Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 14:39   #11
Ion
Новичок
 
Аватар для Ion
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 118
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: упрощение работы с копипастой, программы для работы с буфером

Hydognik, mephisto123 Ребят, вы векторы лили хоть раз или только фотки?)

Ага, а вот и ответ:
Цитата:
жена например руками ни за что лить не станет.
Лол. То есть ты сам о векторах только понаслышке знаешь?
Вот жену для дискуссии и приводи, а сам занимайся своим "спец" недософтом, который большинству нафиг не нужен).
В соседней теме результаты опроса довольно ясно это показали:
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=12009


При заливке jpg+eps многие стоки то ключевики не подхватывают, то название, то еще какие-нить косяки возникают.

Поэтому вбивать хоткеями проще и быстрее, чем потом редактировать и исправлять ошибки.
Так что прошу с больной головы на здоровую не перекладывать)
Ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 15:23   #12
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: упрощение работы с копипастой, программы для работы с буфером

Ion 4 года заливаю вектор, везде все читается.(грузил стоков на 20) Может у вас недоРУЧКИ, тогда да, с сабмиттером никогда тоже проблем не было) При атрибутировании в соответствующем софте проблем нигде не возникает

Цитата:
Сообщение от Ion
[b]
В соседней теме результаты опроса довольно ясно это показали:
загружают вручную атрибутированные файлы (как Дина ниже написала) и никто не копипастит
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (04.08.2014)
Старый 04.08.2014, 15:29   #13
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: упрощение работы с копипастой, программы для работы с буфером

То, что большинство (относительное) загружает вручную, вовсе не значит что все они прописывают ключевики копипастой. Я, например, пользуюсь Адоби Бриджем. Ни разу не было проблем с чтением метаданных на стоках.

Кстати, а где вы храните метаданные - откуда вы их копируете для каждого файла?
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (04.08.2014)
Старый 04.08.2014, 15:33   #14
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: упрощение работы с копипастой, программы для работы с буфером

Ion

Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили.

Во-вторых, сам я тоже лил вектор. И не раз. И не два. И батчами, и по одному. И вручную, и софтом.

В-третьих, я не упоминал ни названия софта, ни его описания, поэтому речь могла идти о чем угодно. Вы конечно можете оффтопить в вашем собственном топике (хотя это и странно), мне же этого делать не хотелось.

В-четвертых, раз уж вы заговорили о софте, который я разрабатываю и применили достаточно оскорбительную фразу, я вынужден ответить: результаты опроса показывают, что большинству всегда проще работать "по старинке", игнорируя более удобные и экономящие время варианты. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на историю развития техники (вообще любой). Всегда были противники автоматизации, которым проще сделать все привычным способом. Всегда были те, кто готовы потратить время на освоение новинок, чтобы повысить эффективность своей работы. Я не считаю ни тех ни других чем-то хуже приверженцев противоположного мнения. Каждая точка зрения имеет право на жизнь, ведь в конце концов мы сами решаем, как и что нам делать, мы все свободные люди. Есть еще те, кто пытаются изобрести велосипед самостоятельно, мучаясь с копипастами и прочим. Это тоже их выбор, я их тоже не осуждаю.

И в-пятых, хочу заметить, что проблемы с опознаванием метаданных из JPEG-ов на некоторых стоках действительно иногда есть. Однако, есть приемы, позволяющие повысить процент успешно распознаваемых изображений. Изредка бывают "критические дни" у определенных стоков - их можно переждать. Так или иначе, как показывает практика, суммарное затрачиваемое время на сабмит батча вручную при прочих равных всегда будет выше оного при использовании софта для автоматизации процесса, если софт используется эффективно и привычно.

Последний раз редактировалось mephisto123, 04.08.2014 в 15:59.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_Dmit_ (05.08.2014)
Старый 04.08.2014, 16:21   #15
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: упрощение работы с копипастой, программы для работы с буфером

Всяко оптимальнее забить в джипег и потом 30 раз нажать "отправить", чем 30 раз вкопипастить в два или три окошка. Можно даже по нажатиям кнопки посчитать Не важно, пользоваться дополнительным софтом или руками это делать. К тому же, внезапно может появиться 31 и 32 сток и придется опять копировать. Это я о векторе все, если что.
Я знаю только один сток, который не подцепляет ключи из JPG - Paylessimages. Но уже год туда не заходил, может они научились

Нет, сам-то прием хорош, его можно для чего-то еще использовать. И вообще, где вы вчера были? Как раз пригодилось бы
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:44   #16
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: упрощение работы с копипастой, программы для работы с буфером

Цитата:
Сообщение от Ion
Hydognik, mephisto123 Ребят, вы векторы лили хоть раз или только фотки?)
Лол. То есть ты сам о векторах только понаслышке знаешь?
Вот жену для дискуссии и приводи, а сам занимайся своим "спец" недософтом, который большинству нафиг не нужен).
Грубо и неумно. Причём ваши заявления не соответствуют действительности. Я давно пользуюсь сабмиттером. В 99% случаев всё замечательно подхватывается. вектор
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (04.08.2014), mephisto123 (04.08.2014)
Старый 04.08.2014, 23:08   #17
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Упрощение работы с копипастой, программы для работы с буфером

Цитата:
Сообщение от Ion
Собственно будет полезно тем кто атрибутирует вручную векторы.
Я атрибутирую по 3 файла на 15 стоков за один заход, используя ClipBoard magic, можно использовать любой другой софт для работы с буфером.

На каждый хоткей (ctrl+shft+1, ctrl+shft+2 ... и.т.д) назначается своя копипаста ( в первые 3 - имя, описание, ключевики от первой картинки, вторые 3(ctrl+shft+4, ctrl+shft+5, ctrl+shft+6 ... - от второй, и т д.).
Получается быстрее чем возня с метаданными в jpg, т.к. на одних стоках считываются, на других нет, а на третьих jpg не нужен для загрузки.
И конечно в десятки раз быстрее чем копипастить обычным способом.
Спасибо Вам за то что поделились информацией. Мне как раз в тему.
Я тоже гружу вектор. Атрибутирую файл я только один раз, и это не джипег , а АИ файл. Сразу в Иллюстраторе , перед сохранением файла, я вношу ключевые слова, описание и название файла во вкладку Файл инфо.
Дальше все созданный джипеги из Аи файла уже имеют всю необходимую информацию ( растрирую Фотошопом).
Так вот методанные я вношу так.
Вначале я пишу их в вордовском документе, первый абзац слова, второй абзац описание, третий название.
Дальше я копирую все и делаю пайст в окошко Аи файла где должны быть ключевый слова, дальше вырезаю от туда описание и название, вставляю в описание, дальше вырезаю название и вставляю в окошко названия.
Немного муторно.
Скачала программу , что Вы посоветовали, и не пойму, могу ли я помещать в память как бы три куска, первый это слова, второй название ,третий описание.
И вставлять это в нужные окна без вырезания? А сразу, как Вы написали шорткатами?
ctrl+shft+1 - слова, дальше 2 описание и 3 название.
Я что то не пойму как эти шорткаты назначать.
Спасибо.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot