Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 15:08   #53301
Старожил

Оставлено благодарностей: 384
Получено благодарностей: 681
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от cecmpa
забавен мазохизм, с которым удалившиеся продолжают следить, писать, анализировать, что-то доказывать... продолжая оставаться в теме.
У вас стокгольмский синдром?
ЗЫ дык радуйтесь, вам же больше достанется
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (11.07.2020), Chitatel (11.07.2020), Winner-Bern (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 15:08   #53302
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252

Цитата:
Сообщение от Maxchered
Так дела не пойдут, но да, удивляться бану за то, что рекламишь сайт конкурентов у себя на странице это глупо)
пойду посыплю голову пеплом
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:09   #53303
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,649
Получено благодарностей: 9,656

Цитата:
Сообщение от Maxchered
Во первых мы не на шаттер работаем, а у нас взаимовыгодный бизнес. Мы свои работы - они нам находят клиентов, а за это мы им даем часть от прибыли за проданные работы.
Хотя сравнение с "недовольной кассиршей" было абсолютно ошибочным, но и ваша точка зрения, к сожалению, не соответствует фактам. У Шаттера взаимовыгодный бизнес не с нами, а с крупными партнёрами. В крайнем случае, со студиями, которые ставят задачи перед нанятыми авторами.
И упомянутую "часть прибыли" мы Шаттерстоку не отдаём. Процесс распределения доходов не контролируем. Это он, наоборот, делится с нами. По своему усмотрению. И клиентов он тоже ищет не для нас. А для себя. Превращая их в своих подписчиков.

В общем, это оригинальный вид бизнеса, в котором авторам отводится скромная роль "свободных поставщиков контента". С минимумом обязательств (хочу - работаю, хочу - не работаю, на любую легальную тему, в любом стиле). Вот на что микростоки больше похожи - так это на онлайн-лотерею (только билет на участие в ней авторы получают не за деньги, а за контент).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Eva105 (12.07.2020), Vuk (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 15:10   #53304
Новичок

Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 75

Цитата:
Сообщение от don_Martin
... автогенерированные фракталы

вот кстати, я только после упоминания инфоцыган в контексте происходящего, узнала что такое фракталы Я могу понять для чего нужны фото какашки на траве, которое загрузил немецкий пенсионер, после прогулки со своим мопсом..могу даже представить, кому нужны одноцветные фоны Но для чего нужны фракталы? очень сложно поверить, что кто-то на них разбогател до миллионера, как они пишут.
mirchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:38   #53305
Старожил

Оставлено благодарностей: 681
Получено благодарностей: 603

Цитата:
Сообщение от don_Martin
в местах где авторы сами устанавливают цены типа Понда завал в демпинг идет гора-а-а-аздо медленнее
Жаль только что на том-же Понде лично у меня доход гора-а-а-до меньше.

Цитата:
Сообщение от don_Martin
С другой стороны вы проявляете типичную "позицию людей которые всегда обвиняют слабейшую сторону"
В данном случае я обвиняю людей, которые ищут причину проблемы ТОЛЬКО в других. При этом сами поступают (на мой взгляд) не совсем порядочно (провокации на форумах и соцсетях, протестные аватарки, ссылки на конкурентов на самом ненавистном шаттере, и даже детские обзывательства типа "шИттер")
Не нравится? Уходи. Но только уходя - уходи. Зачем тут-то (в теме шаттера) писать о своих страданиях?

Цитата:
Сообщение от don_Martin
Или вы не заметили насколько шаттер считает важними протесты, насколько их всецело поддерживает и сколько времени редакция шаттера публикует брифинги о правильном освещении протестов и смежных тем?
Мне тоже много чего не нравится. В том числе и в политике шаттерстока. И некоторые брифинги - тоже.
При том, что сами по себе брифинги - это хорошо.

Цитата:
Сообщение от don_Martin
В запале рассказа насколько никто не виноват кроме стокеров, несущих первородный грех загрузки, вы упомянули не ту тему
Я не говорю что виноваты ТОЛЬКО стокеры.
Причин кризиса много. И стокеры - тоже в какой-то мере.

Цитата:
Сообщение от don_Martin
Ну и на нефть и вирус можно записать спад продаж. Записывать на него изменение договора, содержащее радикальный пересмотр самой стратегии выплат с скрытым увеличением доли фотобанка в прибыли причин нет

Вас обманули с договором? Обещали пожизненные условия и кинули? Обращайтесь в суд.

Цитата:
Сообщение от BSolnyshkin
на фото девушка в руках телефон держит
Многие стоки настороженно относятся к телефонам. Не только к лого, но и к кнопкам, расположению камер... В общем надо максимально обезличить телефон. Убрать все кнопки и камеры (или оставить одну).
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:44   #53306
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
В данном случае я обвиняю людей, которые ищут причину проблемы ТОЛЬКО в других. При этом сами поступают (на мой взгляд) не совсем порядочно (провокации на форумах и соцсетях, протестные аватарки, ссылки на конкурентов на самом ненавистном шаттере, и даже детские обзывательства типа "шИттер")
Не нравится? Уходи. Но только уходя - уходи. Зачем тут-то (в теме шаттера) писать о своих страданиях?
Ничего себе как тут настроение поменялось за месяц. Ещё недели две назад тут готовы были на любые меры. ну а теперь уже "не поряяядочно". Шатер то дофига порядочный. Раз так защищаете его
я не писала о страданиях. просто написала что меня забанили. может кого-то это остановит и он будет поступать только "порядочно" и сидеть тише воды, ниже травы
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
mirchi (12.07.2020), Swill (12.07.2020), Winner-Bern (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 15:48   #53307
Старожил

Цитата:
Сообщение от Maxchered
Во первых мы не на шаттер работаем, а у нас взаимовыгодный бизнес.
ОК.
Вы - не кассирша в магазине.
Вы - поставщик товара. У вас в этом магазине "своя" именная полка с вашим товаром.
Вы недовольны, что магазин решил уменьшить вам выплаты, продавая ваш товар. И вы решили написать на этой полке в магазине (принадлежащей магазину) рядом с именем некую информацию не выгодную магазину, адрес конкурентов.
Мне кажется логичным решение магазина разорвать с вами отношения и убрать эту надпись вместе с полкой.
Еслиб ваш товар был настолько эксклюзивным и нужным - он-бы предложил вам эксклюзивные условия и отчисления.
Нет - значит нет. Печально.

Цитата:
Сообщение от Maxchered
способ шаттера сказать нам что у нас снизились роялти - за неделю всех предупредить.
И какая разница еслиб предупредил за месяц? Начали-бы осваивать другой сток?
А раньше что мешало? Шаттер мешал? Ах какой он негодяй...

Цитата:
Сообщение от Maxchered
На все возражения или попытки выйти на контакт - категорический отказ или игнор, еще и в пофигистической форме от СЕО в твиттере.
А вы попробуйте в банк написать. С требованием установить для вас ставку кредита 0,0001% и процент по вкладам 146%
Ну а чего мелочиться... Интересно - ответят?

Цитата:
Сообщение от Maxchered
но да, удивляться бану за то, что рекламишь сайт конкурентов у себя на странице это глупо)

Именно.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Хотя сравнение с "недовольной кассиршей" было абсолютно ошибочным
Прямо таки "абсолютно"?
Ну, как уже написал, замените "кассирша" на "поставщика товара". Что принципиально изменится?
А дальше - полностью с Вами согласен.
sivirina (13.07.2020), STRANNIK9211 (11.07.2020), Uncleaux (12.07.2020)
Старый 11.07.2020, 15:55   #53308
Старожил

Цитата:
Сообщение от Дикая
Ничего себе как тут настроение поменялось за месяц.
У кого поменялось? Лично у меня - без особых изменений.

Цитата:
Сообщение от Дикая
а теперь уже "не поряяядочно".

Еще раз...
Провокации, тема вида "как навредить шаттеру", искажение названия стока в стиле детского сада, ссылки в профиле на конкурентов - лично я считаю непорядочным (с одной буквой "я").

Цитата:
Сообщение от Дикая
Шатер то дофига порядочный. Раз так защищаете его
Я не защищаю шаттер. Я высказываю личное отношение к тому, что написал в предыдущем абзаце.
Ну а быть или не быть порядочным - думаю это не должно зависеть от действий какого-то стока (шаттера, либо какого другого).
Цитата:
Сообщение от Дикая
я не писала о страданиях. просто написала что меня забанили. может кого-то это остановит и он будет поступать только "порядочно" и сидеть тише воды, ниже травы

Я, собственно, не имел в виду конкретно Вас. Прошу извинить, если что.
Жаль, что не смог объяснить разницу между порядочностью (без кавычек) и "сидеть тише воды". Сорри.
За это сообщение сказал спасибо:
sivirina (13.07.2020)
Старый 11.07.2020, 16:07   #53309
Старожил

Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 862

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
В данном случае я обвиняю людей, которые ищут причину проблемы ТОЛЬКО в других.

Просто вы ищете причины проблемы в других) Это называется проекция

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
При этом сами поступают (на мой взгляд) не совсем порядочно (провокации на форумах и соцсетях, протестные аватарки, ссылки на конкурентов на самом ненавистном шаттере, и даже детские обзывательства типа "шИттер")

Шаттер изменил договор потому что может. Стокеры пытаются найти хоть какой-то асимметричный ответ потому что тоже могут. Не всегда удачно, но почему вы придумываете на ходу какие-то их моральные обязательства и требуете их соблюдения именно от коммунити а не от Шаттера?

Ну и я не очень понял почему конструктивное по большей части обсуждение с некоторым сбросом эмоций вы называете "страданиями". Вам нравится фантазировать о том что разошедшиеся с вами в позиции люди страдают?

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Я не говорю что виноваты ТОЛЬКО стокеры.
Причин кризиса много. И стокеры - тоже в какой-то мере.

"Много причин" называется одностороннее решение по ценообразованию со стороны ведущих фотобанков. Возможность вести таковое им позволил
односторонний же контроль за отчислениями и качеством контента

Но виноваты, конечно стокеры. Эти негодяи много загрузили

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Вас обманули с договором? Обещали пожизненные условия и кинули? Обращайтесь в суд.

Нет. Встречный вопрос, Шаттер обманули с реакцией, обещали пожизненную службу, лояльность и отсутствие негативной обратной связи или в крайнем случае молчаливое удаление без каких-либо других действий?
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
Catarina (11.07.2020), kshevtsov (15.07.2020), Winner-Bern (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 16:16   #53310
Старожил

Оставлено благодарностей: 564
Получено благодарностей: 938

Я никогда, наверное, не пойму людей. Человек зашёл и написал факт: я сделал то-то, в ответ шатер заблокировал. Ок. Это просто информация. Почему некоторые считают своим долгом обязвтельно написать свою реакцию на любые действия других людей? И обязательно с осуждением и даже издёвкой? Что за жлобское желание обязательно начать выяснять отношения на ровном месте?
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Artulina (11.07.2020), Catarina (11.07.2020), Chitatel (11.07.2020), IkaNi (12.07.2020), irennka (14.07.2020), iropa (15.07.2020), Ivana (11.07.2020), Karamelle (12.07.2020), mirchi (12.07.2020), misha1986 (12.07.2020), Naddya (15.07.2020), Polyanna (12.07.2020), trans961 (11.07.2020), Vuk (11.07.2020), Winner-Bern (11.07.2020), Дикая (11.07.2020)
Ответ