Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 20:24   #5061
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Я не понимаю, почему идеализируют здешнее.
где вы такую идеализацию увидели? у меня так складывается прямо противоположное впечатление - здесь все плохо, нужно уехать туда, там все хорошо. причем о том, что там все хорошо говорят те, кто там никогда не был - ну максимум на неделю туристом съездил.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 20:29   #5062
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Главное не такие как вы проватные.
Срукопожимаю! За нашу и вашу свободу! Так победимъ!
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:30   #5063
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
где вы такую идеализацию увидели? у меня так складывается прямо противоположное впечатление - здесь все плохо, нужно уехать туда, там все хорошо. причем о том, что там все хорошо говорят те, кто там никогда не был - ну максимум на неделю туристом съездил.
Ну да. В теме, где по логике вещей должны тусоваться вообще эмигранты с потенциальными эмигрантами, пятую страницу подряд идёт обсуждение доброжелательности людей, мед. обслуживания и прочих политическо-социальных реалий, а царит над всем этим безобразием общий тезис " Там не лучше, чем здесь!" Хотя по идее, надо понимать, что эмигрант -- это не всегда тот, кто ищет, "где лучше". Возможно, у него тысяча причин, по которым он должен уехать.

З.Ы. Вот, для примера, толки, которые велись 100 страниц назад: http://www.microstock.ru/forum/showt...=1971&page=407
То есть читаешь и понимаешь, что по теме же!)
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сayman (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 20:41   #5064
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
by_adr, я как-то один раз была в гос. поликлинике г. Минска. Стояла в буквальном смысле 7 часов под дверью терапевта с температурой. В итоге после этих 7-ми часов передо мной не только прорвалось 10 человек без очереди, но 11-й ещё и оскорбил всеми возможными и невозможными словами. Очевидцев, естественно, не нашлось, хотя коридор был полон Посреди белого дня, в центре Минска.
И это только один пример из множества реальных, о том, как "добры" и "отзывчивы" бывают здешние люди, когда ты обращаешься к ним по-доброму и отзывчиво. И это не только мой опыт, это опыт абсолютно всех и каждого моих знакомых, которые обычно выходят из дома с улыбкой на лице, с добротой и отзывчивостью, а возвращаются -- лучше не описывать.
О чём это я? О том, что опыт у каждого свой, сугубо индивидуальный, и решение иммигрировать - не иммигрировать каждый человек принимает исходя из своего опыта (и далеко не всегда, кстати, по финансовым причинам).
Я совсем не хочу сказать, что "здесь все плохие", и что "там все хорошие". Разных людей везде хватает, уж точно не стоит ехать куда-то только потому, что "там люди лучше". Но идеализировать доброту и отзывчивость здешнего народа, когда в реальности дело обстоит чуть более чем полностью наоборот, не хотелось бы.
Belchonok, искренне желаю вам не болеть.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны, – вы получили опыт. Теперь вы знаете, что такое гос-поликлиника, и от одной мысли об этом ваш организм будет поднимать иммунитет, только бы не оказаться в этом месте вновь. Если всё-таки возникнет необходимость посещения терапевта - ведь есть же достаточно крупных медцентров, в которых работают такие же терапевты. И это не дорого финансово для любого нормального опытного стокера, коим вы являетесь.
Вообще, я согласен, – в нашей стране очень многие живут с угрюмой маской на лице, – "зарплаты падают, цены растут, с женой поругался, начальник дурак, ой, беда-беда..." Но,... не знаю, – моих друзей и знакомых почему-то эта матрица не засасывает. Причём люди очень разные, кто-то более успешен, кто-то менее. Безусловно, каждый сталкивается с различными проблемами, но, не цепляют люди на себя негатив. Мы приятно общаемся. Но не о том, как всё хреново. А о самых разных приятных вещах, – кино, музыке, спорте, рыбалке, кто построился, у кого какое хобби... На совместных праздниках - "мафия", "крокодил" и т.д. Ну, такой у нас эгрегор.
Например, в пробке можно нервничать, ругаться, напрягаться. А можно расслабится, улыбнуться и поприветствовать соседа, пропустить того, кому "очень надо"... Тогда, когда приходишь домой, не будет этого состояния "лучше не описывать". Это работает.

А эмиграция, ИМХО, – да, личный выбор и, соответственно, опыт каждого.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:41   #5065
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Ну да. В теме, где по логике вещей должны тусоваться вообще эмигранты с потенциальными эмигрантами, пятую страницу подряд идёт обсуждение доброжелательности людей, мед. обслуживания и прочих политическо-социальных реалий, а царит над всем этим безобразием общий тезис " Там не лучше, чем здесь!" Хотя по идее, надо понимать, что эмигрант -- это не всегда тот, кто ищет, "где лучше". Возможно, у него тысяча причин, по которым он должен уехать.
если вы не ищете место, где лучше, то зачем уезжать? конечно, уезжая, нужно оценивать разные стороны того, с чем столкнешься. что-то проявится сразу, что-то позже, с чем-то может вообще не столкнетесь. общая же оценка плюсов-минусов сугубо индивидуальна. при этом плюсы могут быть и в том, чтобы остаться. условно говоря, если вы готовы в месяц заплатить за медицинскую страховку 150 евро, то и сравнивайте обслуживание в платной клинике с европейской, а не платную немецкую со своей бесплатной
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 21:06   #5066
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Такая система, когда человек видит зло и говорит о нём, а ему в ответ: "на себя сначала посмотри, это ты недоброжелательный!" -- она неэффективна от слова совсем. Она не только не решает проблемы, она не помогает их выявить.
Проблема в том, что человек видит только зло. И не говорит, а истерит по этому поводу и поливает грязью почём зря. Очень эффективно, ага. При этом сам продолжает здесь жить. Выше уже говорили, что эта другая крайность и она точно также не вызывает симпатии, как и другая. Тем более выраженная в такой форме.
Цитата:
Сообщение от Belchonok
В теме, где по логике вещей должны тусоваться вообще эмигранты с потенциальными эмигрантами, пятую страницу подряд идёт обсуждение доброжелательности людей, мед. обслуживания и прочих политическо-социальных реалий, а царит над всем этим безобразием общий тезис " Там не лучше, чем здесь!"
А Вы посмотрите с чего начались эти пять страниц оффтопа. Пришёл Alexpunker и написал пост вполне по теме http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4962 Потом вдруг прорвало этим http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4976 Дальше, вообще, истерику закатил http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4989 и понеслось забывая о теме топика.
И тезис " Там не лучше, чем здесь!" здесь не царит. Про это иногда упоминают. Да и Alexpunker'у никто не пытается доказать, что здесь всё отлично. В отличии от него, кричащего в припадке, что здесь только плохое. По-разному, как и везде. Всего лишь пытаются сказать, что мир не чёрно-белый.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 21:22   #5067
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Пришёл Alexpunker и написал пост вполне по теме http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4962
И посмотри что пошло далее,нашлись люди которые начали меня тыкать носом,ой,какой ты плохой неудачник,не можешь реализоваться в России,что ты ноешь,а я всего лишь написал,что хотел бы уехать потому что мне не нравится это государство.Естественно я ответил на это.Почему то некоторые люди считают что они элита так называемая,которая может указывать что мне говорить и писать.
AnSad у вас всегда виноваты все кто угодно,лишь только не вы сами.Напишите что я наймит американский.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:25   #5068
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от by_adr
Безусловно, каждый сталкивается с различными проблемами, но, не цепляют люди на себя негатив.
Это кажется. Даже если человек очень старается не показывать, что ему некто доброжелательный сегодня в очереди в магазине выпачкал/порвал новую куртку и тем самым сильно испортил настроение.
И многое ещё зависит от случая, который рассматривать. Пробка -- это ерунда, я даже не понимаю, почему все из-за них так напрягаются. А вот когда у человека новую машину во дворе на парковке расцарапали и те, кто должен искать виноватых, ничего не делают, это совсем другой случай. То есть я говорю о ситуациях, которые так или иначе наносят серьёзный урон: деньгам, здоровью, и т.д. Вот как раз в них становится очень ясно, как здесь всё организовано. И негатив так или иначе, хоть 5 минут, да будет, даже если человек очень постарается его на себя не цеплять.
Цитата:
Сообщение от AnSad
А Вы посмотрите с чего начались эти пять страниц оффтопа. Пришёл Alexpunker
Там и до него были интересные рассуждения: http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4972
Ну хочет человек жить у моря, ну зашёл он про такие страны почитать. А тут ему про берёзки -- в теме про иммиграцию. Оффтоп, господа, оффтоп.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:27   #5069
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
И посмотри что пошло далее,нашлись люди которые начали меня тыкать носом,ой,какой ты плохой неудачник,не можешь реализоваться в России,что ты ноешь,а я всего лишь написал,что хотел бы уехать потому что мне не нравится это государство.
Где? Вам, вообще, никто не отвечал. Разговаривали между собой.
Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Почему то некоторые люди считают что они элита так называемая,которая может указывать что мне говорить и писать.
AnSad у вас всегда виноваты все кто угодно,лишь только не вы сами.Напишите что я наймит американский.
Без комментариев У меня мало опыта общения с неуравновешенными.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:31   #5070
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Там и до него были интересные рассуждения: http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4972
Ну хочет человек жить у моря, ну зашёл он про такие страны почитать. А тут ему про берёзки -- в теме про иммиграцию. Оффтоп, господа, оффтоп.
Оффтоп, конечно. Но, во-первых, не на несколько страниц. Во-вторых, спокойное, без истерик и грязи обсуждение. Всё же есть разница.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot