Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 22:01   #131
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

судя по важей класификации я тож какойто недоделаный получился =( , нужно придумать промежуточные значения =)))
strelok вне форума  
Старый 13.02.2008, 00:36   #132
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SONY
У вас хороший портфель. Верю, что у вас периодически выскакивает по 120 загрузок в день. НО, уверен, что это периодически, плюс безусловно Новый год. Это видно.
НО, сомневаюсь что вас долго хватит плодить по 15 (хороших) в неделю. Про среднего иллюстратора я уже говорил - 5 работ в среднем в неделю. Это реально.
Так что давайте говорить о средних цифрах, среднем заработке, нормального, среднего иллюстратора. И не будем говорить о частных всплесках рождественских продаж, о стахановцах, об уникальных авторах, о людях имеющих возможность в короткие сроки скинуть старые наработки откуданить в размере 1000 векторов и т.п.

Да, конечно, вы правы, бывает по-разному, и возможно, что как раз средний уровень очень невысок - просто потому, что большой процент людей на стоках занимается этим иногда после работы, и многие начинают еще не имея специальных навыков. Но если говорить о человеке, который просто начал этим заниматься, и занимается с желанием и регулярно, то, мне кажется, он после определенного времени и количества выходит и на нормальное качество, и на нормальный заработок - именно таких я бы скорее брала за основу, потому что именно они там работают, а не случайно зашли подзаработать или из интереса.
Я на стоках не так давно, всего несколько месяцев, поэтому у меня и портфель пока невелик, и тематики, конечно, больше соответствующей сезону, с которого я начинала. Но и мне видны по своим продажам какие-то закономерности, да и наши коллеги с большим опытом стоковой работы подтверждают, что это в принципе реально, причем не только в уникальных случаях...
Кстати, работоспособность у всех разная, но опять же, если это вечерний приработок, то это 5 работ в неделю, а если это становится основной работой, то можно и больше успеть без стахановских напряжений. Так что это нормальная зависимость - меньше вложил, меньше заработал, больше времени потратил, заработок больше. Качество работы напрямую влияет на её продаваемость, но качество это не всегда значит сложность - иногда шикарные работы талантливые люди делают очень быстро.
Остается только учиться хорошо работать и работать, тогда это окупится тем или иным путем. Удачи нам.
Aqua вне форума  
Старый 13.02.2008, 19:42   #133
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

=) порой можно и на 3ех DL зделать больше в день, чем 50уе =))
но для эксеремента попробую раз 100ю загрузить =) посмотрим что из этого выйдет =))
strelok вне форума  
Старый 13.02.2008, 20:25   #134
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Brainstorm
ну а какие оценки... У каждого своя оценка среднего фотографа, я считаю что если делать между 50 и 100 продаж в день, это средний фотограф
100-150 хороший фотограф
150-200 очень хороший фотограф
200-250 - монстр
250-300 супермонстр
выше 300 - талант

это всё без поправки на размер портфолио. Я в этом месяце 4 раза уходил за 200... я по своей классификации... недоделанный монстр

Еще одна итерация по этому вопросу, если позволите...

1. Я извиняюсь, но мне не совсем понятно замечание "это всё без поправки на размер портфолио". Нельзя ли уточнить?

2. Для того, чтобы иметь, скажем 5-10 продаж в день, сколько и с какой скоростью нужно грузить? Тот же вопрос для 50-100 продаж, 100-150 и т.д. Как Вы думаете, существует ли здесь (хотя бы очень условно) какая либо зависимость - линейная, нелинейная или таковой нет и не стоит пытаться нащупать хоть какую-то...

Я конечно понимаю, что все очень условно, но хотелось бы услышать и такие оценки. Лично мне было бы очень интересно это услышать по отношению именно к фотографиям! Спасибо!
Angarato вне форума  
Старый 13.02.2008, 20:45   #135
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

по моему размер и качество партфолио влияет на обьем продаж,
среднее поротф и фотки, тоесть если в портфолио 100 фоток и будите в неделю по 25-30 заливать то 5-10уе в день обеспечено
если держать уровень то к 500в портфеле будет имать 10-20 уе в день а по праздникам и до 50уе добраться можно.

ну и так далее я думаю такое пройдет, я неучитываю расширеную лиц и вдруг у вас то что нужно всем.
для 5-10dl нужно до 10фото в неделю
100-150dl 60-180 фоток, и портфел не мене 500-1000 фото.
все среднее =)
если у вас уровень ниже то нужно болше в разы.

личные наблюдения
strelok вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Angarato (13.02.2008), Burjuy (20.02.2008), Denafan (20.04.2008), Veta (21.02.2008), шыбека (13.02.2008)
Старый 13.02.2008, 20:52   #136
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от strelok
по моему размер и качество партфолио влияет на обьем продаж,
среднее поротф и фотки, тоесть если в портфолио 100 фоток и будите в неделю по 25-30 заливать то 5-10уе в день обеспечено
ну и так далее я думаю такое пройдет, я неучитываю расширеную лиц и вдруг у вас то что нужно всем.
для 5-10dl нужно до 10фото в неделю
100-150dl 60-180 фоток, и портфел не мене 500-1000 фото.
все среднее =)
если у вас уровень ниже то нужно болше в разы.

Спасибо! Вот это, кажется очень близко к истине, а также к тому, что хотелось бы услышать от более опытных и квалифицированных стокеров!
Angarato вне форума  
Старый 13.02.2008, 21:01   #137
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Angarato
Еще одна итерация по этому вопросу, если позволите...
1. Я извиняюсь, но мне не совсем понятно замечание "это всё без поправки на размер портфолио". Нельзя ли уточнить?
поправка на размер портфолио.. имеется ввиду, что 100 продаж с портфолио в 500 фоток, это супер !! а вот с портфолио в 3000 фоток, это уже похуже.... ну и так далее....

Ваши вопросы (насчет сколько надо загрузить, чтобы получить столько-то), как вы сами понимаете, очень относительны и зависят от огромного количества факторов, в добавку к самому основному - "стоковости" ваших фотографий. Вам надо просто начать и продолжать, и сразу почувствуете, что к чему.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Angarato (13.02.2008), Denafan (20.04.2008)
Старый 13.02.2008, 21:16   #138
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Brainstorm
поправка на размер портфолио.. имеется ввиду, что 100 продаж с портфолио в 500 фоток, это супер !! а вот с портфолио в 3000 фоток, это уже похуже.... ну и так далее....

Ваши вопросы (насчет сколько надо загрузить, чтобы получить столько-то), как вы сами понимаете, очень относительны и зависят от огромного количества факторов, в добавку к самому основному - "стоковости" ваших фотографий. Вам надо просто начать и продолжать, и сразу почувствуете, что к чему.

Спасибо! Разумеется, я прекрасно понимаю относительность моих вопросов. Просто хотелось если вообще возможно иметь априори хотя бы какие-то ориентиры. В принципе понятно было и раньше, что чем больше и качественнее портфолио по всем параметрам и чем больше грузишь, тем больше и зарабатываешь. Наличие большого количества факторов, которые возможно и оценить то нельзя, тоже для меня является очевидной стороной стоковой реальности. Просто хотелось увидеть некий горизонт, пусть даже очень размытый... Спасибо за Ваши ответы!
Angarato вне форума  
Старый 13.02.2008, 23:41   #139
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Кто там говорит что векторщики меньше зарабатывают чем фотографы тот статистически в общем прав, но надо просто вспомнить что векторный бум начался на стоках совсем недавно(года полтора надо полагать) и векторщики просто физически не успели себе сделать такие мощные и объёмные портфели, как топовые фотографы. Однако тенденция на стоках идёт явно в пользу векторов, они постоянно в топах и они лучше продаются.
kjolak вне форума  
Старый 14.02.2008, 01:23   #140
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

может, тупо все напишем, сколько у кого работ в портфолио, сколько в среднем работ в месяц закачиваем и сколько в месяц денег выходит, вот тогда можно будет о чем то спорить, статистику иметь на руках и по фотографам и по иллюстраторам, проследить тенденции, выясним, у кого больше..... а то пустая болтавня
Devor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot