Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 21:45   #491
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Labrador Сабмитером не пользуюсь и не планирую начинать пользоваться.
Зря, времени экономит много, конечно от количества стоков и футажей зависит. Например для загрузки на понд сабмиттер не нужен.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 22:32   #492
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Labrador Сабмитером не пользуюсь и не планирую начинать пользоваться.

Ну, у каждого своя ситуация и свои причины.
Если я правильно понимаю, то большинство не пользуются подобными сервисами из соображений безопасности.
Что вполне себе резонная причина.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Из-за постоянно меняющегося пароля я гружу им футажи не почти каждый день, как на несколько других стоков, а раз в пол года

Правда тут Вы себе противоречите: на Блоксе пароль меняется через 48 часов после последнего сабмита.
То есть, если сабмитить даже не каждый день, а через день, то пароль не слетает.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:28   #493
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 241
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

Ребят, кто нить разбирался что вот это такое на видеоблокс: Earn More with Enterprise?
howerboard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:31   #494
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

Цитата:
Сообщение от howerboard
Ребят, кто нить разбирался что вот это такое на видеоблокс: Earn More with Enterprise?

Некто Labrador попытался 2 страницы назад...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GoesToHollywood (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 16:21   #495
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

прислали письмо про оффициальное скорое открытие GraphicStock.com
Кто помнит, они года 2-3 назад выкупали фото и вектора у некоторых авторов (тема вроде осталась на форуме) и видимо набрали определенное количество выкупленного контента, чтобы запустить уже сайт и приглашают видимо остальных на тех же условиях, как и при работе с видеоблокс - 100% комиссия за минусом налога:

"Мы хотели бы поделиться некоторыми интересными новостями. Мы наконец запускаем фото, векторные иллюстрации и Marketplace на нашем дочернем сайте GraphicStock.com. Как VideoBlocks, GraphicStock поддерживается за счёт членских взносов, поэтому мы не берем никаких комиссионных от продаж, что означает, что как и с видео, вкладчики получают 100% от каждой продажи Marketplace.
Если у вас есть стоковые фото, векторы или иллюстрации в вашем портфеле я хотел бы пригласить Вас стать участником GraphicStock. Выгрузка будет интегрирована в портал VideoBlocks так что вам не нужно создать новую учетную запись. Мы работаем в настоящее время в бета версии и можем дать вашей учетной записи фото/вектор возможности, если Вы заинтересованы в загрузке!
Мы считаем, что существует огромный и растущий творческий рынок, который нуждается в доступе к удивительным, доступным фотографиям. В настоящее время мы предоставляем это нашим членам через "членство" в библиотеки GraphicStock, и хотим увеличить доступ наших членов к качественному содержанию через нашу модель Marketplace.
Мы запускаем бета версию в апреле и хотели бы, чтобы ваш контентуже был загружен к тому времени. После этого мы делаем большое продвижение ресурса к запуску в сентябре. Пожалуйста, дайте нам знать, если Вы заинтересованы и мы сможем отправить вам детали ценообразования, правила подачи заявки и активировать свой аккаунт для фотографий.
Бла ...бла...бла"

Последний раз редактировалось DoroO, 07.03.2017 в 16:32.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (24.05.2017), MrMojo (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 16:35   #496
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

Меня уже месяц очень настойчиво прессует некий Бен по поводу выкупа части портфеля для GraphicStock на условиях, которые тут уже обсуждали. Теперь очередной раз пошлю его, пусть присылает приглашение в эту их бета версию если я им так понадобилась
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 17:50   #497
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

AleksGold Я совсем не понял шутки про то, что Сабмитер не нужен для загрузки на Понд.

Labrador Сабмитером не пользуюсь не из соображений безопасности. Просто у меня своя система и свой подход. Не хочу ломать или гнуть свой процесс под какой-то софт, пусть даже очень хороший.
И так сидим, как наркоманы, на продуктах Adobe и Microsoft

На счёт пароля на Видеоблогсе я себе нигде не противоречил. А вот моей системе сабмита его 48-часовой лимит немного противоречит.
Если очень коротко описать:
Я готовлю все файлы для загрузки, в том числе и CSV, дома, на острове. Потом это всё перелетает на другой мой компьютер, который находится в другой стране на хорошем интернете. По моей команде тот компьютер автоматически рассылает файлы на стоки, прописанные в моём скрипте. Потом эти файлы остаются храниться в архиве как резервная копия моего портфеля. Такие сабмиты иногда каждый день, иногда через день-два, иногда через месяц-два.
Каждый раз лазить на Видеоблогс за свежим паролем мне попросту лень, а написать для этого утилитку руки не доходят
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anubis2009 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 19:18   #498
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
На счёт пароля на Видеоблогсе я себе нигде не противоречил. А вот моей системе сабмита его 48-часовой лимит немного противоречит.
Если очень коротко описать:

Система понятна и логична в Вашем случае. Но...))
Не рекламирую сабмиттер, т.к. у меня в нём нет никакого интереса, но он делает именно то, что я написал выше: в момент сабмита он проверяет фтп-пароль, и, если старый истёк, то запрашивает новый и прописывает его для загрузки.
Я бы подумал.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 20:07   #499
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
AleksGold Я совсем не понял шутки про то, что Сабмитер не нужен для загрузки на Понд.

А зачем, понд отлично считывает метаданные сам, и атрибутирование там практически не занимает времени в сравнении с теми стоками, которые не умеют считывать метаданные и требуют детальной атрибутации, например шаттер и тд.
Конечно, все решается с помощью CSV например. Но лень тратить на это время.
pzAxe если ваша система работает, я только за.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:35   #500
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: www.videoblocks.com?

AleksGold По трудоёмкости, загрузка именно на Понд5 у меня на первом месте.
Не буду в этой ветке рассказывать почему именно так (метадата у меня считывается и шаблоны я там использую по полной), но я терплю так как по доходу он у меня номер два после, всеми любимого, Шаттера.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AleksGold (08.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot