Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 11:52   #4011
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщения: 96
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

К сожалению сейчас и за 50 не купишь, продавец передумал продавать. Теперь бушные за 70-75 с хорошим пробегом, а с маленьким и за 90 есть Так что не судьба мне перейти на ФФ
krisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:05   #4012
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Сейчас доллар немного спал. Можете попробовать на ebay выхватить. В хорошем состоянии можно попробовать за 60000 с доставкой найти.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:58   #4013
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщения: 96
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Хочу поделиться своим опытом-может кому пригодится. Купила я все-таки фотик, только меня надурили. Когда смотрела, казался новый, заглянула во все щели, подключила к ноуту, хотела пробег проверить, но не сработала программка, так и не проверила, поверила на слово, какая же я дура. Домой приехала, посмотрела внимательно-он вообще чуть ли не разваливается, такое ощущение что резинку приклеили на корпус, корпус весь расшатанный, отклеила пленку от экранчика, а он весь покоцанный. Ну как же я так могла? Боюсь теперь даже фотать, сижу рыдаю, последние деньги отдала
krisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:12   #4014
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от krisa
Хочу поделиться своим опытом-может кому пригодится. Купила я все-таки фотик, только меня надурили. Когда смотрела, казался новый, заглянула во все щели, подключила к ноуту, хотела пробег проверить, но не сработала программка, так и не проверила, поверила на слово, какая же я дура. Домой приехала, посмотрела внимательно-он вообще чуть ли не разваливается, такое ощущение что резинку приклеили на корпус, корпус весь расшатанный, отклеила пленку от экранчика, а он весь покоцанный. Ну как же я так могла? Боюсь теперь даже фотать, сижу рыдаю, последние деньги отдала
Что ж Вы так убиваетесь понятно, что б.у. - оно б.у. и есть - не разваливается же. Ну, резинки слабые... ну, экранчик коцаный - вот ей-богу, если бы я покупала, меня бы это ни разу не остановило. Главное, чтобы фотал, снимайте уже.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:21   #4015
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Krisa, вы попробуйте хоть им поснимать, может не все так плохо, как кажется на первый взгляд пофиг на царапки, главное картинка!!' ну и поставьте себе цель, чтобы фотик окупился, глядишь и со стоками веселее пойдет
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:06   #4016
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от tsvetok
глядишь и со стоками веселее пойдет
Плюсмнога - очень заметна разница в плане приемки и продаж я на свой старый и тоже с рук купленный фулфрейм не нарадуюсь. Эстетическая составляющая дело десятое. Матрицу поглядите, надо ли чистить, а все остальное не так важно, если нормально снимает.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:02   #4017
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщения: 96
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Сегодня в сервисный центр отнесу на диагностику, пугает то, что человек, который продал,сразу удалил свою страничку в контакте а продавал как почти новый, обещал гарантию подвести сегодня, вообщем я попала на классический развод, но буду надееться, что фотик исправен, хоть и старенький. И еще раз сделаю выводы о своей неразумной доверчивости
krisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:17   #4018
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Не хотел бы огорчать Вас ещё сильнее, но всё же поищите серийник Вашей камеры хотя бы здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic...opic_id=431668
Есть подозрения, что камера может оказаться ворованной.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:05   #4019
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщения: 96
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Не хотел бы огорчать Вас ещё сильнее, но всё же поищите серийник Вашей камеры хотя бы здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic...opic_id=431668
Есть подозрения, что камера может оказаться ворованной.
все может быть, я вчера просто в шоковом состоянии была и не смогла нормально объяснить как меня кинули. Специально так подробно освещаю эту тему,хоть и очень стыдно признавать какой я лох Но мало ли, может мой опыт послужит кому-то уроком.
Насчет ворованная ли-там шильдик с номером переклеили(мне в сервисном центре сказали)
Теперь рассказ ...ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ
Дала в контакте объявление, что куплю марк2(там группа есть canon 5d mark2) и мне мальчик вчера написал, что продает, он видимо таких лошиц доверчивых как я искал
сказал почти новый, на гарантии, пробег всего 15 тыщ и мы договорились встретиться. Встретились в метро, там темно, я вроде фотик внимательно рассмотрела, проверила на битые пиксели, пофотала, попыталась пробег проверить, но программка не сработала. Ну подумала-вроде выглядит как новый(помутнение какое-то нашло или он его подменил потом, к чему я больше склоняюсь, там были моменты, когда можно было подменить) и купила Обещал завтра гарантийный талон подвести, типа забыл, вот тут надо было насторожиться, но я ж доверчивая, подумала, раз такая открытая страница в контакте, где вся информация - где он учился, служил, родственники и тд, подумала ну разве будет так дурить?
Приехала домой и стала внимательно рассматривать, он оказался старый, весь покоцанный, и пробег 154 тыщи. и ни одной фотки резкой я сделать не смогла. Страница в контакте удалена и тел естественно не отвечает.
krisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (23.12.2014), hannadarzy (23.12.2014), kodec (23.12.2014), tsvetok (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 14:11   #4020
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

krisa, сочуствую ... С рук, конечно, надо аккуратно покупать и хотя бы минимально знать у кого. Да и улица/метро не подходящее место для сделки.
Ну а в сервисе что сказали? Можно его реанимировать? Может ещё получится нормально им пользоваться.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot