Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 11:08   #161
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,327
Репутация: 1271
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,279
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от by_adr
Когда выбирали с женой ноут для работы (2 или 3 года назад), тоже остановились на выборе между ЗенБуком и МакБукомПро. Основным критерием была цветопередача картинки. Брали изображения, нуждающиеся в коррекции, и смотрели, как они выглядят на Асусе и на Маке. ЗенБук разочаровал — очень сине-фиолетовая картинка на дисплее.

ЗенБук двух-трёх летней давности и та модель, о которой я веду речь - это две большие разницы, экран там совсем другой и т.д. Два три года назад альтернативу Маку на Винде найти было сложно, сейчас есть варианты и под мои задачи, лучше, т.к. я всё равно работаю в основном на стационарном компе...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:10   #162
Завсегдатай
 
Аватар для sergemi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщения: 224
Репутация: 344
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от Michael
Кнопка "Свернуть все окна" всё таки есть?
И файлы можно удалять не только перетаскиванием в корзину?
Тогда извиняюсь, видно на эти головоломки потратил мало времени. Интуиция подвела.

ну разумеется все есть и много чего другого.

cmd+del - удалить выбранные файлы.
cmd+f3 (настраивается) - убрать все окна, аналогично жесту "раскидывания 4-мя пальцами на тачпаде".
или cmd + alt + h - скрыть все окна кроме активного.

Очень много горячих кнопок в os x.
Очень удобных.

Первое знакомство у меня было - отторжение. Потом покурил мануалы + маководы бывалые показали пару приемов работы и я офигел, как я раньше без этого столько лет жил на винде.
Справедливости ради стоит сказать что жил и винда работала сносно но до os x винде имхо ооочень далеко как по удобству так и по надежности.

з.ы. еще одна киллер-фича вдогонку, вдруг кто не знает.
в любому нормально писанном софте есть индексированный поиск по всем пунктам меню.
shift+cmd+?

т.е. не надо помнить например где в дебрях фотошопа зарыт какой-либо фильтр.
зажали шорткат, стали в окне поиска набирать скажем "unsh" и вот он аншарпед маск. Тыцнули enter и готово. Не надо идти вглубь на 2-3 уровня меню. Более-менее помня название искомого пункта и быстро печатая все под рукой.
sergemi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (13.05.2016), wanderer2 (21.01.2018)
Старый 10.02.2017, 17:00   #163
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Ребята, а никто не пытался калибровать монитор на Macbook Pro? Вроде бы ретина считается хорошим экраном, но на мой взгляд она слишком контрастная. Пробовала калибровать в экспертном режиме, но не сильно помогло. В черном оттенки вообще проваливаются.
runedance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 11:40   #164
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,327
Репутация: 1271
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,279
По умолчанию Re: Вопрос про iMac

Цитата:
Сообщение от runedance
Ребята, а никто не пытался калибровать монитор на Macbook Pro? Вроде бы ретина считается хорошим экраном, но на мой взгляд она слишком контрастная. Пробовала калибровать в экспертном режиме, но не сильно помогло. В черном оттенки вообще проваливаются.


Вам нужен человек с хорошим калибратором, самостоятельные танцы с бубном имеют смыл если калибровать совсем уже отстойный монитор, а ретина изначально неплохо откалибрована.. Обычно в крупном городе такие услуги предлагают, стоит не дорого, смыл есть, я себе заказывал...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
runedance (11.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про шум, параноидальное... hannadarzy Фотография для фотобанков 33 19.03.2016 22:19
Вопрос про моделирование интерьеров Colorsark 3D-моделирование для фотобанков 29 11.07.2013 14:38
Вопрос про релизы queen1987 Фотография для фотобанков 3 16.03.2012 13:06
Про что кино-то? boroda Shutterstock 7 27.01.2012 16:05
Забыла про финансовый вопрос vitahom Финансовые вопросы 4 06.12.2011 19:08


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot