Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?
да, можно без изменений 20 14.81%
да, можно, но с существенной, "художественной" переработкой 51 37.78%
нет, категорически нельзя 65 48.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 03:48   #111
Новичок
 
Аватар для antoshka
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Я уверен, что если бы открытка была более узнаваема - ее бы тоже зарезали.
Да ладно .. если это о снеговичке, то их на рожденственских развалах в любой христианской стране видимо не видимо.... узнаваемость менее 1%
Цитата:
Задача с проигрывателем - сложнее на порядок. Надо этот проигрыватель найти, выставить свет, сфотографировать, обработать
смотрим мой пост на четвертой странице ... буквально повторили мои слова, НО.. в случае с моделью того же проигрывателя ( вообщто это усилитель ) надо ее либо купить, либо выклянчить у друга, коллеги, форумчанина.. (ну... или грамотно скомуниздить ) .. а потом -- выставить свет , настроить текстуры , поль дня курить бамбук , пока на одноядерном камне это будет рендерится в приемлимом размере и с приемлимом качестве, а потом еще в фотошопе довести до ума...
Паралель не прослеживаете??
antoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:04   #112
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

antoshka - глобально, проблема ведь не в том, что кто-то использовал вантус или модельку проигрывателя-усилителя.
А в том, что пользуясь этой "лазейкой" - вываливаются пачками дошевские модельки и евермоушеновские интерьеры. А про 1-ядерный камень Вы бабушке расскажите - сейчас квады стоят дешевле беушной зеркалки.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:05   #113
Новичок
 
Аватар для antoshka
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Wisky - глобально проблемма в том, что кто может и использует в стоковых работах те же еверовские и дошевские модельки, а кто то нет. Те кто не используют, либо не хотят, либо не могут (или не имеют), или не умеют, (и ИМ обидно ), те кто используют, либо не умеют делать сами, либо им просто в лом каждый раз терять время на моделинг (а этим пофиг).
Вопрос стоял МОЖНО или НЕЛЬЗЯ.
Повторюсь, можно.( ИМХО)
Нужно ли ? -- на совести автора. ( ИМХО)
А лобовые рендеры что еверов ( за исключением их готовых интерьеров, которых только один диск .. .ума не приложу нафига они его выпустили.. ) что дошевских моделек особо и не продаются, либо не продаются в принципе... потому как нет текстур, нет света, нет идей..

ps у меня есть порядка 20 эверовских ЛЕГАЛЬНЫХ дисков (что то купил, что то клиенты в качестве бонуса дарили а друзья на праздники ). В интерьерах я их иногда использую.. но редко. Мебель ,как правило, никогда не совпадает с желаниями заказчиков, а мелочь типа вилок, ножей, тарелочек. и тп, да конечно использовалась. А ну еще TV и audio, хотя качество моделей среднее. .
antoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:53   #114
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

ссори, но эверовских готовых интерьеров не один диск, как вы говорите, а уже 15....
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 00:19   #115
Новичок
 
Аватар для antoshka
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

о черт .. плодятся как кролики
видимо востребовано...
antoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 03:18   #116
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Кстати вспомнилась мне тетка эта, хозяйка текстурки из-за которой меня забанили.
Я ей хороший флеш-моб устрою, скоро и она по моим забаненым стопам пойдет.
Нехорошо, скажете? Да, наверное, но не смогу устоять,
т.к. прямого воровства не было, а обошлись со мной именно, как с карманником, пойманным за руку и без разбора полетов, типа, виновен.
"Кирпич-Кошелек, кошелек, какой кошелек?"......вот "Кирпич" - это я и оказался. Вроде украл, но не виноват, по крайней мере, вором себя не чувствую.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но могу упереться рогом............и сделать гадость, не хочется, но.....?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посоветуйте, надо или нет делать ей каку? - типа опрос...
как большинство скажет, так и сделаю............

(для сомневающихся - каку могу устроить по полной программе)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

обожаю провакации, Elisanth знает

Последний раз редактировалось Alperium, 17.06.2009 в 06:19.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:59   #117
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
(для сомневающихся - каку могу устроить по полной программе)
Лично моё мнение - у тебя сейчасть злость- как у обиженного ребёнка, которому проходящий прохожий сломал песочный замок. И конечно же у тебя есть куча вариантов как отомстить (например проследить где он живёт и нагадить перед входом в его квартиру, бросить камень ему в окно...)- одобрение тебе наврятли кто даст на не очень хорошие действия- но и останавливать бесполезно, если сам не остановишься- еслиб у меня чтотоб накипело я б и спрашивать нестал- Я очень часто сначала делаю, потом думаю- а потом мне стыдно- но зато со мной никогда не соскучишься
rejects вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alperium (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 09:25   #118
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Сообщение от Alperium
Посоветуйте, надо или нет делать ей каку? - типа опрос...
как большинство скажет, так и сделаю............

Ох, Alperium, переживаю за вас, чесслово. Но мне думается, что продуктивнее было бы вашу энергию направить сейчас в созидательное русло. Толку с этой мести-то? Свое время, нервы и силы потеряете, и что будете иметь в результате? А так, сколько еще шедевров можете создать, тем более, когда кто-то "пинка выписал", ох как ускорение придает такая ситуация, если выбрать правильный вектор.

Зы. Поступок "текстурщицы" мне совсем не по душе, могла бы и подумать, чем чревато для человека ее кляуза.
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alperium (17.06.2009), sailorr (17.06.2009), Wisky (20.06.2009)
Старый 17.06.2009, 09:30   #119
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Сообщение от rejects
Я очень часто сначала делаю, потом думаю- а потом мне стыдно- но зато со мной никогда не соскучишься
месть - это блюдо, которое подают холодным.....
ладно, понял вашу мысль.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:33   #120
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Сообщение от arina
Ох, Alperium, переживаю за вас, чесслово. Но мне думается, что продуктивнее было бы вашу энергию направить сейчас в созидательное русло. Толку с этой мести-то? Свое время, нервы и силы потеряете, и что будете иметь в результате? А так, сколько еще шедевров можете создать, тем более, когда кто-то "пинка выписал", ох как ускорение придает такая ситуация, если выбрать правильный вектор.

Зы. Поступок "текстурщицы" мне совсем не по душе, могла бы и подумать, чем чревато для человека ее кляуза.
Вот вам, спасибо от души поставил.....
Я и не хотел мстить особо, хотя возможности имеются.
Вот и не буду, как вы говорите......до шедевров мне, конечно, как до луны, но вам, за ваш пост еще раз спасибо.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли продавать чужие изображения? frous Юридические вопросы 43 25.09.2015 02:49
Можно ли продавать 3D-модели? Vlad3D 3D-моделирование для фотобанков 47 22.02.2011 20:29
Вопрос о 3d модели Санёк Курилка 9 26.08.2009 20:36
Можно ли использовать MESH TOOL? xlabuchi Иллюстрации для фотобанков 6 24.02.2009 01:45
Релиз модели на 3D модель человека Rina Юридические вопросы 2 07.08.2008 13:15


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot