Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 23:51   #491
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от ig0r
Oleh, то-есть вы выводите именно на карточку? А на счет пробовали? (Хотя.. результат то тот же будет, но все же?)

Все пойду завтра в Приват заказывать Visa Electron. В Привате большой плюс это поддержка 24/7 и онлайн система Приват24.

В начале выводил на карточку, но последние пол года только на банковский счёт!
По поводу карты Visa electron - в Привате её как таковой её нет, она выпускается как дополнительная карта в интернет счёту - я подробно описал эту ситуацию сообщении #452 стр.46. этой ветки
Поэтому лучше всего заказывайте себе Visa classic
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:42   #492
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 12
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleh, теперь, когда я уже готов взять Visa Electron, вы уговариваете меня на Visa Classic?

Только что разговаривал с поддержкой Приват банка, консультант попался очень грамотный, про MB знает! Сказал, что если выводить на банковский счет (SWIFT перевод) - проблем быть не должно, и снять потом все можно через Visa Electron!
ig0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:59   #493
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

всё правильно...грамотный попался вам консультант! Я помню что мне с пеной во рту доказывал консультант, что они не работают с интернет банками. Я смотрел на него и думал, вот идиот...при условии того что я уже 2 месяца пользовался их картой
Я не уговариваю , только рассказываю варианты, а решать вам! Если вас устаивает тот путь которым я работаю, то я ж только за
Делайте интернет карту, к ней доп карту Visa Electron, и всё будет отлично, я таким и пользуюсь.

Последний раз редактировалось Oleh, 10.02.2009 в 01:25.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:02   #494
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Подскажите, плиз, кто сталкивался или знает: если вдруг на букерсах пробовать верифицировать визу классик, которую не разблочили для интернет-платежей, ее сразу там заблокируют намертво, или оставят еще попытку?

Почему спрашиваю: делаю сейчас карту в Укрсоцбанке, там мне сказали, что карта для платежей в интернет открыта, но с ограничением в 20 долларов. По идее, все должно быть нормально, но вдруг там еще какой затык окажется. Никак не решу, стоит до верификации в букерсах бодаться с полной разблокировкой, или только если букерсы не пустят?
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:24   #495
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Deanima
Подскажите, плиз, кто сталкивался или знает: если вдруг на букерсах пробовать верифицировать визу классик, которую не разблочили для интернет-платежей, ее сразу там заблокируют намертво, или оставят еще попытку?
я думаю стоит подождать, пока УкрСоц снимет все ограничения, потому что проблемы легче решать с банком который под боком, а не с тем который находится очень далеко.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Deanima (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 09:05   #496
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Если не разблочили, то букер ее не верифицирует. Я об этом уже писал, сам попался. В банке ее не активировали вовремя. Хорошо что другая карта была, я ее верифицировал.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Deanima (12.02.2009)
Старый 10.02.2009, 09:35   #497
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от ig0r
ПУМБ: сказали, что для получения денег из-за границы, нужно открывать Visa Electron. И практически убедили в этом В принципе банк хороший, все что нужно - имеется.
А теперь о ценах:
Код:
ПУМБ: Visa Electron: 10грн (~1,2$) Visa Classic: 130грн (~15.6$)


кстати в ПУМБе к основной карте виза электрон (именной) выдают еще визу-классик (безименную) всего за те же 10 грн. пользуюсь такой для интернета. обе карточки привязаны к одному счету. есть интернет-банк для выписок по счету.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:56   #498
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

На сайте Манибукерса, на странице "upload funds (попольнить счет)" написано:

Account holder: Moneybookers Ltd.
Bank: Commerzbank
City/Town: Frankfurt
SWIFT: ...
IBAN: ...
Account currency: EUR, USD, GBP, CAD, JPY, SGD, HUF
Reference: ...

Moneybookers Ltd. зарегистрирована в Англии, но предпочла открыть счет в немецком банке Commerzbank. И как мы видим, из выше изложенной информации, счет мультивалютный.

_________


А теперь вернемся в Украину.
http://forum.ua/about/ : "Крупнейшим акционером АКБ «Форум» в 2008 году стал один из ведущих европейских банков - Коммерцбанк (Германия)."

Теперь и у нас, украинцев, появилась возможность открыть мультивалютный счет в Украине (Кстати, в ПриватБанке не открывают мультивалютные счета!).

_________


Что касается карточки Visa Electron:

http://www.corporate.visa.com/md/fs/.../visadebit.jsp
Visa Electron: Visa Electron is ideal for customers with newer banking relationships or in countries that require all transactions to be authorized. Authorization can be either PIN- or signature-based. Internet transactions can also be supported, at the issuer’s discretion. Visa Electron is accepted at any Visa merchant location with an electronic authorization terminal, throughout the Visa global ATM network and at telephone and Internet merchants accepting Visa.

Другими словами карта Visa Electron может быть использована для интернет операций, если банк разрешил это!!!

Как мы все уже знаем ПриватБанк запретил интернет операции (не только для Visa Electron, но и для Visa Classic). Их можно разблокировать под свою ответственность и написать заявление в банке, копия заявления сканируется и отправляется в Днепропетровск! Это очень плохо что я должен взять на себя ответсвенность за все операции! И в случае пропажи денег на вашей карточке, вам ткнут в нос ваше же заявление и скажуть: "Вы же сами просили разблокировать интернет операции! Вот вам ваше заявление и ваша подпись. Зачем вы это делали?". ПриватБанк не понимает что проблема интернет мошенничества не решается таким путем (путем блокирования интернет операций). Нужно нормальный и защищенный Интернет-банкинг (Приват24) сделать! А они тупо блокируют интернет-операции!!!

ПриватБанк - украинский банк, и я очень большой патриот Украины, но терпеть выходки ПриватБанка я уже не могу! Я уже молчу что в ПриватБанке карты физ. лиц привязываются к транзитному счету (со всеми выходящими для нас последствиями, я писал об этом раньше)... Я с этим банком работал очень долго и могу много рассказать, но это не решит мою проблему. Я 300 раз писал письма и звонил в ПриватБанк и говорил об этом - им всеравно... Они не хотят помогать мне, ну посмотрим как они запищат в это не легкое время когда люди начнут закрывать у них счета! Может начнут что-то делать и предлагать те услуги, которые предлогают европейские и американские банки! А то считают нас за быдло и думают что мы биомасса, которая ничего не соображает и которой ничего не нужно кроме кредитов! А как платить у них за комунальные услуги, так они 3 грн. дерут за квитанцию! Короче достал меня этот ПриватБанк!!!!!!!! Да, у ПриватБанка много отделений, но в основном приходится идти в главное отделение чтобы решить свои дела.

Из-за этого я ищу другой банк, потому и спрашиваю вас об АКБ "Форум" ( http://forum.ua/ ). Как никак, а это тот банк, в котором открыт счет Манибукерса! Меня не интересует внешность операционистов и их отношение к клиенту. Меня интересует как работает у них мультивалютный счет, как доходят деньги от Манибукерса. Есть ли возможность получать на текущий счет предпринимателя (или юр. лица), какие они будут требовать тогда документы? Как у них работает интернет-банкинг? К какому счету привязана карта (к текущему, карточному или транзитному)?

Последний раз редактировалось Oleksandr, 12.02.2009 в 04:00.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 03:06   #499
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 20
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

ЧП-шники, насколько я знаю, снимать в валюте не могут (у нас народ рвался так деньги за проекты получать, но увы). Т.е. деньги приходят в долларах на мультивалютный счет, но снять можно только в гривне. Возможно это касается только тех, кто на едином налоге, но сомневаюсь.
Кстати, если играть честно, то какую область деятельности регистрировать (реестр категорически не понимает слова иллюстрация вообще, добыча угля есть, выделка шкурок есть, а картинок за деньги - нету...) и какой договор предъявлять налоговой?
Nefer-Ra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (12.02.2009)
Старый 12.02.2009, 03:35   #500
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Nefer-Ra
деньги приходят в долларах на мультивалютный счет, но снять можно только в гривне.
Название банка? Или вы в общем говорите? (Хочу знать где у нас в Украине еще предоставляют открытие мультивалютных счетов). Снимать в гривнах - для меня не проблема. Главное что можно провести через счет предпринимателя (или юр. лица) и самое главное - снять (а не так что банк отправляет деньги обратно в Манибукерс).

Цитата:
Сообщение от Nefer-Ra
какую область деятельности регистрировать (реестр категорически не понимает слова иллюстрация вообще, добыча угля есть, выделка шкурок есть, а картинок за деньги - нету...)
Вид деятельности можно подобрать (выберите основную и 4 дополнительных. Их можна будет изменить после регистрации.
Например, 72.22.0 "Інші види діяльності у сфері розроблення програмного забезпечення", 72.60.0 "Інша діяльність у сфері інформатизації" и др. Класифікація видів економічної діяльності http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1078.22193.0

Цитата:
Сообщение от Nefer-Ra
и какой договор предъявлять налоговой?
Я тоже хотел бы получить на этот вопрос хороший ответ

Последний раз редактировалось Oleksandr, 12.02.2009 в 03:58.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot