Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 20:40   #5491
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вы очень "любите" соотечественников, да?
Это не зависит от того, соотечественник или нет. Я человека воспринимаю как отдельно взятый экземпляр. Вообще не понимаю, как можно делить всех на какие-то группы и исходя из этого строить свои отношения.
Цитата:
Кстати, среди местного населения таких еще больше, только нигде "там" они не бывали, так что ограничиваются только "тут всё плохо".
Да, я знаю. Но они у себя дома и я их ни предупредить ни о чём не могу, ни помочь. А "наши", приехавшие на запад без розовых очков, редко оказываются в таких компаниях. Они гораздо быстрее и легче адаптируются тут и принимают ту реальность, которая есть, без морального шока.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 21:28   #5492
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
servickuz Ну нельзя же так властям, взять и объявить теракт без уверенности в этом. Представьте какой резонанс это бы вызвало, без доказательств.
Да, я понимаю. Но меры безопасности нужно принимать сразу, не дожидаясь окончания расследования и каких-то официальных заявлений. Я всю ночь ехал через полстраны - не видел ни одного полицейского кордона, никаких проверок документов. Ничего не случилось? Никого не ловим?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
А зачем перекрывать рождественские базарчики? Согласитесь, простыми бетонными перекрытиями проблему не решить. Это только будет нагнетать истерию, превратит процветающую страну в зону боевых действий, и усилит недоверие и паникерство. У меня нет готовых рецептов, но предохраниться от психов и террористов везде нереально. Ножом можно убить человека. На новогоднем рынке. Давайте запретим продажу ножей.
Знаете, я в Германию приехал из Израиля, который постоянно живёт в таком состоянии. Там перманентный "красный уровень" террористической угрозы. И ничего... никакой истерии, никакого паникёрства. Все эти меры безопасности шокируют только первое время. Потом начинаешь понимать, что досмотр сумки на входе в супермаркет - это не нарушение твоих священных прав на личную жизнь и не ущемление свободы, а забота о твоей же жизни. Остановки автобуса окружены толстыми железными скобами - да, не красиво, но это защита от теракта и просто от уснувшего за рулём гонщика. Вооружённые охранники в каждой двери - да на них никто уже внимания не обращает - они как предмет интерьера, с которым нужно поздороваться. Зато, когда какая-то бешеная тварь на улице начинает махать ножичком, его эти же охранники и валят на месте в первые же секунды, не считаясь ни с какими правами, презумпциями, и прочими толлерантностями.

Простые бетонные блоки остановили бы этот грузовик. Перекрыли бы движение по отрезку этой улицы - с двух сторон два гружёных самосвала - и ничего бы не случилось. Ради жизни и здоровья своих же близких, я думаю, можно один квартал кругом объехать - не особый ущерб для свободы передвижения.
Понятно, что полностью обезопасить людей от террора просто не реально. Но можно постараться создать максимум препятствий на пути террориста, можно постараться минимизировать ущерб от атаки, можно постараться максимально быстро устранить угрозу. А можно делать вид, что у нас всё хорошо, нет проблем с терроризмом, что все граждане Германии рады спасать несчастных афганских, тунисских, эритрийских беженцев от кровавых бомбардировок в Алеппо.
Зоны боевых действий тут конечно не будет, но рано или поздно, Германия придёт к этому. Всё будет точно так же, как и в Израиле. Выбор-то небольшой: или умирать, или всё-таки немножко подвинуть свои ценности, свободы и комфортность бытия.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (21.12.2016), Michael (21.12.2016), Аська (20.02.2017), Юрчелло (23.12.2016)
Старый 21.12.2016, 21:36   #5493
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Простые бетонные блоки остановили бы этот грузовик. Перекрыли бы движение по отрезку этой улицы - с двух сторон два гружёных самосвала - и ничего бы не случилось.
И не только в Израиле такие меры очевидны:
"В дни новогодних гуляний крупные развязки в Москве перекроют грузовиками"
http://www.vedomosti.ru/politics/new...ut-gruzovikami

И что произошло в Берлине на самом деле, почему-то позже всего захотели понять в Берлине. И, похоже, так и не поняли.
Жалко людей...
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (23.12.2016)
Старый 21.12.2016, 22:19   #5494
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Знаете, я в Германию приехал из Израиля, который постоянно живёт в таком состоянии. Там перманентный "красный уровень" террористической угрозы. И ничего... никакой истерии, никакого паникёрства. Все эти меры безопасности шокируют только первое время.

Все верно. Именно это и объясняет факт того, что количество переселенцев из Израиля в Канаду превышает таковых в обратном направлении в разы. Люди устают от войны. Спасибо, не надо.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Domino (22.12.2016)
Старый 21.12.2016, 22:25   #5495
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Все верно. Именно это и объясняет факт того, что количество переселенцев из Израиля в Канаду превышает таковых в обратном направлении в разы. Люди устают от войны. Спасибо, не надо.
Люди, которые на войне делают деньги, от войны уставать не могут.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:30   #5496
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Люди устают от войны. Спасибо, не надо.
Согласен. Всё так. Проблема только в том, что надо-не-надо, а оно уже есть. В Канаде/США террористов на порядки меньше и в силу удалённости от очага и в силу иммиграционной политики. А Европа уже наводнена "беженцами", которые люто ненавидят эту Европу и всех кто в ней живёт. И европейцам хочешь-нет, а придётся как-то с этим жить.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:46   #5497
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
И не только в Израиле такие меры очевидны
Ну так это нормально, естественно и очевидно. Да, некрасиво, да неудобно, но если это испортило чей-то недобрый план, то это уже оправдано.
Цитата:
И что произошло в Берлине на самом деле, почему-то позже всего захотели понять в Берлине. И, похоже, так и не поняли.
Простые, нормальные люди, конечно, всё давно уже поняли. Ещё задолго до того, как...
Но вот сейчас на месте теракта проходит две демонстрации: с одной стороны нацики, которые требуют крови, а с другой стороны - толерантные дебилы с промытыми мозгами, которые машут сердечками и требуют оградить несчастных беженцев от нападок и защитить европейские ценности. Даже не знаю, кого из них бояться надо.
Что-то мне подсказывает, что чем дольше эта каша будет кипеть, тем громче потом рванёт. Тут многие думают, что если сейчас Меркель не сменят на кого-нибудь умеренного, но более вменяемого, то следующими к власти придут нацики.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 23:41   #5498
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Нехилое сравнение. Высококлассного спеца, которого немцы сами к себе пригласили, делают за счет его труда деньги, который платит кучу налогов в Германии, поставили на одну ступень с беженцами, которые Германии не дали ничего, кроме напряженности в обществе и лишних расходов бюджета
Так я ж ничего против не имею насчёт класса спеца.
Ибо не ведаю. И даже вполне себе это допускаю. Но уровень владения профессией далеко не всегда означает изменение ценностных установок личности.
Именно потому говорю исключительно о ментальной и ценностной установке человека, которая читается по тексту то там, то сям.

Разницу вы, кстати, очень верно указали: она именно и заключена, что в количестве располагаемых благ. Разница только в том, что одним нечего терять, а другим - есть.

Читается же всё то же: "они (немцы, пиндосы, гейропейцы и т.д. и т.п.) - кяфиры, а мы - белые люди знаем Истину и суть правильной жизни, не то что эти малахольные слабаки и идиоты-кяфиры. Мы им ещё покажем, как надо жить по-нашему, по-истинному".

Просто наши люди очень сильно страдают от шовинизма, будучи притом по сути ментальной всё теми же неграми-арабами, только белыми по цвету кожи.
По установкам и ментальности, поведению - часто куда ближе не к немцам, а как раз южным братьям. Но при этом боятся больше всего именно этих сравнений, считают их унизительными для себя почему-то, хотя вроде все в то же время против фашизма и готовы если надо "повторить"

Притом, особо укажу, что никто не говорит, что и среди африканцев или арабов нет высококлассных спецов. Но общинного мышления, свойственного большинству в этих социумах, наличие высокой квалификации не отменяет у большинства даже этих спецов.

И ещё из личных наблюдений: чисто "русские" кварталы в плане цен на недвижимость мало отличаются от чисто "чёрных" или "цветных" и в Лондоне, и в Нью-Йорке.
А это очень красноречивый (и достаточно объективный) показатель.

Последний раз редактировалось erh, 22.12.2016 в 00:25.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:23   #5499
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы слишком уж всё упрощаете. Вы пытаетесь одним-единственным фактором объяснить всё мирововзрение, отношение, менталитет и кучу других личностных качеств человека.
Не-не, не в упрощении дело - фактор бы многое объяснил и снял логические противоречия, которые мне видятся.
Про Израиль - знаю. Маму там лечил. За деньги, естественно, но за эти деньги (немалые) вылечили за 3 недели то, что в России даже "светила" 4 года не могли толком диагностировать и чаще разводили руками, мол, что вы хотите - возраст уже такой...
Знаю также, что там все ненавидят всех: ашкенази сефардов, мигранты из СССР 70х "понаехавших" в 90х, светские ортодоксов и наоборот, и т.п.
Именно потому желания свои корни выискивать и доказывать еврейство прадедушки не возникло до сих пор: жить там ну совсем не хочется, да и обрезание с иудаизмом мне, атеисту - претит
(не говоря уже о том, что жару плохо переношу - я тоже из Сибири, чуть южнее Новосиба родом - туда прадедушку сослали, отправив с семьёй на поселение эшелоном в Сибирь как раз 20 июня 1941 года, а то бы полёг в Понарах, Треблинке или Майданеке, как его более тихие родственники).

Насчёт аллергии к панцирным - принято у жены аллергии на многое - так что понимаю что такое.
А порции том яма бывают и большими, но вообще в Азии 120 кг может и для 3х человек быть нормальным весом - жара, да и палочками столько не наесть

Насчёт минусов. Ох, да. Есть они. Везде. И радужная пелена у "понаехов" спадает не сразу далеко. Иногда полгода-год надо, чтоб начали замечать, что не только радужные краски и бабочки с цветочками вокруг, это правда.
Другое дело, что если интегральный балл уровня, качества жизни (включая безопасность и политическую жизнь) выводить всё равно ту же Германию сравнивать целесообразно разве что с Британией, Штатами да Швейцарией (где-то лучше, где-то хуже, но именно класс будет вот такой).

Да, 12 человек на ярмарке - беда. И проблема. И страшно, и шокирует. И шокирует потому что редкость и из ряду вон выходящее событие.
Но вот в ленте российских новостей мелькают 54 трупа от "Боярки" в Иркутске (тоже не чужой мне город - оттуда была моя первая жена), и это куда больше, хуже и страшнее.
И среди погибших и медсестра есть, и воспитательница детсада... это вот как раз наглядно уровень жизни в России даже работающих людей демонстрирует.
И это - хроническое явление.

Так что террор в Европе - плохо, страшно, ужасно. Факт. Но он - исключение. (По крайней мере - пока).
А вот итоговая годовая цифра трупов от отравлений спиртосодержащими жидкостями чудовищна, и перекрывает весь европейский террор в разы (и так уже давно - даже в те давние времена, когда я сам трупы по одному сибирскому городу собирал всё было именно так: "острое отравление спиртосодержащей жидкостью" - причина едва ли не четверти мужских смертей).
Тот же террор можно, скорее всего, в значительной мере победить активным внедрением израильской практики профайлинга (да, несколько конфликтует с декларацией прав человека, но смысл всё же имеет, израильский опыт предотвращения терактов пока лучший из существующих в мире), а вот массовая алкоголизация населения вкупе с нищенским уровнем жизни и алчностью производителей, готовых любую дрянь лить в пузырьки - одним профайлингом не исправить...

Или Германия, которая уже ощутимые проценты из возобновляемых источников энергии получает, транспорт собирается на внутреннем сгорании запрещать в обозримом будущем и Россия, где газовую трубу на Китай кладут, в нескольких сотнях километров от главных газовых полей континента, а деревни и даже райцентры, мимо которых эту трубу кладут до сих пор без газа, на угле и дровах...

И сколько ещё таких проблем. Что в житейской, что экономической, что политической сферах...

Отсюда и стараюсь взвешивать справедливее: конечная цель существования государства, экономики и политики - благосостояние и качество жизни собственных граждан. И пока в этом измерении не исчезнет кратная разница, никакие другие феномены, минусы-плюсы сравнивать смысла не будет, ибо слишком разные весовые категории.

А бюрократия она везде страдает тупизной и дуболомством. У неё свои правила жизни и выживания.
Но это также естественно, как и то, что утром солнце поднимается, а вечером заходит.
Вопрос только в наличии и качестве обратной связи с населением у той самой бюрократии. А вот это уже снова отдельная песня, ибо разница от теории, до практики снова слишком велика...
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Domino (22.12.2016), _I_g0_r_ (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 05:38   #5500
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да, я понимаю. Но меры безопасности нужно принимать сразу, не дожидаясь окончания расследования и каких-то официальных заявлений. Я всю ночь ехал через полстраны - не видел ни одного полицейского кордона, никаких проверок документов. Ничего не случилось? Никого не ловим?
Кого ловить? Человек угнал грузовик. Какое задание вы дадите полицейским? Ловить людей с чертами лица Пакистанца, и желающим угонять транспорт? По моему у вас просто паника.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (22.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot