Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 12:21   #151
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от vvetc
Приветствую!
Завалил экзамен на айсе вот этим:

Прокомментируйте/покритикуйте пожалуйста, что конкретно не понравилось ?
PS Может нужно было отправлять что-нибудь другое из этого :
http://www.stockxpert.com/browse_image/profile/vvetc ?


Уважаемый! Вы, судя по вашей статистике, только начали курить тему, а уже на айс лезите! И с чем? С откровенным фуфлом....вы что, статьи не читали на сайте-форуме.... я сам, перед тем как заморочиться со стоками перечитал все самое основное. Как Я подхожу к процессу рисования? Ну ессно, хочу сделать что-то, что хоть как-то будет отличаться (понимаю, что это фантастика, но все же)...ээ...составит конкуренцию тому, что есть. Например, есть "иконки для веба". Ну, посмотрел как у чела нарисовано картинка, которая имеет 300 продаж, и сделал точно так же. И что? Мало того, что моя по популярности все равно не обгонит оригинал, так еще и скажут что я спер ее.... поэтому, все иконки, надо приподносить в другом ракурсе, по другому оформленными и т.д.


А что у вас? Вот вы когда фотографировали елочную игрушку, вы на что собственно говоря ориентировались (я имею ввиду красную игрушку....просто красную)? Давайте не будем говорить о шаттере, поскольку там своя специфика, и в этом случае я могу понять вашу мотивацию.....но в принципе, если говорить о других стоках. Вот скажите мне, вы что, чесстно рассчитываете что ваша еллочная игрушка составит конкуренцию другой "более интересной!" фотографии...или же векторной иллюстрации?..... Это первое.

А во вторых, на основе того что я знаю пока из аналов этого сайта/форума - айс, самый требовательный и строгий из всех стоков (я даже на него не гружу...потому как мой уровень считаю не очень). И вы, вот здесь заходите, и пишите свой вопрос о том, почему не прокатило ваше откровенное гавно на самый СТРОГИЙ сток?)))))).... Еще раз повторяю свой вопрос: чем вы мотивировали себя или....какая у вас была задумка когда вы фотографировали елочную игрушку? Вы что, действительно думали что она принесет вам хотя бы 1 доллар (гипотетически даже будучи утвержденной инспекторами) именно на АЙСЕ? В чем оригинальность этой фотографии? В чем оригинальность шнурка-usb для компьютера, разбросанных денег, карточек и паяльника? В чем прикол-то? Объясните мне пожалуйста, а то может я отстал от жизни. Хоть бы коллажик какой-нибудь в фотошопе сделали, тематичный...на основе того же паяльника....типа супер-пупер-технологичный паяльнико-бекграунд... Это было бы куда интересней я думаю имело бы больше шансов на успех...
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:57   #152
Новичок
 
Аватар для vtorous
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщения: 64
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

У какой строгий дядька. Признаю учиться никому и никогда не позно, но каждому свою Г... родное и любимое. Я со своим сумел и на Айс и СС просочиться http://www.shutterstock.com/results....7484&id=297484, а человеку не повезло.

Хотя сейчас начинаю понимать, что здать экзамен это не самое сложное. Сложнее делать такие работы, которые пользуються успехом и продаються. Но это уже совсем другая история.
vtorous вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (24.09.2012)
Старый 20.12.2008, 17:57   #153
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от vtorous
Сложнее делать такие работы, которые пользуються успехом и продаються. Но это уже совсем другая история.

я про это и говорил
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 09:34   #154
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 87
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Нда.. Вы всегда в таком тоне общаетесь ?

Последний раз редактировалось vvetc, 21.12.2008 в 09:46.
vvetc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 12:08   #155
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от vvetc
Нда.. Вы всегда в таком тоне общаетесь ?

Без обид. Просто мысли вслух, даже без привязки к вам лично, просто вы подвернулись со своими фотками. А вы разве сами считаете что фотка тупо свернутого шнурка-usb для компа действительно обладает некой оригинальностью и что действительно ее кто-нить захочет купить? Вы бы ее сами купили если бы например захотели сделать рекламу магазина продающего комлектующие к компутерам? Или вы бы еще посмотрели другие фотки в поиске более оригинальной фотографии (или коллажа....или просто...идеи)? Только честно
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (24.09.2012)
Старый 21.12.2008, 12:41   #156
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 87
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

У меня сложилось впечатление (похоже ошибочное ? ) что стоки любят предметку, технически качественную, но без креатива. Вот собственно и пытался делать "как для каталога". Иначе как объяснить такую любовь к изолированному фону ?
Опыта действительно не то,что маловато - совсем нет. Пробую методом проб и ошибок заливать и анализировать, что будет востребовано. Сначала вообще ничего не принимали, нигде. Сейчас брать стали, следующая ступенька - добиться продаж ))).

Оответ на вопрос касаемо шнурка - если бы мне требовалась просто фото шнура - то почему-бы и нет ? Но, конечно, идеи и оригинальности действительно там никакой, согласен.

PS Кстати, на стокэксперте экзаменационная пятерка, после прохождения экзамена, для продаж была не принята, как ни странно. Для себя решил, что из-за "художественности" - там были пейзажи.
vvetc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:34   #157
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от Dimar
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на айсе в качестве экзаменационных работ для "image" можно загружать сканированые картины/рисунки или они там не принимаются?
нет нельзя, читайте форум, много раз обсуждали.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:37   #158
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от vvetc
Нда.. Вы всегда в таком тоне общаетесь ?
Это просто у Guantanamera манера такая, мы уже привыкли так что не обижайтесь

Цитата:
Сообщение от vvetc
... Оответ на вопрос касаемо шнурка - если бы мне требовалась просто фото шнура - то почему-бы и нет ? Но, конечно, идеи и оригинальности действительно там никакой, согласен.

PS Кстати, на стокэксперте экзаменационная пятерка, после прохождения экзамена, для продаж была не принята, как ни странно. Для себя решил, что из-за "художественности" - там были пейзажи.
Часто требования к экзаменационным работом и требования к принимаемым на продажу немножко отличаются. Смысл экзамена в том, что бы показать свой потенциал как фотографа, профессионализм и т.п. На продажу требуются не менее технические но более стоковые снимки, более простые сюжеты, но локоничные и универсальные в использовании.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:34   #159
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от Devor
Это просто у Guantanamera манера такая, мы уже привыкли так что не обижайтесь
К подобной хамской манере поведения не следует привыкать, и тем более, приучать других. Кстати, ваша, как модератора функция, наказывать, а не поощрять, хама.

Последний раз редактировалось s1001, 22.12.2008 в 08:32.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MaxkateUSA (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 00:28   #160
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от Guantanamera
Уважаемый! Вы, судя по вашей статистике, только начали курить тему, а уже на айс лезите!

мой первый сток это Айс ))) И фотать я начал только для стоков...до этого не снимал никогда. Единственный минус этой ситуации что очень долго приходится обучатся...активно загружать на стоки начал где-то через год после прохождения экзаменов. Но в общем и целом вы правы...фотки для Айса не годятся. Слабые очень.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео на Istock STAB iStockPhoto 802 25.02.2018 22:41
Экзамен на iStock Blotty Экзамены в фотобанках 2 24.05.2008 16:43
ISTOCK Sasha Экзамены в фотобанках 1 30.01.2008 16:44
Помогите с выбором - экзамен на Shutterstock и IStock BezMaski Экзамены в фотобанках 16 07.09.2007 09:56
Istock + MoneyBookers da_kuk iStockPhoto 3 17.05.2007 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot