Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 22:02   #1791
Вновь прибывший
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Здравствуйте, я эксклюзивный фотограф на айсе. Недавно начинал рисовать вектор. Можно загружать вектор на другие стоки? На шаттере у покупателя есть возможность скачивать из каждого вектора растеровый вариант. Это не противоречит эксклюзивному договору? Где могу найти точный ответ? Спасибо.
kostur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 06:28   #1792
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от kostur
Здравствуйте, я эксклюзивный фотограф на айсе. Недавно начинал рисовать вектор. Можно загружать вектор на другие стоки? На шаттере у покупателя есть возможность скачивать из каждого вектора растеровый вариант. Это не противоречит эксклюзивному договору? Где могу найти точный ответ? Спасибо.
Если Вы не экс по вектору, то можно. Какое отношение имеет растровая копия вектора к фото на Айсе? Или Вы на Айс растры грузите?
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kostur (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 12:47   #1793
Вновь прибывший
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Для меня не совсем понятно вот это часть договора: Поскольку iStockphoto предлагает разные категории материалов, настоящий Договор может иметь отличия в зависимости от категории создаваемого Вами материала: например, фотографии, каковая категория включает в себя все растровые файлы (для большей ясности в категорию растровых файлов входят, в частности, фотографии, 3D изображения, визуализации, фотографии произведений искусства, которые отвечают стандартам iStockphoto во всех прочих отношениях, и оцифрованные сканограммы) (совместно - «Фотоматериал»), иллюстрации (для большей ясности в категорию иллюстраций входят все векторные файлы) («Иллюстративный материал»), flash файлы («Flash Материалы») или же видеофайлы, анимация («Материалы с движущимся видеорядом») и родственные им материалы, создаваемые Поставщиком.
Если я правильно понимаю по этому договору растер относится к фотоматериалам, продавать нелзя на других сайтах. На айс писал, ответа пока нет.
kostur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 20:13   #1794
Завсегдатай
 
Аватар для smpl_vstr
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 299
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Растры с векторов(или просто сходные по сложности картинки) всегда отвергались Айсом с негодованием: "Отрисуйте в векторе, а потом уж и приносите". А с прочими, "Настоящими Растрами", надо было поползать на коленях, чтобы "заслужить право".
Если Вы будете трактовать растрированные вектора как "полноценные" растры, то вообще никуда не сможете грузить вектор, что несколько странно.
"Полноценные" растры - это то, что не укладывается в прокрустово ложе требований по подаче ЕПС (кривые, отсутствие эффектов, бла-бла...). Вы сами уже привели список из соглашения.
smpl_vstr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kostur (30.09.2014)
Старый 06.02.2015, 13:52   #1795
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

есть те, кто так делают... только об этом обычно не пишут в открытую на форуме... ибо это мошенничество по большому счету.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ditty_about_summer (06.02.2015)
Старый 27.03.2015, 12:14   #1796
Новичок
 
Аватар для kulistov
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 45
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

подал заявку на экзамен, выслал работы... прошло уже недели 2,5 — так не отвечают, что делать? Сколько ждать?
kulistov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:27   #1797
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,469
Репутация: 1249
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,233
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

При загрузке через час сайт есть галочка в Nominate for Signature+ Collection , а вот в пендинге или уже принятых такой галочки нет.то есть уже нет возможности ей поставить ПОСЛЕ загрузки?
citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 11:34   #1798
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от citron
При загрузке через час сайт есть галочка в Nominate for Signature+ Collection , а вот в пендинге или уже принятых такой галочки нет.то есть уже нет возможности ей поставить ПОСЛЕ загрузки?
После загрузки такой возможности уже нет. Напишите скауту, укажите номера и что-то типа -"мол, заработалась, запуталась и забыла, рассмотрите вот эти №/№ файлы" :-)
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
citron (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 19:20   #1799
Новичок
 
Аватар для Ajuga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 13
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Привет. Два дня назад я вышла из эксклюзива Айстока, в котором находилась пять лет. Раньше в нём меня всё устраивало.
Только активность продаж у меня за последние три года снизилась в пять раз.
Нынешний март принёс денег в три раза меньше прошлогоднего.
Поэтому сейчас я ушла из эксклюзива в надежде, что Айс снизит цену моих картинок с 3 до одного кредита. Я хотела посмотреть, увеличатся ли от этого продажи.
Но цена на все картинки почему-то осталась прежняя - 3 кредита.
Кто знает, скажите пожалуйста, всегда ли снижается цена картинок у человека, вышедшего из эксклюзива? У меня сейчас на всё, - сложный рисунок или простой, всё равно стоит цена три кредита.
И второй вопрос: после выхода из эксклюзива надо ли где-то отмечать, подключаться к партнёрской программе, или Айс автоматически подключает и переносит все файлы?
Ajuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 23:37   #1800
Новичок
 
Аватар для KtoTakoy
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщения: 84
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Ценник в 1 кредит у Вас будет на новые работы. Старые останутся по 3. Так было у меня год назад. Продается и старое и новое одинаково.
KtoTakoy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ajuga (04.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot