Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 14:56   #61
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от Enser
Анализ количества работ и топов по выбранным ключевым мне больше даёт пищи для размышления.

Эта идея была конечно же у нас. Но есть одно но. Это количество ключевых слов, по которым нужно отслеживать позиции работ. Сколько их брать в расчет? И как организовать показ работ? Как это вообще должно выглядеть? Как часто должна обновляться информация? Можно всем вместе подумать над концепцией, описать ее и возможно мы воплотим ее в жизнь.

П.С. Что отрабатывается на данный момент на сайте. Если все сложится хорошо, то для своих работ вы сможете увидеть позицию работы по определенному ключевому слову. И общее количество работ по определенному ключу. Это где-то рядом с тем, о чем вы спрашивали.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 15:06   #62
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Получается да, общий топ 100к очень скоротечен. В нем очень маленький процент работ старше года (я уж не говорю про более старые, которые еще достаточно активно продаются, но возраст очень занижает их рейтинг и они вылетают из общего топа). Соответственно, информация о рейтинге оттуда дает картину относительно не всего портфеля, а грубо говоря, это - рейтинг последнего +- около года работы авторов.
Ой. Прошу прощения за ответ на вопрос, заданный не мне. Это лишь мое личное мнение.

В принципе все верно. Но как учесть старые работы (предположим старше года), которые еще продаются? Для этого нужно знать позиции этих работ по определенным ключевым словам + динамику позиций по этим запросам. Тогда будет более ясно, продается работа или уже нет. Но стоит также учитывать, что движение работы вверх/вниз не всегда означает покупки. Может шатр просто балуется.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 15:59   #63
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от MrVector
В принципе все верно. Но как учесть старые работы (предположим старше года), которые еще продаются? Для этого нужно знать позиции этих работ по определенным ключевым словам + динамику позиций по этим запросам. Тогда будет более ясно, продается работа или уже нет. Но стоит также учитывать, что движение работы вверх/вниз не всегда означает покупки. Может шатр просто балуется.
Мой комментарий был не обвинительным
Я просто пытаюсь разобраться, что именно показывает ваш рейтинг авторов, основанный на рейтинге картинок от Шаттера и какую информацию можно получить из него. Вам, кстати, спасибо! Мне он полезен. Я до сих пор изучаю, что же такое стоковая фотография. Думаю, когда более четко усвою, моих умений будет достаточно, чтобы занять своё место в этом направлении фотографии.
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:30   #64
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщения: 59
Репутация: 264
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от MrVector
Может быть академических знаний нам и не хватает?
Может. Но они сами по себе же не появляются. Потому я и писал "если об этом специально озаботиться".

Цитата:
Сообщение от MrVector
Если все сложится хорошо, то для своих работ вы сможете увидеть позицию работы по определенному ключевому слову.
Тоже делаю кое-что в этом направлении. А еще на м-ранке это давным давно есть, только наоборот.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вы имеете в виду количество новых работ, попавших в топы за последние несколько месяцев? Или, в принципе, активность владельца портфеля: грузил много/грузил мало/вообще не грузил?
Я имею ввиду все комплексно. Каждый автор уникален в своей манере работы со стоком. Общая тенденция для любого порфтеля - затухание (это силы стока так действуют, потому как много других портфелей). Если портфель не затухает, это означает наличие силы у самого портфеля (я без какой-либо эзотерики говорю), т.е. автор чего-то делает что толкает портфель вверх. А что он делает - качество, количество, трюки - это следующий вопрос. И это что-то не переносится с портфеля на портфель на раз-два.
vanstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 08:30   #65
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Как не пропустить рейтинг видеографов? Очень интересно. Вы выставите отдельным постом? Просто фотографы меня не интересуют, не хочу тратить время на изучение всех страниц этого поста. Спасибо
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 14:23   #66
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Надеюсь рейтинг видеографов будет более интересным)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:08   #67
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от KasPriestess
Как не пропустить рейтинг видеографов? Очень интересно. Вы выставите отдельным постом? Просто фотографы меня не интересуют, не хочу тратить время на изучение всех страниц этого поста. Спасибо

Рейтинг видеографов будет отдельным постом.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tyki (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 09:09   #68
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от galitsin
Надеюсь рейтинг видеографов будет более интересным)

Там тоже двое трое явных лидеров будет. Которые всех рвут
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 16:47   #69
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Может здесь мне кто- нибудь ответит? Почему на сайте папастокер при поиске по нику автора (ак я понимаю там отражаются популяры) у некоторых успешных авторов( и фотографов в том числе) ничего не находится? То есть абсолютно. Стоит какя-то блокировка или я не правильно понимаю смысл этого поисковика?
К примеру, я туда забиваю ник из вашего топа и мне выдает кучу популярного, а забиваю ник с форума фотографов, которые себя позиционируют как успешных (не буду называть их ники)( ничего не найдено)
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 17:56   #70
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Может здесь мне кто- нибудь ответит? Почему на сайте папастокер при поиске по нику автора (ак я понимаю там отражаются популяры) у некоторых успешных авторов( и фотографов в том числе) ничего не находится? То есть абсолютно. Стоит какя-то блокировка или я не правильно понимаю смысл этого поисковика?
К примеру, я туда забиваю ник из вашего топа и мне выдает кучу популярного, а забиваю ник с форума фотографов, которые себя позиционируют как успешных (не буду называть их ники)( ничего не найдено)

Может вы искали фотографов, а фильтр стоял на вектор или наоборот?
Так же можно сравнить имя автора и имя в ссылке на галерею, поискать по одному и другому...

Последний раз редактировалось julitex, 28.03.2019 в 18:12.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot