Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 22:11   #5131
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
Как же сложно то у вас всё. Говоришь, купи полтинник.... а может лучше 40... а может 60... а может 24... или все таки 50...
Вам то самому какое фокусное надо?
Мне надо универсальный зум для поездок в отпуск и что-то для предметки, снимаемой дома. Но так как в ближайшем будущем планируется пофотографировать сюжетные фото с участием людей, боюсь одним стеклом уже точно будет не обойтись. Хороший зум снял бы эту проблему, но ценник на них тоже впечатляющий. Вот и ковыряюсь
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:36   #5132
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Мне надо универсальный зум для поездок в отпуск
18-200, 18-135
Цитата:
Сообщение от daddy
и что-то для предметки, снимаемой дома.
60/2.8
Цитата:
Сообщение от daddy
Но так как в ближайшем будущем планируется пофотографировать сюжетные фото с участием людей
17-55/2.8
Цитата:
Сообщение от daddy
Хороший зум
24-70/2.8

Берите полтинник, короче.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 22:41   #5133
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA, вот и я вокруг примерно таких же хожу по ебею начинаю с утра и за полночь заканчиваю виртуальные экскурсии, подсчитав остатки наличности в сильно похудевшем мешочке
А полтинник-то какой - 1,4 или 1,8?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:01   #5134
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

1.8 STM
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:01   #5135
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Спасибо, обязательно постараюсь приобрести!
А на кроп не лучше будет 40мм 2.8 или вот 60 мм 2.8? Есть еще хороший объектив EF-S 24мм, давненько к нему присматриваюсь, но хотелось бы мнение знатоков услышать. Или все же лучше 50мм 1.8?

Не так давно приобрел комплект Canon 750d и 60 2.8 макрик, очень доволен. Резкость очень хороша, единственное замечание - для крупной предметки слишком узок, тот же сервиз чтобы удачно в кадр вписать приходится просто жутко штатив выворачивать и довольно прилично отходить. Если макросъемка не нужна, я бы на вашем месте взял 35мм под предметку, для кропа в самый раз. 40мм давали попробовать, может и не распробовал я его, но после 60ки очень не понравилось качество картинки. Но я еще недостаточно пряморук, надеюсь более опытные люди меня поправят если что. И советую вам не распыляться на 100500 дел сразу, купите просто нормальный фотоаппарат среднего уровня и хороший объектив который покроет максимум насущных задач, а потом уже когда придет понимание того что еще нужно докупите остальное. А то от большого количества хотелок можно без штанов остаться. Да и ударяться в цыферки не стоит, люди с камер 10 летней давности с еще советскими объективами такие фото делают что все новые технологии нервно курят. Потому просто сядьте и взвешенно подумайте без чего вам именно сейчас не обойтись, и спокойно покупайте. Иначе будете до второго пришествия сидеть и гадать.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:09   #5136
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от stormland
И советую вам не распыляться на 100500 дел сразу, купите просто нормальный фотоаппарат среднего уровня и хороший объектив который покроет максимум насущных задач, а потом уже когда придет понимание того что еще нужно докупите остальное
А потом начнётся: "Я же потратил 100500 денег на крутую камеру, а ничего не получается, камера говно, всё тлен". В оптику деньги нужно вкладывать, а не в тушки. Оптика максимально качественная, тушка - на которую хватит. Тут же речь не о репортажке а о съёмке со штатива плюс путешествия.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:20   #5137
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А потом начнётся: "Я же потратил 100500 денег на крутую камеру, а ничего не получается, камера говно, всё тлен". В оптику деньги нужно вкладывать, а не в тушки. Оптика максимально качественная, тушка - на которую хватит. Тут же речь не о репортажке а о съёмке со штатива плюс путешествия.

У меня честно говоря создалось впечатление что человек сам не знает чего хочет и для чего ему фотоаппарат. Потому и написал что пусть сначала уже определится окончательно а потом подбирает под конкретные задачи. Да и у кэнона много хороших объективов которые не стоят тыщи баксов, снимать последние штаны ради красного колечка необязательно. Да и так ли оно нужно? Тушки крутой для начала и не надо, я же написал, среднего уровня, хотя каждый под средним уровнем понимает свое. Для меня средний уровень это например никон 5500 или тот же кэнон 750-760. Для другого же средний это 5д марк 4 или другая фф. Каждый понимает в меру своей испорченности. Хотя может это у меня такая ситуация. Просто у меня разница между никоном 3400 и тем же кеноном 750м была в 100 баксов. Да и в мануальном режиме снимать мне на 750ке показалось проще чем на 3400. Ну я же не такой опытный. Да и поворотный экран на штативе выручал не раз. Но тут все упирается в комфорт. Я считаю что за удобство можно 100 баксов переплатить.

Последний раз редактировалось stormland, 16.11.2016 в 23:33.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:06   #5138
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

stormland, спасибо за ваше мнение, вы, видимо, пропустили мои посты, где я написал, что у меня 600D и сравнивать с 760, ну я не знаю даже, не корректно мягко говоря
24Мп аппарат 2015 года выпуска с фотиком не имеющим и половины тех характеристик, что имеет 760 D
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:07   #5139
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от stormland
У меня честно говоря создалось впечатление что человек сам не знает чего хочет и для чего ему фотоаппарат.
Тут согласен
Цитата:
Сообщение от stormland
Тушки крутой для начала и не надо, я же написал, среднего уровня, хотя каждый под средним уровнем понимает свое. Для меня средний уровень это например никон 5500 или тот же кэнон 750-760.
Ну вот теперь да, всё встало на свои места Потому что я подумал сразу о чём-то типа 7D2 в таком духе. И хоть это классная камера, в данном случае - была бы пустая трата денег.
Цитата:
Сообщение от daddy
24Мп аппарат 2015 года выпуска с фотиком не имеющим и половины тех характеристик, что имеет 760 D
1. Дело не в мегапикселях.
2. Тушки одного класса. Никакого прорыва там нет. Чуть новее, да и всё. Даже дуал-пикселя нет.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:12   #5140
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от stormland
У меня честно говоря создалось впечатление что человек сам не знает чего хочет и для чего ему фотоаппарат.
Немного выше, если просмотрите несколько постов назад, человек написал, зачем ему фотоаппарат - для съемки в теплых странах различных достопримечательностей и дома для съемки предметки, а в ближайшей перспективе сюжетных фото с участием людей.

Вопросы выбора не так просты, как могут показаться, и вот почему:
1. Покупая объектив 24-105 L, считал, если он не подойдет, продать не составит труда, но оказалось, он вообще никому не нужен - деньги потрачены, объявление висит на авито третью неделю, ни одного звонка. 25 тыс. Вам не нужен случайно?

2. В городе нет ни одного сервис-центра, поэтому вопросы юстировки, если будет в этом необходимость, вообще не реализуемы никак. Об этом писал в другом топике. Можете просто поверить на слово - ни одного калиматора нет, есть только специалист, который обещал по линейке померять расстояние между линзами. Остальные так называемые сервис-центры являются пунктами приемки Питерских и Московских контор, не имеющие в штате специалистов вообще. Отсюда вторая труба - любая ошибка в выборе будет фатальной (объектив у нас тут даром никому не нужен, не продать, а отъюстировать, если что, уже будет негде).

3. В Canon 600D, всего одна крестовая точка, а хотелось бы чуть более совершенную систему фокусировки. Никаких супер-режимов типа тех, что используются в 760 там нет даже близко. Так же актуален вопрос наличия возможности программной коррекции автофокуса, если это потребуется (см. п.2). Но в 600D этого ничего нет. В 60D убрана подстройка автофокуса. 50D слишком старая уже камера и с гораздо меньшим разрешением.

Вы не поверите, но в 600D нет даже разъема для подключения шнура к внешней вспышке, который был даже на Смене 8м.

Так что, это даже по вашим меркам не среднего уровня аппарат, а чуть ниже

Последний раз редактировалось daddy, 17.11.2016 в 00:23.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot