Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 09:21   #2541
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Израиль
Сообщения: 264
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Zhil-anna
На днях прошла экзамен на Шаттере, сдела первую заливку из 51 фото, из них приняли всего три!!!!! Честно сказать чуть обморок не упала:-))) Ведь это была на мой взгляд хорошая подборка по качеству и содержанию. Но инспектор думал иначе...
Основная причина /Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect./
Подправлю и опять отправлю через время, может стоит меньше фоток за один раз заливать, больше принимать будут?

Анна, я тоже новичок, на Шаттере почти 2 недели. Поэтому советы пока давать не могу. Но вот была замечена такая закономерность, там есть очень злые и очень добрые инспекторы. Так из 6 примерно заливок по 20-25 фоток я четыре раза попадала на хорошего инспектора и принимались почти все фотки, даже те, которые не брали на других стоках. Ну например вот эту: http://www.shutterstock.com/pic-4755...king-down.html
И дважды я попадала на злого инспектора, и из 25 фоток он принимал 4. При этом те, что он принимал, надо сказать не отличались глубиной мысли и идеальным качеством. Например вот злой инспектор принял вот эту фотографию: http://www.shutterstock.com/pic-4795...eddy-bear.html. А более удачные картинки - отмел.
В общем Анна, не растраиваться и заливать новые фотографии, а эти отвергнутые - тоже заливать постепенно вставляя их в новые батчи. Это я для себя такой вывод сделала. Не в коем случае не даю советы, сама еще зеленая. Просто делюсь наблюдениями.
И последняя, Шаттер умудряется продавать даже вот самые казалось странные фотографии. Так вот того кота с зелеными глазами уже 2 раза купили. Кто бы мог подумать... Удач
Maria.Dubova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zhil-anna (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 10:19   #2542
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Maria.Dubova
а эти отвергнутые - тоже заливать постепенно вставляя их в новые батчи. Это я для себя такой вывод сделала. Не в коем случае не даю советы, сама еще зеленая. Просто делюсь наблюдениями
Заливать отвергнутые фотографии надо осторожно. Потому что, мне тут как-то на форуме сказали, что не любит Шаттер, когда в наглую продолжают заливать отвергнутое.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Maria.Dubova (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 10:50   #2543
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Израиль
Сообщения: 264
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Заливать отвергнутые фотографии надо осторожно. Потому что, мне тут как-то на форуме сказали, что не любит Шаттер, когда в наглую продолжают заливать отвергнутое.

Да да.. конечно же.. осторожно. По одной - максимум две вставляя в новые заливки.
Maria.Dubova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 11:02   #2544
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Maria.Dubova
Например вот злой инспектор принял вот эту фотографию: http://www.shutterstock.com/pic-4795...eddy-bear.html
Странность еще заключается в том, что инспектор пропустил фотку у которой даже в названии стоит teddy-bear .

Рекомендую поаккуратней с такими брендами, в след. раз могут весь батч зарубить целиком по TradeMark, будет оч. обидно.
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Maria.Dubova (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 11:11   #2545
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

dima367,
Цитата:
Странность еще заключается в том, что инспектор пропустил фотку у которой даже в названии стоит teddy-bear
вот фотка еще страннее, тут этот тедди-бир просто таки типичен, и в названии тоже есть
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:36   #2546
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Модель зачетная на этой фото
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:20   #2547
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Zhil-anna
На днях прошла экзамен на Шаттере, сдела первую заливку из 51 фото, из них приняли всего три!!!!! Честно сказать чуть обморок не упала:-))) Ведь это была на мой взгляд хорошая подборка по качеству и содержанию. Но инспектор думал иначе...
Основная причина /Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect./
Подправлю и опять отправлю через время, может стоит меньше фоток за один раз заливать, больше принимать будут?
Вы бы показали хоть пару примеров из того, что не приняли, тогда бы можно было постараться объяснить, почему вместо того, чтобы падать в обморок, лучше что-то изменить в изображениях . Ведь для эффективной оценки качества и содержания всегда лучше опираться на некое коллективное мнение опытного круга людей, чем только на свой собственный взгляд, не так ли? .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:06   #2548
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Израиль
Сообщения: 264
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
dima367,

вот фотка еще страннее, тут этот тедди-бир просто таки типичен, и в названии тоже есть

крутая фотка.
Про Teddy-bear спасибо. от неопытности даже в голову не пришло что это ж тоже trade mark.
Maria.Dubova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:17   #2549
Завсегдатай
 
Аватар для prado
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщения: 410
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 243
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня зареджектили заливку из 24 штук, полностью! Кошмар! Это у меня так первый раз, т.к. не давно на Шатере. Расстроилась жутко. Многие из таких серий уже были приняты, продаются, а тут всё в пух и прах раскритиковали. И фокусы не там, где они чувствуют, и баланс белого и всё подряд. Может сегодня особо злой инспектор, или у него жуткое похмелье?
prado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:21   #2550
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

prado, не парьтесь, такое время от времени случается. Относиться к этому можно как к погоде - никто не виноват, что идет дождь. Также никто не виноват, что инспектор встал не с той ноги или у него закончилась квота на аппрув.

Если картинки, по Вашему мнению, действительно хороши, можно отложить в папочку на пару недель, а потом с минимальными изменениями перезалить.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
prado (10.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot