом уже стала огрызатся - не так уж все плохо, так было задумано, я сама знаю, ит.д. Так зачем просить критику, раз человек так уверен в своей правоте?
Один товарищ правильно сказал - в этой ветке скажут, что плохо, для того ее и создали. Но здесь не покажут на пальцах, что и как делать, чтобы посыпалось бабло!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (27.07.2018), Ice berry (27.07.2018), Ice berry (27.07.2018), Jeysent (12.10.2018), Pierell-tyan (28.07.2018), веста (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 20:12   #19169
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от aramas
Водичка по капельке камень точит Не стоит боятся? Веселит? Ну ну...как молоды мы были.... Что за удовольствие вы испытываете делясь " очевидными советами" ? Типа Волга впадает в Каспийское море ?

Ну так вы тоже точите по капельке Не сидите на месте, пока другие советы раздают да получают, и никто вашего куска хлеба не отнимет.

Представьте себе не все люди ищут какого-то удовольствия или корысти, раздавая советы или общаясь тут на форуме. Не нужно устраивать мне бесплатный сеанс психоанализа в поисках моих скрытых мотивов - все равно "по аватарке" не угадаете. А если тот факт, что есть люди, которые готовы дать какие-то советы или разбор портфеля на этом форуме, вас так напрягает, то лучше отпишитесь от ветки да и делов-то

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Тем более, видели, во что превратилась критика? Как обычно - сначала критикуемая скромно сказала:"Ну, послушала ваше мнение, приму к сведению!" Потом уже стала огрызатся - не так уж все плохо, так было задумано, я сама знаю, ит.д. Так зачем просить критику, раз человек так уверен в своей правоте?
Один товарищ правильно сказал - в этой ветке скажут, что плохо, для того ее и создали. Но здесь не покажут на пальцах, что и как делать, чтобы посыпалось бабло!

Да ладно, все равно за свои труды (какие бы ни были) всегда обидно, если их поругают, думаю, все всегда надеятся, что их просто похвалят да дадут какой-нибудь ни к чему необязывающий совет. Человеческая натура, что тут сделать
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mark_KA (02.08.2018), Mila1 (28.07.2018), Uncle_V (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 20:17   #19170
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Ну так вы тоже точите по капельке Не сидите на месте, пока другие советы раздают да получают, и никто вашего куска хлеба не отнимет.

Представьте себе не все люди ищут какого-то удовольствия или корысти, раздавая советы или общаясь тут на форуме. Не нужно устраивать мне бесплатный сеанс психоанализа в поисках моих скрытых мотивов - все равно "по аватарке" не угадаете. А если тот факт, что есть люди, которые готовы дать какие-то советы или разбор портфеля на этом форуме, вас так напрягает, то лучше отпишитесь от ветки да и делов-то



Да ладно, все равно за свои труды (какие бы ни были) всегда обидно, если их поругают, думаю, все всегда надеятся, что их просто похвалят да дадут какой-нибудь ни к чему необязывающий совет. Человеческая натура, что тут сделать

Теряете время. Вот оно- бесценно.
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot