Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 19:19   #1531
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Гражданка
Viktorus, я вполне согласна с вашим постом, кроме этого -

Любые иностранцы, везде, во всем мире, в том числе и в России, всегда - второй сорт, и наврядли кто-то меня сможет убедить в обратном.

С такой установкой очень легко жить - можно не ставить амбициозных целей и спокойно смириться со своей долей. В Голландии я тоже пожил и согласен, что в старой Европе очень сложно конкурировать с местными, но Голландия - "не везде, не весь мир". В той же Канаде - местные только индейцы. У меня на работе ключевые позиции экспертов и руководителей занимают совсем не местные. И заметьте - "сортом" никто не заморачивается. Это все "в головах". А второе - Канада как и США - страна, ориентированная на бизнес, то есть на результат. И нанимают здесь работников, которые приносят прибыль, а не с правильным разрезом глаз. Местный менеджмент это давно просек, поэтому у них и иммиграционные программы существуют, что бы таланты со всего мира собирать и делать на этом деньги.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:23   #1532
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Betta2
Я так понимаю самое главное за время учебы найти легальную работу по профилю (фотограф), что бы к концу учебы можно было сделать рабочую визу? И на ваш взгляд это реально?

Да.
Я не сказал, что это легко.
Но достижимо.

Второй способ - это учиться на другую специальность, на которую есть спрос. Скажем 4 года. Из Беларуси многие едут изучать язык. Французский и английский. Еще никто по этой программе назад не вернулся. Все нашли себя.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:35   #1533
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 62
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
С такой установкой очень легко жить - можно не ставить амбициозных целей и спокойно смириться со своей долей. В Голландии я тоже пожил и согласен, что в старой Европе очень сложно конкурировать с местными, но Голландия - "не везде, не весь мир". В той же Канаде - местные только индейцы. У меня на работе ключевые позиции экспертов и руководителей занимают совсем не местные. И заметьте - "сортом" никто не заморачивается. Это все "в головах". А второе - Канада как и США - страна, ориентированная на бизнес, то есть на результат. И нанимают здесь работников, которые приносят прибыль, а не с правильным разрезом глаз. Местный менеджмент это давно просек, поэтому у них и иммиграционные программы существуют, что бы таланты со всего мира собирать и делать на этом деньги.
Я считаю что с такой установкой как раз не легко и у меня ее не было никогда, установки этой, до тех пор пока я не начала натыкаться на различные препятствия. И я не проводила сравнительный анализ, мне не с чем сравнивать, хотя есть даже родственники в Канаде и некоторые друзья в Америке, да общения мало, ничего конкретного сказать не могу. Раз живут, значит их все устраивает, правильно?
Я же тоже живу , а устраивает меня или нет что-либо это уже другой вопрос. Мы предполагаем, а жизнь располагает. Мне моя приятельница когда то говорила что мы живем в разных голландиях наверное, настолько разительна разница в восприятии и всем остальном. Безусловно, в голове в первую очередь надо порядок навести, но по отношению окружающих и многим другим причинам я себя человеком НЕ второго сорта не чувствую.
Гражданка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:38   #1534
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Гражданка
Что для Вас значит престижная работа? Фотографом? Поверьте мне, таких как Вы и фотографов в том числе здесь каждый второй . Но я Вас не отговариваю, Боже упаси , я наоборот желаю Вам удачи в вашем стремлении, уважаю, знаете ли, целеустремленных , сама такая была когда-то.

Извините, но ваш эмоциональный кетчуп не выдерживает никакой критики. Во первых, вы слабо знакомы с уровнем мастерства форумчан-фотографов. Зачем делать такие бездоказательные обобщения? Во-вторых - какой сорт вы назначите вот этой девушке с Украины, которая живет в Голландии?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:48   #1535
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Гражданка
Любые иностранцы, везде, во всем мире, в том числе и в России, всегда - второй сорт, и наврядли кто-то меня сможет убедить в обратном.

Убеждать не буду - приезжайте в ЮВА и Индию - убедитесь сами. Есть места на земле, где белый человек еще в почете , в европе конечно все наоборот - посему пол мира мира из второсортных стран стремится в европу, а пол европы спят и видят уехать от понаехавший негров с арабами.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:50   #1536
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 62
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я людей не сортирую, Viktorus. При чем здесь портфолио этой девушки? Чтобы увидеть что она отличный фотограф? Ну и что? И она не одна такая.
Гражданка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:02   #1537
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Гражданка
Я людей не сортирую, Viktorus. При чем здесь портфолио этой девушки? Чтобы увидеть что она отличный фотограф? Ну и что? И она не одна такая.

Наверное при том, что девушка ставила цели и успешно преодолела трудности, с которые вы так красочно описали? А несколькими постами выше не вы ли людей очень четко поделили ?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:24   #1538
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 62
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Наверное при том, что девушка ставила цели и успешно преодолела трудности, которые вы так красочно описали?
Вы лично с ней знакомы и знаете какие у нее были трудности? Здесь речь не шла вообще о заработках на стоках и трудности которые я так красочно описывала не имеют к стокам никакого отношения. Просто ставить цели и добиться их осуществления - это, как говорится, две большие разницы. У кого получается, у кого-то нет, эту мысль я пытаюсь довести, а не искать в Ваших глазах оправдания, оно мне не нужно. Мои цели ведь Вам тоже неизвестны, но Вы с легкостью уже прилепили мне кучу ярлыков.
Цитата:
А несколькими постами выше не вы ли людей очень четко поделили ?
Нет. Вы меня вообще значит не поняли.
Гражданка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:28   #1539
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Гражданка,
Цитата:
Есть возможность до пенсии работать поломойкой, на что я категорически не согласна, ибо уборки мне дома хватает с головой на каждый день, верьте на слово
вы же стокер, зачем вам сдалась эта "официальная" работа?

По поводу престижности профессий. Фотограф - это очень престижная и уважаемая профессия.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:02   #1540
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ребята, Гражданка выражает свою точку зрения, чего накинулись, пускай выражает.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot