Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 14:02   #5511
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
... вас шокируют 12 смертей, потому что они ближе...
А 54 трупа, которые часть серии, которой нет конца и края - не шокируют, ибо цена жизни по ту сторону границы от вас - ничтожна.
Ничего подобного. Я одно время жил в Новосибирске в очень поганом райончике, где с улиц чуть ни каждый день вывозили тушки жертв передоза и политуры. За те полгода, что я там жил, в нашем доме человек пять-шесть откинулось, в том числе и отец соседа, что постоянно занимал у меня деньги (сам сосед тогда отделался реанимацией). Вот что сейчас не трогает, так и тогда не трогало... они самоубийцы - что с них взять.
Кстати, и теракт в Берлине меня тоже не особо шокировал. Это было предсказуемо и ожидаемо. Опять-таки, Израильская закалка - десять лет стажа. Меня сильно шокирует тупость реакции властей. Проведём конкурс детских рисунков на асфальте, фестиваль арабской песни и раздадим на улицах беженцам по цветочку... Покажем проклятым террористам, что мы не испугались, а наши ценности остались незыблемы! Правда, петадры, салюты и фейрверки на праздники запретим... чтоб людей не пугать, но усиленные наряды полиции выставлять не будем, да и вообще никаких мер безопасности принимать не будем... чтобы людей не пугать. Вот это шокирует.

Цитата:
Претензии к производителю в том, что метиловый спирт даже если его втирать или дышать парами - и то опасен для здоровья. Так что даже если эти "лосьоны" использовать даже по назначению - отравление вплоть до потери зрения - гарантировано.
Так это же совсем другая песня! Есть пострадавшие от использования по назначению? Наказать производителя по всей строгости закона! Я только "за".

Цитата:
...чем не описанный мною выше шовинизм, расизм и врождённый фашизм русскоговорящих "белых негров"?
Опять-таки это Ваши придумки, но тем не менее... Назовите мне хоть один народ, напрочь лишённый этих замечательных черт?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
erh (22.12.2016), Sabina (24.02.2017)
Старый 22.12.2016, 14:35   #5512
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
erh, вроде и разумные вещи пишите, но все как-то ухитряетесь извратить

Да я не про извратить.
Про логику я больше.
С ней проблемы, к сожалению, у людей.
Даже на юрфаке когда сдавали её из 200 человек потока на "отлично" сдать умудрились её только двое. Мой приятель и я...
Остальные, даже будучи юристами, как-то выживают в основном с "удовлетворительно" (3/4 потока) по логике и логическим построениям.

Целеполагание у всех приезжающих одно. И наш форумчанин его не скрывает: воспользоваться высоким качеством и уровнем жизни "иначе бы его там не было".
Остальное - методы, исходя из располагаемых ресурсов у каждого конкретного человека: у одного происхождение из страны, где горит пожар, у другого - происхождение из этнических немцев, у третьего - наличие интересующей работодателя квалификации. А цель - одна. У всех.

Что до ассимиляции - вероятно, дело в том, что результат не так провален, как нам кажется.
Да, 75% первого поколения репатриантов, скорее всего, останутся неинтегрированными. Но практически все их дети уже вполне себе успешны в социализации в массе своей, как минимум, на среднем уровне аборигенов. Вероятно, это и было конечной целью. И стратегически результат будет позитивным.
Также и турки, которые во втором поколении, уже бывает, что больше немцы, чем сами немцы. Знаю и про удачные смешанные браки и про примеры успешной интеграции детей.
Потому человеку свойственно измерять всё короткими горизонтами, а государства живут несколько другими мерками. И правильность или ошибочность выбранной стратегии часто явной становится только десятилетия спустя: Северная и Южная Кореи.
На Севере было 2/3 ВВП Кореи, Сеул был вообще разрушен чуть не в пыль.
Но прошло 60 с лишним лет и всем уже очевидно, кто оказался прав, а кто нет...

А ещё в 60-х-70-х всё было не так очевидно...

И компромисс - да. Но тут надо, вероятно, пояснить, в чём сложность. Про проблемы говорить можно и нужно. Однако, критиковать, демонстрируя полное неприятие и непонимание, принципов, ценностей и логики страны, где живёшь - странно, если не сказать больше.
Обвинять людей в том, в чём сам грешен (это понятно - бесит в других больше всего то, что есть в самих себе) - нелогично.
Но вот логика, если все кругом неправы, а я один весь всё правильно знаю, и сам в белом - ущербна изначально. Обычно сие признак либо недостаточной социализации, либо социопатии. Собственно, о том и пытаюсь сказать. Если б посты начинались с заголовка "Записки социопата" - вопросов бы не было. Но, поскольку, заголовка нет, а есть претензия на истину - отсюда и желание скорректировать систему координат до более привязанной к реальности.
Откуда и был вопрос насчёт национальности. Это бы для меня логически обосновало сквозящее ощущение записок травмированного человека. Но раз тут груза вековой скорби еврейского народа нет - значит, всё-таки что-то ещё.

Что до ацетона - скорее всего потому и нет проблем, что ацетон внутрь из-за запаха мало кто сможет потребить даже при большом желании, как с изопропилом - сработает рвотный рефлекс.

А вот определение почему метанола не может быть ни в чём, что контактирует с телом человека - это санитарные нормы. В России метанол имеет даже более высокую категорию токсичности по ним, чем обычно в мире.
Потому его использование - криминал.
Уже упомянул, что на делах по 238 статье УК съел не одну собаку в своё время. И случай отравления метанолом - не уникальный, потому и сажать производителей несложно - методология и нормативная база отработаны.

Потребление алкоголя - жизненная необходимость для алкоголиков. Для всех остальных - часть культуры общения, застолий, приёма пищи.

Совершенно не употребляющих алкоголь в России (да и даже на этом форуме) абсолютное меньшинство.

Насчёт борьбы с причинами (её отсутствием, точнее) - всё верно. Повторюсь в очередной раз, что это как раз и есть наглядная иллюстрация качества и уровня и управленческих решений, и медицинской помощи.

Прогнозы - дело неблагодарное. Не знаю. Даже если кто-то один сделает выводы из выживших ли, или до сих пор употребляющих - это будет уже хорошо.
Для меня лично ценность человеческой жизни выше любых измеримых вещей, оттого и жалею тех, кто её ценит так низко.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Domino (22.12.2016), DrPAS (22.12.2016), Slonik (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 14:56   #5513
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

erh
Цитата:
Целеполагание у всех приезжающих одно.
Имхо, в данном случае Вы пробуете использовать демагогический прием: путем обобщения замылить суть мысли. Безусловно, вряд ли вы найдете человека, целеполагание которого - жить хуже. С этой точки зрения, люди стремятся к одному и тому же. Только они выбирают разный путь: путь работающего человека и путь иждивенца. Т.е. один человек понимает - чтобы хороши жить, нужно работать. Здесь работа лучше, поэтому я туда поеду. Другой полагает, что хорошо жить можно просто сменив место жительства. О! В Германии классные пособия, ломанусь ка я туда. В Болгарии стреляют? Нет. Но зачем мне нищая Болгария? Впрочем, мысль я выразил, если для Вас нет разницы между человеком, желающим работать, и человеком, желающим паразитировать - разговор бессмыслен.
Цитата:
Потому человеку свойственно измерять всё короткими горизонтами, а государства живут несколько другими мерками.
Вы правы. Тут вопрос - выдержит ли государство? Пока "Мы справимся" звучит не очень обнадеживающе
Цитата:
Однако, критиковать, демонстрируя полное неприятие и непонимание, принципов, ценностей и логики страны, где живёшь - странно, если не сказать больше.
Мне казалось, что суть демократии в возможности иметь свое мнение, нет?
Цитата:
А вот определение почему метанола не может быть ни в чём, что контактирует с телом человека - это санитарные нормы.
Ну так за нарушение этих норм и нужно наказывать. Опять же соглашусь с servickuz: применял по назначению и отравился? Нужно сажать производителя. Но, если пьешь то, что исходно не предназначено для этого - сам дурак. У нас же этим горе-производителям сейчас чуть не умышленное убийство шьют
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (23.12.2016)
Старый 22.12.2016, 15:05   #5514
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ничего подобного. Я одно время жил в Новосибирске в очень поганом райончике, где с улиц чуть ни каждый день вывозили тушки жертв передоза и политуры. За те полгода, что я там жил, в нашем доме человек пять-шесть откинулось, в том числе и отец соседа, что постоянно занимал у меня деньги (сам сосед тогда отделался реанимацией). Вот что сейчас не трогает, так и тогда не трогало... они самоубийцы - что с них взять.
Кстати, и теракт в Берлине меня тоже не особо шокировал. Это было предсказуемо и ожидаемо. Опять-таки, Израильская закалка - десять лет стажа. Меня сильно шокирует тупость реакции властей. Проведём конкурс детских рисунков на асфальте, фестиваль арабской песни и раздадим на улицах беженцам по цветочку... Покажем проклятым террористам, что мы не испугались, а наши ценности остались незыблемы! Правда, петадры, салюты и фейрверки на праздники запретим... чтоб людей не пугать, но усиленные наряды полиции выставлять не будем, да и вообще никаких мер безопасности принимать не будем... чтобы людей не пугать. Вот это шокирует.


Так это же совсем другая песня! Есть пострадавшие от использования по назначению? Наказать производителя по всей строгости закона! Я только "за".


Опять-таки это Ваши придумки, но тем не менее... Назовите мне хоть один народ, напрочь лишённый этих замечательных черт?
Они не самоубийцы, а всего лишь больные, не получившие своевременной и качественной медицинской помощи.
Болезнь - это не недостаток человека. Равно как, тот факт, что у вас аллергия (тоже - заболевание), не лишает вас каких-либо человеческих прав (включая права на сострадание или медицинскую помощь).

Это с одной стороны. С другой - доверчивые или не очень критично мыслящие люди, если говорим не о больных алкоголизмом, а о тех самых медсестрах-воспитателях, которые в силу общего крайне низкого уровня жизни и доходов, вынуждены приобретать алкоголь с "медицинским" или "косметологическим" назначением по причине его соответствия их уровню доходов.
Но такие есть везде. Не все просто в силу объективных данных в состоянии освоить высокую квалификацию или высокооплачиваемую профессию.
И здесь уже вина государства в том, что их уровень жизни и доходов (работа по их уровню квалификации) так низко оплачивается, ибо все они - бюджетники.

Насчёт теракта - какие-то меры, думаю, всё же приняты. То, что нет наглядных автоматчиков на улицах - вероятно, имеет свои причины.
Был недавно в Италии - там стоят броневички и автоматчики у всех вокзалов-аэропортов, в туристических местах, но мне это некомфортно в итоге было. Хотя у меня тоже не самый простой опыт за плечами, а сам я исключительно турист с женой и камерой на шее. И в Израиле первые дни это тоже, как помню, всегда напрягало. Потом, действительно, привыкаешь, но...
Немцам, вероятно, также люди с автоматами праздничного ощущения не добавляют. Потому, может обходятся скрытым патрулированием людьми в гражданской одежде, или считают риски повторения низкими (понимаю, что звучит плохо, и вы захотите покритиковать, но тем не менее) - сложно сказать.
Не будучи специалистами в чём-то сложно сделать стопроцентно верные выводы. Так-то на диване мы все спецы во всём, но в жизни всё сложнее.

А насчёт "судить по всей строгости". Так и будут судить за метанол во флаконах. Ибо убийства тут (если не было у кого-то из производителей прямого диверсионного умысла), естественно, не будет, да и прямую связь между смертями от внутреннего употребления и метанола во флаконах, доказывать будет непросто - хотя всё зависит от экспертиз. А так, вырисовывается дело о выпуске продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшем тяжкие последствия (смерти - под вопросом, смотря что напишут эксперты и как отработают в процессе адвокаты).

Насчёт "лишенного напрочь" - передергивание, однако. Народ - слишком большая категория. В семье-то не без урода, что уж про народы говорить.
В любом народе можно найти примеры чего угодно. Но это не оправдывает никогда и никого. Апелляция к худшим образцам - зло сама по себе.
Факт существования в природе негативных примеров не даёт оправдания никому, кто им решит последовать, равно как и недостижимость идеалов не освобождает никого от обязанности к ним стремиться.

Последний раз редактировалось erh, 22.12.2016 в 15:37.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Domino (22.12.2016), Slonik (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 15:30   #5515
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
erh

Имхо, в данном случае Вы пробуете использовать демагогический прием: путем обобщения замылить суть мысли. Безусловно, вряд ли вы найдете человека, целеполагание которого - жить хуже. С этой точки зрения, люди стремятся к одному и тому же. Только они выбирают разный путь: путь работающего человека и путь иждивенца. Т.е. один человек понимает - чтобы хороши жить, нужно работать. Здесь работа лучше, поэтому я туда поеду. Другой полагает, что хорошо жить можно просто сменив место жительства. О! В Германии классные пособия, ломанусь ка я туда. В Болгарии стреляют? Нет. Но зачем мне нищая Болгария? Впрочем, мысль я выразил, если для Вас нет разницы между человеком, желающим работать, и человеком, желающим паразитировать - разговор бессмыслен.

Вы правы. Тут вопрос - выдержит ли государство? Пока "Мы справимся" звучит не очень обнадеживающе

Мне казалось, что суть демократии в возможности иметь свое мнение, нет?

Ну так за нарушение этих норм и нужно наказывать. Опять же соглашусь с servickuz: применял по назначению и отравился? Нужно сажать производителя. Но, если пьешь то, что исходно не предназначено для этого - сам дурак. У нас же этим горе-производителям сейчас чуть не умышленное убийство шьют
Вот вы вчитайтесь в написанное вами же.
Разницы между "человеком" и "человеком" я не вижу (если экономические характеристики оставляем за скобками).
Вы же пытаетесь протолкнуть экономическое вперёд человеческого.
В моей логике же всё наоборот. Экономика подчинена человеку, ибо имеет целью повышение и улучшение качества и уровня жизни человека, а никак не наоборот.

Иначе мы должны будем скатиться к обсуждению стоимости человеческой жизни в деньгах, пушках, масле и проч.

Если вы это имеете целью - так и скажите.

Свою логическую точку отсчёта уже обозначил, но, если непонятно, повторю ещё раз: человек и его жизнь - бесценны (имеют бесконечную стоимость в экономическом выражении, если угодно).

Суть демократии, как политической системы в том, чтобы обеспечивать регулярную смену правительств (в широком смысле - имеются в виду все ветви власти) на основе волеизъявления всей совокупностью проживающего на территории государства населения, поскольку пока существование государства - неизбежное зло.
А "иметь мнение" к демократии имеет весьма опосредованное отношение.

Насчёт продукции - уже приходим к общей точке зрения. Тут только один нюанс, что зубная паста тоже не предназначена для употребления внутрь, но по исследованиям медиков до 15% её съедается (а детские до 30%), и будь в ней метанол...
Та же история и с "лосьонами": при контакте с кожей, слизистыми, глазами и проч. он не должен вызывать отравлений, травм, ожогов и т.п.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:21   #5516
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
Вы же пытаетесь протолкнуть экономическое вперёд человеческого.
Это не экономика. Это проявление менталитета. Человек внутренне убежден, что, если он может урвать, то он этим должен воспользоваться. А социальная культура европейского капитализма к этому не готова. Т.е. эта европейская культура подразумевает, что человек приезжает к ним и вносит свой вклад в созидание общества. И я вас уверяю, немцу все труднее и труднее будет объяснить, почему он должен оплачивать благополучие миллиона бездельников.
Цитата:
ибо имеет целью повышение и улучшение качества и уровня жизни человека, а никак не наоборот.
Какого человека? Любого? Из любой точки мира? Или только того, что добрался до Германии? Т.е. пока он на границе не появился, то качество его жизни безразлично?
Цитата:
повторю ещё раз: человек и его жизнь - бесценны
Абстрактно- да. Слезинка ребенка, мир во всем мире и все такое. На практике: так ли уж бесценна жизнь человека, стреляющего в женщин и детей или отрезающего головы пленным?
Цитата:
Суть демократии, как политической системы
Т.е. своего мнения все-таки иметь нельзя?
Цитата:
Тут только один нюанс, что зубная паста тоже не предназначена для употребления внутрь, но по исследованиям медиков до 15% её съедается (а детские до 30%), и будь в ней метанол...
Та же история и с "лосьонами": при контакте с кожей, слизистыми, глазами и проч. он не должен вызывать отравлений, травм, ожогов и т.п.
Так он не вызовет, ели вы не решите выпить поллитра его. Еще раз интересуюсь: растворитель для лака ногтей пить не пробовали? Косметическое средство, однако
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (23.12.2016), by_adr (23.12.2016), Primastock (23.12.2016)
Старый 22.12.2016, 16:55   #5517
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

О, а вот и следствие заботы о "каждом человеке" https://news.mail.ru/politics/28222463/?frommail=1 Т.е. если раньше я спокойно мог зайти в аптеку и купить матери валокордин, теперь она должна будет ходить по нашим поликлиникам и выпрашивать рецепт. Т.е. вместо решения вопросов пьянства, в очередной раз усложним нормальным людям жизнь. И все ради того, что бы пьянь не травилась
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (23.12.2016)
Старый 22.12.2016, 17:20   #5518
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Нужно решать не вопросы пьянства. Пьянство - это просто симптом. Есть такая вещь - "воля к жизни". Там, где эта воля есть - люди не хотят растрачивать себя ни пьянством ни другими способами самоуничтожения. Просто потому, что есть другие способы самореализации. "Воля к жизни" не появляется по распоряжению президента. Что бы она появилась - нужно, что бы окружающая картинка располагала к спокойной уютной жизни. Но что бы создать такие условия - нужна огромная работа. И со стороны государства в первую очередь.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex123 (22.12.2016), chepko (06.02.2019), Michael (22.12.2016), скорп (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 17:30   #5519
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Нужно решать не вопросы пьянства. Пьянство - это просто симптом. Есть такая вещь - "воля к жизни". Там, где эта воля есть - люди не хотят растрачивать себя ни пьянством ни другими способами самоуничтожения. Просто потому, что есть другие способы самореализации. "Воля к жизни" не появляется по распоряжению президента. Что бы она появилась - нужно, что бы окружающая картинка располагала к спокойной уютной жизни. Но что бы создать такие условия - нужна огромная работа. И со стороны государства в первую очередь.
Отличный пост. Им бы и закруглить этот затянувшийся диспут о гуманизме.
А то я предыдущие три страницы ещё не осилил.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Viktorus (22.12.2016), Сayman (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 21:49   #5520
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

а зачем валокордин запрещают в безрецептурном отпуске?
его тоже малососзнательные граждане бухают?
Father вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot