Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 02:10   #161
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Я очень сомневаюсь, что Шаттер тратит можности своих серверов на сравнение кривых Безье по всей своей базе. (А в векторах бывают десятки и сотни тысяч точек и кривых.)
Так что там что-то попроще: подобные по ключевым словам и названию, по названию файла, по какой-то простой информации из файла вроде IPTC/EXIF без анализа кривых.

Это было предположение

Но думаю, что логичней строить робота по схеме - сравнение ключевых -> потом по фрагментам кода.
Это гораздо выгодней, использовать программу для начального поиска чем людей - все равно она симиляры ищет.

Думаю, что и у инспекторов есть какая-то вспомогательная программа, которая подсказывает - этого у нас навалом, а вот это интересно. Опять же по ключевым может оценивать. Еще в отдельном окошке показывать полезность автора по продажам.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 03:44   #162
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Спасибо за сочувствие. Картинки из портфолио дочка не перезаливала. Она вообще до портфолио не дошла. На стадии экзамена ее новый аккаунт закрыли. Программа у инспекторов, наверное все-таки есть. Картинки в моем портфолио и на экзамене дочери из одной серии, имеют одинаковый цвет бэкграунда, одинаковое расположение элементов (композицию) и практически одинаковый набор ключевых слов( из 15 слов только 4-6 не совпадают). Так что, могли и программой искать похожие. А Мириам - это кто? Кто-то из работников на Sh-ке? Не знаю только продолжать писать им письма с просьбами разбираться или это все равно что пчел дразнить, еще и мой аккаунт прикроют.
В общем пока ясности не добавилось. Появились вот такие мысли: хорошо бы иметь что-то типа FAQ по теме "За что забанили/закрыли мой аккаунт"(я в курсе что такие темы на форуме есть). Выглядеть это могло бы например , так

Перезалил изображения из одного портфолио в другое. more (7+)(10-).

Залил похожее изображение (типа, плагиат). more (20+)(10-)
Проблема с документами. more (4+)(2-) и т.д и т.п.

Т.е. в начале тема одним предложением. затем ссылка на расширенную информацию, а в скобках цифры - это статистика. Где плюс, значит там люди смогли ситуацию исправить, где минус - там значит потерпели поражение.Зачем это нужно? За пару минут пробежал глазами список из 15-20 позиций и получил общую картину - за что банят/закрывают, стоит с ними бодаться или нет (видно по положительной и отрицательной статистике), а также в каких вопросах надо быть сверхвнимательными и осторожными (тема+статистика). Такой список будет бесценным и для новичков (ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН) и для бывалых, т. к. никто ни от чего не застрахован. Просто я когда смотрела соответствующие темы, массу времени убила. Народ там еще на трех страницах ругается, информация не сконцентрирована, правда, время было жалко.

Еще мысль - надо бы профсоюз стокеров создать, или такой уже есть? А то иногда бывает совсем уж некультурно с нами обходятся. Вот например, на базе этого сайта.
Я бы даже взносы платила...
Линда вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 06:34   #163
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 899
Репутация: 1231
Оставлено благодарностей: 933
Получено благодарностей: 1,221
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Мириам - русскоговорящий инспектор - сейчас в декретном отпуске. Но недавно попадалась инфа, что с ее электронки ответила по-русски , по-моему, Алена Ярошенко. Поищите по форуму. Удачи!
PS Насчет профсоюза тоже недавно мысли звучали)
аква вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 07:56   #164
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Линда, предложения отличные, но делать-то немножко потруднее чем предлагать. Вы вот судя по всему не особо и форум-то читаете, не то что в нём так правильно и интенсивно трудиться как Вам от других хочется... Иначе вопросов кто такая Мириам не возникало бы... И профсоюз создать знаете это немножко потруднее чем ДАЖЕ взносы платить...
Уж извините...
Если пчёл дразнить - могут и ужалить, да. Удивительно что они не сделали это до сих пор. Вот конкретная формулировка из письма, которое "пчёлы" могут прислать: "Image sharing between contributors is a violation of our Terms of Service".

Последний раз редактировалось Alexx, 29.11.2012 в 08:08.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alice_in_Wonderland (29.11.2012), Hydognik (29.11.2012), Sofka_4 (29.11.2012), Юрчелло (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 09:29   #165
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Alexx, немножечко ядовитый тон вашего коммента навел меня на мысль, что мое последнее сообщение вас чем-то обидело или задело. Если так, извините. Сейчас перечитала свое сообщение - вроде бы ничего личного ни к кому, даже к Sh-ру...
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:35   #166
Новичок
 
Аватар для Alice_in_Wonderland
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщения: 97
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 439
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Линда
Alexx, немножечко ядовитый тон вашего коммента навел меня на мысль, что мое последнее сообщение вас чем-то обидело или задело. Если так, извините. Сейчас перечитала свое сообщение - вроде бы ничего личного ни к кому, даже к Sh-ру...
Если бы вы хоть немного пользовались поиском по вопросом блокировки, вы в любом случае наткнулись бы на несколько сообщений со словом "Мириам". А вы не ищете, только советы раздаете, что надо делать
Alice_in_Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (29.11.2012), Линда (29.11.2012), Юрчелло (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 09:46   #167
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Линда
Картинки в моем портфолио и на экзамене дочери из одной серии, имеют одинаковый цвет бэкграунда, одинаковое расположение элементов (композицию) и практически одинаковый набор ключевых слов( из 15 слов только 4-6 не совпадают). Так что, могли и программой искать похожие...
Не складывается все же картинка.
Цитата:
одинаковое расположение элементов
Если раньше были зеленые зайцы, а потом стали зеленые мишки, то это разные картинки, за такое не банят. Даже если они на одном фоне. И если конечно мишки нарисованы заново, а не из зайцев, которым убрали уши.
Так как работы Вы не показываете, то вас здесь считают злостным нарушителем правил и поэтому такие ответы.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:49   #168
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

я не раздаю советы, и упаси бог не обязываю никого ничего делать. Просто мне такой список пригодился бы. А вам он был бы полезен, как вы думаете?
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:53   #169
Новичок
 
Аватар для Alice_in_Wonderland
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщения: 97
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 439
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Линда
Картинки в моем портфолио и на экзамене дочери из одной серии, имеют одинаковый цвет бэкграунда, одинаковое расположение элементов (композицию) и практически одинаковый набор ключевых слов( из 15 слов только 4-6 не совпадают).
Если картинки имеют одинаковый цвет и одинаковое расположение элементов, то, наверное, и элементы сами в принципе похожи, так? Это называется уже плагиатом и не важно родственники вы или нет. Вашей дочери надо было рисовать для своего нового аккаунта что-то другое а не копировать работы из уже чужого портфеля
Alice_in_Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:54   #170
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Линда, Вы замечаете что, что лежит в поле Вашего зрения. Тон мой Вы увидели, а то что Вам надавали советов, причём РЕАЛЬНЫХ, Вы не видите и продолжаете чего-то требовать от всего мира. Три сообщения в форуме, 30 требований, ноль спасибов.
Эх, грустно это всё... И всё же удачи Вам. Поосторожнее, пожалуйста, жалко, портфель-то наработанный, а так неаккуратненько действуете... Вот потому и писал, похоже не разглядели за мутным стеклом

п.с. Да, и я всё же думаю что вы с дочерью таки использовали одни и те же элементы. Проверьте внимательно, скорее всего найдёте хотя бы один малюсенький, а у них похоже скрипт стоит.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Линда (29.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Не получается зайти на свой аккаунт в Shutterstock Япарова Дания Shutterstock 42 07.11.2009 15:41
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 01:05
Продаю аккаунт фотографа на Shutterstock.com Krasniy Продам 17 04.02.2009 21:12


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot