Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 03:01   #5141
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 235
Репутация: 212
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 202
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Elisanth

LeoSad, у меня айсток в этом плане был самым лояльным и брал фото с татуировкой, которые шатерсток не брал. Печально, если сейчас они тоже начнут придираться.

Elisanth, похоже начнут Этот сет http://www.istockphoto.com/stock-pho...ric-guitar.php загруженный 01.08.2012 взяли по одному модельному релизу. А вот этот (с той же моделью) http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=110411006 из-за отсутствия проперти релиза завернули...
Шатер взял оба сета при наличии двух релизов. Фотолия на оба сета удовлетворилась модельным.
LeoSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 15:23   #5142
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

LeoSad, надо мне подгрузить фото, проверить. Может, инспектор другой попался.
P.S. заглянула в портфолио, увидела знакомые лица
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:10   #5143
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 270
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Пришёл отказ на Editorial,но не пойму проблему,может кто-нибудь подскажет.
Вот причина отказа:
Punctuation in caption --

Your caption is in the wrong format. All images must have an accurate production date, country of origin and accurate caption information to be accepted for royalty-free editorial use. Note that all captions must be submitted in english to be accepted.

На фото изображены 3 напитка

Вот мой текст : Cologne,Germany. August 29,2012.This is a studio product shot of 3 cans of Mirinda(orange drink) isolated on white background.Mirinda made by Pepsico Inc. Mirinda is owned by PepsiCo since 1970 and is primarily commercialized outside North America.

Вроде я всё указала как надо,что им не понравилось?
Esther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:22   #5144
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Esther, читайте здесь http://russki.istockphoto.com/article_view.php?ID=939
Цитата:
Вы должны следовать приведенному выше формату: Местоположение – Дата: описание содержимого.

Важно: В процессе загрузки вас также попросят отдельно указать страну и дату в другом месте. Эта информация не будет автоматически указана в поле подписи — вы должны ввести ее еще раз, в правильном формате. Убедитесь, что вы поставили дефис и двоеточие в нужных местах.
Должно быть:
Цитата:
Cologne, Germany - August 29, 2012: studio product shot ....
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Esther (30.08.2012)
Старый 09.09.2012, 08:57   #5145
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 94
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Вчера проверили вектор от 03.09, на обе картинки пришел отказ без права перезаливки "we found the overall composition of this file lacking visual impact and therefore not suitable as stock".
С утра захожу в почту, у меня на эти два вектора письма "Your file has been accepted into the main iStockphoto Collection".
Чудеса в решете!
Сижу думаю, вдруг сегодня 3-й инспектор их пересмотрит и опять придет письмо "Notice for File" (тьфу-тьфу-тьфу)
Mari99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 22:21   #5146
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

У меня где-то с весны Айсток перестал принимать файлы совсем ((! Раньше тоже, конечно, придирались, но принимали около 40%, а теперь вдруг - ну ни одного! Притом вектора действительно неплохие, я посылаю туда не все, а самое, так сказать, лучшее. Пару дней назад 12 файлов послала и опять - все отказы(. Наверное уже стоит перестать пробовать загружать уже..
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 02:28   #5147
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 109
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Лаванда
У меня где-то с весны Айсток перестал принимать файлы совсем ((! Раньше тоже, конечно, придирались, но принимали около 40%, а теперь вдруг - ну ни одного! Притом вектора действительно неплохие, я посылаю туда не все, а самое, так сказать, лучшее. Пару дней назад 12 файлов послала и опять - все отказы(. Наверное уже стоит перестать пробовать загружать уже..
Приемка 65%, но, после одного из отказов и письма скауту, в ответ на которое получила рекомендации, как мне улучшить картинку, после чего ее можно будет перезаслать, грузить перестала и, за год и 4 месяца загрузила только один трейс, сделанный в целях самообразования. Продажи падали, падали и, наконец, упали совсем. Если бы не партнерка(мизерная, но , как говорится, "с паршивой овцы хоть шерсти клок"), то портфолио можно было бы смело удалять. Так что, Лаванда, думаю, что грузить все-таки надо, иначе и с Вами может случиться нечто подобное
Selfhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 06:23   #5148
Завсегдатай
 
Аватар для msonik
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 401
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Лаванда
У меня где-то с весны Айсток перестал принимать файлы совсем ((! Раньше тоже, конечно, придирались, но принимали около 40%, а теперь вдруг - ну ни одного! Притом вектора действительно неплохие, я посылаю туда не все, а самое, так сказать, лучшее. Пару дней назад 12 файлов послала и опять - все отказы(. Наверное уже стоит перестать пробовать загружать уже..
Если считаете что вас незаслуженно реджектят, то обратитесь в поддержку. Может вас проверяет какой нибудь вредный инспектор.
msonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 09:46   #5149
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Selfhome
Приемка 65%, но, после одного из отказов и письма скауту, в ответ на которое получила рекомендации, как мне улучшить картинку, после чего ее можно будет перезаслать, грузить перестала и, за год и 4 месяца загрузила только один трейс, сделанный в целях самообразования. Продажи падали, падали и, наконец, упали совсем. Если бы не партнерка(мизерная, но , как говорится, "с паршивой овцы хоть шерсти клок"), то портфолио можно было бы смело удалять. Так что, Лаванда, думаю, что грузить все-таки надо, иначе и с Вами может случиться нечто подобное

У меня уже такие продажи, что можно смело удалять(( А раньше всё как-то так бодренько шло. Не могу понять в чем дело
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 09:49   #5150
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от msonik
Если считаете что вас незаслуженно реджектят, то обратитесь в поддержку. Может вас проверяет какой нибудь вредный инспектор.

Честно говоря, мне трудно оценить, заслуженно или нет. Конечно, у меня не шедевры, но на других стоках фактически 100% приемка и всё нормально продается. Банальные вектора на Айсток не гружу, стараюсь с сюжетом, с детьми, какие-то более сложные узоры...
В поддержку куда надо писать? - про пресловутого скаута совсем ничего не знаю
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot