Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 15:51   #32121
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от julitex
Yanikap, png - растровый формат. Я чуток погуглила, что такое фракталы, и поняла что это тоже формулы, только немного не такие как векторные. А растр - это точки (пиксели). Что-то у меня сомнения, что у вас получилось сделать вектор сохраняя png в eps через фотошоп. Но, если у инспектора только замечания по артборду, а про растровые эффекты ничего не написали, может быть? Получается, что вы делали автотрейс растра в вектор. Лично я про это ничего не знаю. Может другие вам подскажут или соответствующие темы поискать. Мне кажется векторщики тут в основном в векторном формате и рисуют изначально. И вот Ляля правильно вопрос задала, зачем вектор? Только для того, что бы можно было бы масштабировать в большой размер? Реально ли эти фракталы потом как-то редактировать в векторе?
спасибо за разъяснения. я не знаю что такое автотрейс,я вообще про вектор ничего не знаю. просто думала что из растра можно сделать вектор, ну про размер понятно и из за этого. по интернету полазила посмотрела есть варианты как из фото сделать вектор. а в вектор хочу перевести чтобы был и растр и вектор. ладно чтобы не мучить себя и других остановлюсь пока на растре. а как будет время поизучаю вектор. насчёт реально ли фракталы в векторе редактировать не знаю, я через фотошоп дорабатывала,но их же не отправишь как фото.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:53   #32122
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Мир, дружба, жвачка?
Вот сегодня наткнулся на такое.
Не уверен что именно для этой ветки, а может и как раз сюда.
Чтобы новые отказы инспекторов не были новостью.

"Настают трудные времена в жизни фотографов-профессионалов и любителей, а также миллионов любителей делать сэлфи в путешествиях по Европе. В новом году – новые законы. 25 мая 2018 года на всей территории Евросоюза начнет действовать закон General Data Protection Regulation (GDPR), который внесет множество изменений в уже действующие статьи и директивы, касающиеся персональных данных. Один из разделов GDPR запрещает публикацию изображений третьих лиц без их осведомленного согласия."

Хотя для стоков как будто бы ничего и не меняется?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Для стоков очень даже меняется. Эдиториал с людьми уже нельзя будет публиковать. А в целом для фотографии это катастрофа, несколько жанров оказываются вне закона. Не знаю как будут World Press Photo теперь проводить
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (20.04.2018), Olga355 (20.04.2018), Uncle_V (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 18:01   #32123
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я думаю, что через какое-то время они внесут уточнения и корректировки в этот закон. Похоже, что сработал принцип прецедентного права и из-за нескольких судебных исков, где кого-то сняли голым или в позорящей его ситуации, или детей, что ещё хуже - и срочно ввели запрет на это.
Но, по-моему, будет дико, если каждый турист, делающий селфи, или каждый репортёр, снимающий сюжет на улице, должен будет брать релизы у всех прохожих, попавших в кадр (или заблюривать им лица).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (20.04.2018), galitsin (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 18:10   #32124
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Я думаю, что через какое-то время они внесут уточнения и корректировки в этот закон
Все идет к парандже
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:36   #32125
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Для стоков очень даже меняется. Эдиториал с людьми уже нельзя будет публиковать. А в целом для фотографии это катастрофа, несколько жанров оказываются вне закона. Не знаю как будут World Press Photo теперь проводить
И это в Европе. Что будет у нас, когда этот закон перепишут для РФ в самом его тяжелом проявлении.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:44   #32126
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Для стоков очень даже меняется. Эдиториал с людьми уже нельзя будет публиковать. А в целом для фотографии это катастрофа, несколько жанров оказываются вне закона. Не знаю как будут World Press Photo теперь проводить
Ну, благо, мир состоит не только из Евросоюза...Евросоюз - лишь крошечная часть этого мира. Так что за сюжетными фотками придется ездить в страны с более адекватными законами Есть страны, где фотографа вообще побьют и аппаратуру отберут на раз, это же не значит, что туда надо обязательно ехать и фоткать там...Ну не будут фотографы в Евросоюзе делать сюжетные фото, эка беда то для стокера...А для соц.сети или блога всегда можно заблюрить лица попавших людей или поколдовать с фотошопом....Все равно самые лучшие случайные портреты получаются не в Европе.
Да и как стокера меня это не коснется ибо терпеть не могу фоткать достопримечательности с людьми в кадре, мне проще встать часа в 4 утра и пойти фоткать так, чтобы не было ни одного человека поблизости. Даже смотреть чужие фото с кучей туристов разноцветных на фоне достопримечательности не люблю, не то что делать их.

Последний раз редактировалось All2014, 20.04.2018 в 21:45.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (20.04.2018), Uncle_V (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 21:23   #32127
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну там надо ещё сам закон почитать в первоисточнике (пока руки не дошли), потому что именно эта русскоязычная статья - чисто хайповая. Одно название чего стоит: "РОССИЯНАМ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ СВОИ СЭЛФИ-ПРИВЫЧКИ ПРИ ПОЕЗДКАХ В ЕВРОПУ".

Почему именно россиянам? Это что - запрет только для россиян? Нет, это запрет для всех, просто нынче модно писать про то, что россиянам что-то там "запрещает" Европа. И по популярным тегам "запрет", "Россия" и "Европа" эта новость сразу выскочит в топ. И "селфи" тоже срезонирует в умах жителей Инстаграма.
А если озаглавить статью: "Внесены измения в европейский регламент по защите данных", никто на ней даже взгляд не задержит, а просто прокрутит в ленте ниже. Так что там и всё содержание закона может быть искажено в угоду хайпу.

PS. Считаю, что говорить, что съёмки эдиториал в Евросоюзе для стоков неважны - в корне ошибочно. Кто понимает - и так понимает, поэтому объяснять смысла нет.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (20.04.2018), galitsin (21.04.2018)
Старый 20.04.2018, 21:41   #32128
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
И это в Европе. Что будет у нас, когда этот закон перепишут для РФ в самом его тяжелом проявлении.
да не факт, что у нас такой же закон примут, здесь частная жизнь и личное пространство чел-ка никого не волнует в плане охраны от посягательств.

У меня вообще двоякое отношение к таким запретам. Просто как человек, я бы его поддержала, т.к. мне лично категорически не нравится, когда посторонние люди меня снимают. И мотивов можно кучу перечислить.
Но я так же являюсь и фотографом и как фотограф я понимаю, что коллеги очень сильно пострадают. В некоторых случаях можно спрашивать разрешение и считаю, что это даже необходимо. А когда на фото куча народа, то это технически сделать невозможно.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:43   #32129
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну там надо ещё сам закон почитать в первоисточнике (пока руки не дошли), потому что именно эта русскоязычная статья - чисто хайповая. Одно название чего стоит: "РОССИЯНАМ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ СВОИ СЭЛФИ-ПРИВЫЧКИ ПРИ ПОЕЗДКАХ В ЕВРОПУ".

Почему именно россиянам? Это что - запрет только для россиян? Нет, это запрет для всех, просто нынче модно писать про то, что россиянам что-то там "запрещает" Европа. И по популярным тегам "запрет", "Россия" и "Европа" эта новость сразу выскочит в топ. И "селфи" тоже срезонирует в умах жителей Инстаграма.
А если озаглавить статью: "Внесены измения в европейский регламент по защите данных", никто на ней даже взгляд не задержит, а просто прокрутит в ленте ниже. Так что там и всё содержание закона может быть искажено в угоду хайпу.

PS. Считаю, что говорить, что съёмки эдиториал в Евросоюзе для стоков неважны - в корне ошибочно. Кто понимает - и так понимает, поэтому объяснять смысла нет.
согласна с вами, к самой статье очень много вопросов.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:48   #32130
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
...В некоторых случаях можно спрашивать разрешение и считаю, что это даже необходимо. А когда на фото куча народа, то это технически сделать невозможно.

Согласно этому закону, это разрешение еще надо будет доказать, в спорных случаях. Выходит, без бумажки никак...
Кстати, этот закон приняли еще в 2016-м году, просто назначили срок вступления в силу через два года, так что ничего неожиданного вроде нет.
Добавим чуток масла в огонь - https://www.rubaltic.ru/article/poli...chite-dannykh/

Последний раз редактировалось Uncle_V, 20.04.2018 в 21:58.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot