Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2020, 20:45   #51811
Новичок
 
Аватар для to4ho
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщения: 45
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

📢🔔Итак, мои (еще более конкретные) предложения:📢🔔
(это последняя часть моего поста, кому интересно, прочитать все можно тут https://www.facebook.com/permalink.p...00 9677860088 )
1. Составить опрос через forms.Google. Со следующими пунктами:
- ваша страна
- язык
- могу быть переводчиком на свой язык с английского (1 раз в неделю, по средам) важной информации для рассылки.
- Размер моего портфолио на Shutterstock.com, шт.
- Тип моего контента.
- Готов ли я деактивировать свой портфель, когда это будет необходимо, вместе со всеми участниками сообщества?
- Готов ли предоставить доказательства блокировки портфеля?
- адрес электронной почты для экстренной ситуации и получения только важной информации от совета экспертов один раз в неделю (по пятницам). Необходим для создания сильного сообщества, способного синхронно действовать для защиты интересов стокерского сообщества.
2. Распространение по всем сообществам, форумам и т.п. Агитировать пройти опрос.
3. Рассылка координирующей информации через электронную почту. Email каждого должен храниться в единой базе. В письме должна быть всегда ссылка на единую группу (ресурс выбирается после оценки удобства и возможности беспрепятственного доступа со всех стран). Назначаются переводчики для каждого языка. Информация должна дублироваться на популярных языках. Группа (ресурс, источник) должна позиционироваться исключительно как «спасательная шлюпка» и преследовать ОДНУ цель: защита стокового сообщества. Именно такое позиционирование группы должно заставить людей в нее вступить. Не должно быть НИКАКОЙ посторонней инфы (не дай бог, рекламы), никаких комментариев. Только выжимка про то, какие варианты развития событий возможны в подобных ситуациях, последствия, оценка мнения через заполнение форм и призыв к конкретным (заранее проработанным и совместным) действиям. Для обсуждения создается другая группа, где лидеры мнений (совет экспертов) обмениваются информацией. Четкая аргументация, настрой на то, каждый является неотъемлемой частью СИЛЬНОГО сообщества, способного постоять за себя.
Целью сообщества в данной ситуации является – показать силу. Не обязательно ее применять. Основной метод воздействия – отключение портфеля. Сроки отключения – это уже отдельный вопрос. Адекватный и наиболее реализуемый – отключение портфеля после компенсации потерь из-за Шаттера. На это потребуется время. Сейчас каждый, итак, вынужден будет работать в данном направлении. Сейчас главное – заложить основы сильного и единого сообщества. А когда мы будем готовы, мы пригрозим (показать свою общность, разные варианты), а затем – ударим, если будет необходимость.
☑️Еще раз, итоги, кратко:☑️
1. Создание формы с вопросами.
2. Распространение формы по сообществам
3. Создание базы почтовых адресов.
4. Создание экспертной группы
5. Назначение переводчиков
6. Привлечение максимального числа участников в сообщество
7. Оценка степени координации сообщества в целом.
8. Заявление о себе (о сообществе), выдвижение требований
9. Синхронное отключение критически важного количества контента.
Какие еще у кого буду предложения? Давайте мыслить конкретно.
to4ho вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kyper (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 20:54   #51812
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от to4ho
Какие еще у кого буду предложения? Давайте мыслить конкретно.

Не будет никаких предложений. Всё это мне напоминает

Мадам, уже песни пропеты!
Мне нечего больше сказать!
В такое волшебное лето
Не надо так долго терзать!
Я жду Вас, как сна голубого!
Я гибну в любовном огне!
Когда же Вы скажете слово,
Когда Вы придете ко мне?


Дама не придёт. Не любит она вас, понимаете?
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kshevtsov (11.06.2020), letochka (10.06.2020), Valenta (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 20:59   #51813
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от don_Martin
Это прелестно

А реалии таковы. На следющем ходу в вашу маленькую уютную сферу за расширами придет еще сто - двести человек, которые умеют передирать диснеевскую рисовку, и она как источник регулярного дохода закончится
Боженька... чтоб не быть особо неконктетной в имени..
когда?
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (10.06.2020), neige-blanc (11.06.2020)
Старый 10.06.2020, 21:24   #51814
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
В принципе, глухое молчание представителей Шаттера, пока что наверное может внушать некий оптимизм - если бы ситуация уже была решена окончательно, то ответ был бы четким в стиле "никого тут не держим", "кто не согласен - на выход". Молчание скорее может говорить о том, что ждут или уляжется буря или придется идти на какие-то уступки

я считаю наоборот- их молчание говорит о том, что решение бесповоротно. Слать авторов нах не соответствует деловому этикету, тем более американскому, они скорее будут до последнего талдычить что это для нашего же блага и вообще из любви к авторам
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sunny_Lion (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 21:41   #51815
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Еще -400к к базе за несколько часов.
Не удивительно.
Отключенные, а их большинство, из базы не удаляются и по прежнему считаются.
Вот только когда нужно купить - а нет ниче ))
Статистика - самая честная лжа. Для отчетов - самое то!
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (11.06.2020)
Старый 10.06.2020, 22:47   #51816
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Боженька... чтоб не быть особо неконктетной в имени..
когда?

Не представляю, да и не особо интересуюсь

Когда доход в основной массе ниш упал, а в некоторых остался примерно прежним не сложно предсказать что конкурентция в них в ближайшее время резко подскочит, но в какие точно сроки даж не знаю, зависит от времени на переориентацию студий ну и засветки темы в интернетике.
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:39   #51817
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
В принципе, глухое молчание представителей Шаттера, пока что наверное может внушать некий оптимизм - если бы ситуация уже была решена окончательно, то ответ был бы четким в стиле "никого тут не держим", "кто не согласен - на выход". Молчание скорее может говорить о том, что ждут или уляжется буря или придется идти на какие-то уступки
Скорее всего они там сейчас косо смотрят на Стэна и думают, ты что натворил, гадёныш? Тебя пригласили наладить ситуацию и сделать шаттер ещё богаче, а ты что сделал? Решил сделать богаче за счёт авторов? Да мы не против, конечно, но авторы оказались упёртыми. А ты не думал ли, дорогуша, что у такого решения могут быть последствия? Вот сидят, молчат, ищут нового, кто спасёт ситуацию . Сначала спасали Стэном ситуацию от Джона, теперь ищут какого-нибудь Альфреда спасти ситуацию от Стэна.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:43   #51818
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
да сами-то стоки скорее всего долго продержатся. Речь исключительно о возможности прожить на этом конкретному автору. Сейчас, если шаттер сохранит эти отчисления, процессы ускорятся: другие стоки подтянутся очень быстро, иначе они не будут конкурентоспособны.
Будь у авторов некий слаженный союз, можно было бы отрегулировать ситуацию искусственным путём. Разделить свои работы на 4-5 основных стоков. Понимаю, что это утопия, но если представить. На один прилавок один товар, на другой другой и так далее. В этом случае можно было искусственным способом заполнить витрины без всякой конкуренции. Адобу плюшки, дримсу мишки и тд.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:51   #51819
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот что мы так переживаем за шаттер? Раз решило руководство перейти в разряд фрипиков - так тому и быть! Хрен с ним.

Или мы больше боимся за то, что Адоб тоже снизит отчисления? Вполне может быть. Но всегда будет лидер среди стоков, у которого отчисления будут выше чем у всех остальных. Вот туда и перетекут постепенно и авторы, и покупатели.
Что и происходит сейчас - передел рынка.

Радует одно - то что многие поняли, что фрипики - это ЗЛО!
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hello_world (11.06.2020), lexver (11.06.2020), superpsih (11.06.2020), брдргж (30.06.2020)
Старый 11.06.2020, 00:14   #51820
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Вот что мы так переживаем за шаттер?
Как уже тут ни раз писалось: многие, даже большинство, фактически инвестировали в развитие шатера. Некоторое непосредственно участвовали в становлении шатера как стока №1. Сейчас рушатся планы, перспективы. Кто-то буквально ориентирован на специфику шатера и для перенастройки потребуется время. Множество причин. Плюс лицемерие шатера возмутительно.

Цитата:
Сообщение от Stern
Радует одно - то что многие поняли, что фрипики - это ЗЛО!
Не обольщайтесь. Кто этого не понимал, так и не поймут. остальные и раньше фрипиком брезговали.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (11.06.2020), Ice berry (11.06.2020), letochka (11.06.2020), Naddya (11.06.2020), брдргж (30.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot