Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 20:31   #101
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от RomanUA
targowes
друг не знал тогда что такое ментал, или вирей, - он просто выбирал кодек от платы Матрокс, после установки всех драйверов, этот кодек был в Максе, и просчет шел матроксовским процесором в его кодек - после чего эту просчитанную авишку он резал и баловался в премьере или Афтере, в реал тайме - что-то такое Где-то так !!!

У моего знакомого похожая была ситуация. Он тогда не то что про ментал не знал, он судя по всему про рендер толком ничего не ведал. Поэтому когда ему что-то надо было сделать, он просто выбирал кодек от платы Матрокс (естественно установив перед этим все драйвера), а там Матроксовский процессор сам уже все просчитывал из (Максовского интерфейса). После чего наступал полный риалтайм.

Цитата:
Сообщение от targowes
То есть, выбирается не ментал или вирей, а рендер от Матрикса? Я вас правильно понял?

Видите ли, Матрикс он как бы везде. Он в нас, а мы все в нем.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:55   #102
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Премьер вам не поможет, все нужно делать в Афтере, - а вот хорошая видеокарта лишней не будет !!!

Мне не нужны эффекты After-а (пока). Т.е. видеокарта ускорит простой рендер с уровнями и панорамированием в After-е, а в Premiere - нет?
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:02   #103
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
У моего знакомого похожая была ситуация. Он тогда не то что про ментал не знал, он судя по всему про рендер толком ничего не ведал. Поэтому когда ему что-то надо было сделать, он просто выбирал кодек от платы Матрокс (естественно установив перед этим все драйвера), а там Матроксовский процессор сам уже все просчитывал из (Максовского интерфейса). После чего наступал полный риалтайм.
А разница в качестве была существенная?
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:26   #104
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

targowes, написал в личку
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 21:27   #105
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Мне не нужны эффекты After-а (пока). Т.е. видеокарта ускорит простой рендер с уровнями и панорамированием в After-е, а в Premiere - нет?

- нет, в вашем случае ни видеокарта, ни премьер ничего не ускорят
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 21:32   #106
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

ну кроме, конечно, Матриксовской платы, процессор которой (после установки всех драйверов, конечно же) ускорит любой вычислительный процесс любой совместимой программы описанной в пдф на оф.сайте.

Если знаете английский - можете зайти почитать.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:01   #107
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
У моего знакомого похожая была ситуация. Он тогда не то что про ментал не знал, он судя по всему про рендер толком ничего не ведал. Поэтому когда ему что-то надо было сделать, он просто выбирал кодек от платы Матрокс (естественно установив перед этим все драйвера), а там Матроксовский процессор сам уже все просчитывал из (Максовского интерфейса). После чего наступал полный риалтайм,
Если прикол, то посмеемся, если нет - то Матрокс не ставится в систему без платы !!!

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Мне не нужны эффекты After-а (пока). Т.е. видеокарта ускорит простой рендер с уровнями и панорамированием в After-е, а в Premiere - нет?
Ускорит и в Афтере и в Премьере, если работаете в СС - нужно только в текстовых файлах Премьеры, Енкодера и Афтера прописать свои карты ! Купите, спрашивайте, помогут найти эти параметры !!!

Цитата:
Сообщение от targowes
А разница в качестве была существенная?
Что мы подразумеваем под качеством ?
Например, под моим Матрасом, у меня нет нареканий не на цветокор, который я могу корректировать перед захватом, или после - который во многом превосходит дорогостоящие системы цветокора ! Это не слова, это реальность - есть выходы для тупого монитора, который по HDMI, с помощью специальной утилиты, вы откалибрируете в проф монитор ! А далее, наслаждаетесь цветами и результатами !
Вообще, такие понятия как цветокор, уровни и другое, - в Матрокс вшито, и регулируется аналогично Volume в звуке - RT (реал-тайм), не говоря об 95% поддерживаемых еффектах и переходах в Премьере ! В Афтере только цветокор !

Насчет качества - что такое качество для вас ?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
ну кроме, конечно, Матриксовской платы, процессор которой (после установки всех драйверов, конечно же) ускорит любой вычислительный процесс любой совместимой программы описанной в пдф на оф.сайте.

Если знаете английский - можете зайти почитать.

Ускорит, но вопрос об вложениях !
Да, я когда-то вложил 1300 уе, да я снял и смонтировал 200 свадеб по 200 уе
потом купил MXO2mini (450 уе), и снял и смонтровал 100 свадеб по 300 уе
но я не собираюсь покупать, сейчас, камеру за 6000уе, плату за 2000 евро, чтобы снимать и монтировать 4к свадьбы !!!
мне достаточно моих 200-300 уе в месяц на Понде, заметьте не на Шаттере
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
targowes (19.03.2015), _I_g0_r_ (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 22:08   #108
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Поможет ли ускорить процесс использование Premiere и дискретной видеокарты?
Да. Кроме того будет просто удобнее работать, интерфейс заточен под видео, а не как в фш. Еще можно будет работать сразу с несколькими видеороликами, пока два стабилизируются, третий сохраняется и т.п.
Цитата:
Или просто дискретной видеокарты?
нет
Цитата:
картинка на отдельный монитор идет не из вашей видео карты, а из карты Матрокса
Отрисовка окошка OpenGL не самая сложная вещь, но к рендерингу это не имеет никакого отношения. Вирей, Ментал работают только с ЦП, а Матрокс - это совсем другая архитектура и чисто физически задействован быть не может.
Цитата:
Премьер вам не поможет, все нужно делать в Афтере
Ну зачем человеку Афтер, если всё вышеперечисленное замечательно делает Премьер? Еще и в реальном времени, если стоит поддерживаемая видеокарта, без афтеровского пререндера.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 22:30   #109
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от maxuser
Отрисовка окошка OpenGL не самая сложная вещь, но к рендерингу это не имеет никакого отношения. Вирей, Ментал работают только с ЦП, а Матрокс - это совсем другая архитектура и чисто физически задействован быть не может.

Ну как вам не стыдно так говорить? И это после стольких, не побоюсь этого слова, ярчайших примеров!
Ведь в том то и все дело - Матрокс, он же Матрас, как его принято называть в среде профессионалов - это СОВСЕМ другая архитектура. И как следствие - совсем другая производительность.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Если прикол, то посмеемся, если нет - то Матрокс не ставится в систему без платы !!!
Та какие уж тут приколы когда Матрокс сам по себе система. А так да - нет Матрокса - нет системы.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Ускорит, но вопрос об вложениях !
Да, я когда-то вложил 1300 уе, да я снял и смонтировал 200 свадеб по 200 уе
потом купил MXO2mini (450 уе), и снял и смонтровал 100 свадеб по 300 уе
но я не собираюсь покупать, сейчас, камеру за 6000уе, плату за 2000 евро, чтобы снимать и монтировать 4к свадьбы !!!
мне достаточно моих 200-300 уе в месяц на Понде, заметьте не на Шаттере

Когда читал, то сначала подумал, что на Матрасе за 2000 евро у вас будет 5 свадеб по 4000 у.е... Но это так - шутки.
Если серьезно, то Матрокс активно используется и в вебе. Причем не только как средство вывода на экран (очень важно цветопередача!), а и как вычислительный модуль обработки высокочастотных запросов по операциям с плавающей запятой. В этом я, конечно, не очень сильно разбираюсь пока (только начальный уровень), но за этим будущее.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:39   #110
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от maxuser
Отрисовка окошка OpenGL не самая сложная вещь, но к рендерингу это не имеет никакого отношения. Вирей, Ментал работают только с ЦП, а Матрокс - это совсем другая архитектура и чисто физически задействован быть не может.

Ну зачем человеку Афтер, если всё вышеперечисленное замечательно делает Премьер? Еще и в реальном времени, если стоит поддерживаемая видеокарта, без афтеровского пререндера.

У меня отрисовка OpenGL для доп монитора идет по HDMI, изначально откорректрованна для Матрокс, фирменной утилитой, в шесть этапов, с кучей таблиц черно-белого изображения С сохранением калибровок ! Я выбираю что мне смотреть на третьем мониторе !!!
"Вирей и Ментал работают только с ЦП" - а где уверенность что они не работают с dpsVelocity, DeckLink HD Extreme 3d, Blackmagic Decklink, AJA Kona, MOTU V3HD, Matrox MXO, а может просто почитать историю
Вы правильно заметили - Матрокс, это другая архитектура, только .... которая позволяет что-то брать на себя, при этом освобождая основные параметры (проц и память) !!!

P.S. - короче, не успеваю отвечать работаем !!! Перед тем, чтобы что-то покупать, 300 раз проверьте и "переконайтесь" (UA), нужно ли это вам !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot