Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 20:50   #1
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Россия и отношение к ней

Решил создать новую тему, чтобы не засорять тему про эмиграцию.
Для начала примечание для модеров - тему национальностей больше не поднимаю. Но на пост Миднайт не ответить не могу

Привожу полный текст поста Midnight по ее же просьбе.
Цитата:
Сообщение от Midnight
так, между делом - подумайте над такой простой задачей. Есть некий регион с кучей стран, где все живут в основном мирно и особых претензий друг к другу не имеют, и только одна страна имеет проблемы чуть ли не со всеми соседями. Можно, конечно, долго спорить о справедливости взаимных претензий с каждым конкретным из соседей, но при взгляде на ситуацию в целом становится очень быстро понятно, кто на самом деле мутит воду

Я одинаково хорошо отношусь и к русским, и к любым другим народам (процент сволочей и ангелов везде примерно одинаков, не от национальности это зависит), у меня есть друзья и родственники в России. Русские такие же люди, как и все остальные. Но. _Правительство России_ ведет агрессивную захватническую политику во всем регионе. Так что любить это государство, строго говоря, не за что. Государство, а не его граждан.

Но решаться такие вопросы должны на уровне государств и правильтельств, а не на уровне ненависти между конкретными людьми, которые сами по себе ничего плохого друг другу не сделали. В общем... извините за резкость, конечно, но - снимите лапшу с ушей Правительство загаживает вам мозги теми идеями, которые нужны вашему правительству, чтобы потом удобнее было посылать вас воевать в очередную чечню за его, правительства, интересы. Не ваши, а его. И все. А вы ведетесь.

Если вас достали какие-то конкретные люди - вот с этими людьми и разбирайтесь. А все, что вы якобы знаете о целых народах (исчисляемых миллионами людей, ага...) и их мнениях/свойствах - это пиар. Нашего, вашего, еще чьего угодно правительства - но пиар. И только.

А теперь по порядку:

Цитата:
Сообщение от Midnight
godofwind, так, между делом - подумайте над такой простой задачей. Есть некий регион с кучей стран, где все живут в основном мирно и особых претензий друг к другу не имеют, и только одна страна имеет проблемы чуть ли не со всеми соседями.

Не слишком ли вы сгущаете краски? С какими чуть ли не всеми соседями? Или все соседи России по-вашему ограничиваются Прибалтикой, Грузией и Украиной? Или может вы считаете, что у нас проблемы и с Финляндией, Китаем, да и даже с бывшими СР, такими как Казахстан?
Так я вас уверяю, что в последние годы проблемы и не понимание у России есть только с первыми, перечисленными мной странами. Почему? Да потому что именно эти страны настраивают Россию против себя. Может руководству вашей страны тоже стоит подумать, почему бы не строить дружеские и партнерские отношения не с государствами на другом полушарии, а со своими соседями?

Цитата:
Сообщение от Midnight
Можно, конечно, долго спорить о справедливости взаимных претензий с каждым конкретным из соседей, но при взгляде на ситуацию в целом становится очень быстро понятно, кто на самом деле мутит воду

И кто же? Давайте возьмем Украину и посмотрим на ситуацию с газом Нормально, имея конкретные договоренности с Россией по транзиту, перекрывать трубу в Европу, если сами же заплатить за газ не в состоянии? Нормально требовать ценники на газ, которые удобны украинскому правительству? С какой радости Россия должна делать скидки для Украины? Вот я совсем не в восторге, что эти скидки все равно сделаны.

Цитата:
Сообщение от Midnight
Но. _Правительство России_ ведет агрессивную захватническую политику во всем регионе.

Опять смешно. В чем же эта захватническая политика выражается? Может вы просто пересмотрели западных СМИ? Тоже считаете, что Россия хочет силой присоединить все бывшие республики и начала с маленькой и беззащитной Грузии? Так вроде для таких как вы велось расследование и, если до вас информация еще не дошла, сообщу, что провокатором событий прошлого августа признана Грузия И признано это не нами, а европейским комитетом по данному вопросу.

Цитата:
Сообщение от Midnight
Так что любить это государство, строго говоря, не за что.

Это я и сам прекрасно знаю. Только вот не любить это государство есть все причины именно у Россиян, а никак ни у тех же бывших СР. Вас конкретно Россия как-то касается? Я не вижу того, чтобы Россия вела какую-то пропаганду против какой-либо из стран, в отличие опять же от упомянутых выше. Я даже вижу совершенно другое, а именно как нас учат после удара по одной подставлять другую щеку.

Цитата:
Сообщение от Midnight
Правительство загаживает вам мозги теми идеями, которые нужны вашему правительству, чтобы потом удобнее было посылать вас воевать в очередную чечню за его, правительства, интересы. Не ваши, а его. И все. А вы ведетесь.

Вот эти слова вы можете полностью адресовать себе Причем тут Чечня? Это вроде территория Российской федерации и вас как-то это не касается совсем, как и других стран-соседей. Вы вообще много про эту войну знаете, чтобы рассуждать об этом? По вашему наверное лучше, чтобы Россия развалилась на маленькие ничего не значащие государства. Наверное тогда вы вздохнете спокойно.

Цитата:
Сообщение от Midnight
Если вас достали какие-то конкретные люди - вот с этими людьми и разбирайтесь.

А вы то лучше наверно знаете ситуацию, никак не относясь к России вообще. Вообще почему этот разговор был мной продолжен? Да потому, что человек живущий где-то в Испании, не являющийся даже бывшим российским гражданином, считает, что лучше знает как относятся к России некоторые народы. Как он может это знать, а? Опять же посмотрев западные СМИ?

Последний раз редактировалось godofwind, 13.10.2009 в 22:09.
godofwind вне форума  
Старый 13.10.2009, 21:02   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 40
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Россия и отношение к ней

Будучи гражданкой России и живя некоторое время в Украине я вижу предвзятое и слишком неоднозначное отношение России к большинству соседних стран на которые она не имеет своего влияния (такого какого хотело бы российское правительство)
В России происходит тупое зомбирование и вранье своему же народу. А к России отношение у всех ровное. Соседним странам хватает своих забот. Главное чтобы этот "большой сосед" не лез в дела этих стран.
Manunya вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
kraska (14.10.2009), Lisik (19.10.2009), Sneshok (07.01.2017), Алекс Валент (19.10.2009)
Старый 13.10.2009, 21:03   #3
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Россия и отношение к ней

Вы кажется, совершенно, не знаете историю и современные геополитические расклады. Империи никогда не бывают святыми, как это выглядит из вашего эмоционального поста.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
kraska (14.10.2009), Lisik (19.10.2009), LukAlex (19.10.2009), Midnight (13.10.2009), Sovlanik (16.10.2009)
Старый 13.10.2009, 21:06   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 40
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Россия и отношение к ней

даже не стану спорить. Историю ? вы о той которую постоянно перекручивают? это разговоры бесконечные. даже нет смысла начинать
Manunya вне форума  
Старый 13.10.2009, 21:09   #5
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Россия и отношение к ней

Цитата:
Сообщение от Manunya
даже не стану спорить. Историю ? вы о той которую постоянно перекручивают? это разговоры бесконечные. даже нет смысла начинать
Я отвечал на первый пост темы а не вам.
Elnur вне форума  
Старый 13.10.2009, 21:10   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 40
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Россия и отношение к ней

Elnur прошу прощения. Приняла на свой счет. Тогда в принципе даже соглашусь с вашим постом.
Manunya вне форума  
Старый 13.10.2009, 21:18   #7
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Россия и отношение к ней

интернет спор самый бессмысленный,- никто ни кого не переубедит, и подраться не получится. Можно с таким же успехом завести ветку "какая религия правильная и есть ли Бог вообще". У каждого свои сложившиеся взгляды, и каждый уважает только свое видение мира. И это нормально. Я тоже со многими не согласен, но не строю иллюзий, что открою кому-то глаза в форуме стоковых фотографов.) Вы вот даже разобраться не можете на какую реплику отвечает оппонент. )
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (13.10.2009)
Старый 13.10.2009, 21:18   #8
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Россия и отношение к ней

Цитата:
Сообщение от Elnur
Вы кажется, совершенно, не знаете историю и современные геополитические расклады. Империи никогда не бывают святыми, как это выглядит из вашего эмоционального поста.

Я уже отвечал в теме про эмиграцию, что лично я привык жить настоящим и будущим, а никак не прошлым. Если взглянуть на историю любой страны, святых наверное не найдется. Может и России тогда до сих пор зуб точить на Германию скажем, а может и шведам кое-что припомнить?
Я смотрю на ситуацию не с точки зрения истории. Те, кто ее творил, давно в прошлом, их уже нет в живых в большинстве своем. Но ведь некоторые страны похоже никогда не успокоятся, всю жизнь будут чем-то тыкать. Но не думайте, что России нечем тыкнуть, просто тут всем или по крайней мере большинству понятно, что постоянно вороша не лучшее прошлое, хорошего будущего не построишь.
godofwind вне форума  
Старый 13.10.2009, 21:30   #9
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Россия и отношение к ней

На первый пост темы:
давайте возьмем всего шесть цифр. Например 4,1,7,8,0 и 9. О чем они говорят? Правильно - ни о чем.
Или еще вот так: а давайте снова курнем вот этой травки!
Автору все еще не скучно окунаться в ласковые волны родной пропаганды и даже делиться полученными ощущениями с теми, кому уже это пойло поперек горла давно. Предлагаю завязать. Открою господину Godofwind страшную тайну: на самом деле Украины, Прибалтики и даже России нет. Есть только Godofwind и эксплуатирующий его внешний паразит, который отвлекает Godofwind от мыслей о насущном рассказами о происках украинцев, марсиан и т.д. Уже быб как-то надо взрослеть, подышали клеем ПВА и хватит...
Oleksii Sergieiev вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
jut (13.10.2009), kraska (14.10.2009), LoonChild (19.10.2009), Oksana (14.10.2009)
Старый 13.10.2009, 21:34   #10
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Чё за ботва?

Коллеги, может хватит уже курить, весь форум закурили, уже и в других разделах и в коридоре воняет...

Когда работать будем? Или может ну их - эти стоки, а?
alexey-dn вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотостудия - система налогообложения (Россия). Wisky Финансовые вопросы 2 08.05.2009 00:03
Ваше отношение к вводу репутаций/благодарностей на нашем форуме? Shad Опросы 37 22.07.2008 10:20
Отношение к автотрассированым изображениям fotofoliarus Иллюстрации для фотобанков 4 18.06.2008 08:24
Casio EX-S600 - возможно ли с ней работать на стоках? Лариса Инструментарий 4 06.02.2008 23:57


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot