Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2016, 12:37   #511
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония, городок Азери
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от Father
не знаю что такое "фотосток"

Простите. Что-то я совсем дурной стал. Имел в виду, что Depositphotos взял её же без оговорок.
xtz660 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:27   #512
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 66
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

А если в релизе в свидетели мнимого человека записать? Это как-то повлияет?
Не собираюсь этого делать, но чисто теоретически вопрос интересует. Просто хочется отправить побыстрей картинку, а рядом никого нет чтоб расписался. Так и тянет эту глупость сделать. Никто же не проверяет свидетеля.... Или могут? До этого момента релизы не заполнял, поэтому "базы данных по росписям" нет. )
sergeyku вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (22.09.2016)
Старый 06.09.2016, 10:46   #513
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

да они вообще никого не проверяют.. это дело суда, если в случае конфликта суд случится..
раньше в фотобанках вообще релиз не требовали - достаточно было поставить галочку, что он у вас есть под вашу отвественность.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:18   #514
Новичок
 
Аватар для DmytroKyiv
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Kyiv. Ukraine.
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: жена занимается изготовлением кукол ручной работы. Несколько раз пробовал загружать композиции с куклами и фото процесса изготовления куклы. То есть заготовки рук, ног, головы и т.д. Основная масса фотографий отклонена по причине отсутствия проперти релиза. Может кто сталкивался с такой ситуацией, где брать релиз на кукол и как его правильно заполнить? Спасибо.
DmytroKyiv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ирина Violet (27.02.2017)
Старый 13.09.2016, 09:10   #515
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 58
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от DmytroKyiv
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: жена занимается изготовлением кукол ручной работы. Несколько раз пробовал загружать композиции с куклами и фото процесса изготовления куклы. То есть заготовки рук, ног, головы и т.д. Основная масса фотографий отклонена по причине отсутствия проперти релиза. Может кто сталкивался с такой ситуацией, где брать релиз на кукол и как его правильно заполнить? Спасибо.

Проперти релиза, можно скачать в разделах с названием типа Legal center (в зависимости от стока могут носить разные названия, хотя вряд ли). Качайте релиз на русском языке. Так как Ваша жена является производителем-владельцем, то в строке где есть I, owner и прочерк, указываете фамилию и имя жены. Где: grant permission to вписываете себя....Можете скачать релиз на русском и английском, если не сильны в англ., то смотрите перевод на русском, но заполняете релиз на английском. Могу заполнить Вам образец, если не сможете разобраться.
tapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DmytroKyiv (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 21:05   #516
Новичок
 
Аватар для DmytroKyiv
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Kyiv. Ukraine.
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

tapi, спасибо Вам огромное. Думаю, с английским разберусь. ) Единственное: фото кого или чего вставлять в релиз? Жены или изделия?
DmytroKyiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:51   #517
Новичок
 
Аватар для apliilam
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщения: 39
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от DmytroKyiv
фото кого или чего вставлять в релиз?
вставляется фото-скан-референс того, от чего ваша работа является производной. То есть любое фото изделия.
apliilam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DmytroKyiv (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 11:56   #518
Новичок
 
Аватар для DmytroKyiv
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Kyiv. Ukraine.
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

apliilam спасибо. Буду пробовать.
DmytroKyiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:33   #519
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 14
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как сделать релиз, если я сфотографировал девушку рисующую картину? Обязательно должен быть приложен скан или фото этой картины к релизу? А если этой картины уже давно нет?
Dzurag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 08:06   #520
Новичок
 
Аватар для shoot
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г.Благовещенск
Сообщения: 38
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  shoot с помощью ICQ
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Коллеги, приветствую!

Попал в такую вот ситуацию - договорился с исполнительным директором спортклуба на съемку - фото как для них, так и для меня (на фотобанки). Сразу показал проперти и модел релиз, сказал что это все обязательно нужно будет заполнить, сказали что все подпишут без проблем. После съемки получил пачку модел релизов как и обещали, но проперти нет. Исполнительный директор, я так понял, боится показать документ хозяину клуба или что, не знаю, но дело как-то не идет, сам на себя он тоже боится брать ответственность подписать (никак не могу ему втолковать что этот документ не договор с дьяволом, а перевод устного разрешения в письменное).

Времени прошло уже куча, фото отретушированы и готовы к загрузке, но без проперти - думаю отреджектят, тем более грузить собрался на gettyimages. И вот думаю, составить может быть самому и самому подписать, якобы от имени хозяина клуба. Что скажете - чем-то я усложню себе жизнь? Есть ли риск, что это как-то может быть потом использовано против меня?
shoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз (Model Release) - подробная информация Shad Юридические вопросы 2091 27.02.2024 16:06
Что такое релиз (Model Release) Microstock.ru Обсуждение статей 0 06.10.2009 19:06
Тени игрушек: нужен ли проперти релиз? Tengu Фотография для фотобанков 3 14.04.2009 14:28
Где взять текст проперти релиза (Property Release)? Agnessa Иллюстрации для фотобанков 14 28.05.2007 20:41


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot