Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 11:31   #301
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 25
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Цитата:
Сообщение от puzz1e
блин)
друзья, а кто-нибудь продает свою продукцию кроме как на graphicriver.net? например activeden.net или themeforest.net.

продаю флеш-ролики на Activeden.net , продаются лучше чем на Айсе и цена за них выше чем на Айсе
Abrams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:43   #302
Новичок
 
Аватар для CelloFun
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 58
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Цитата:
Сообщение от DIMAN99950
всё таки может кто нибудь подскаажет как музыку загрузить и выставить на продажу?

На форуме есть целый раздел, называется "Аудио для фотобанков", там вся информация. Graphicriver, который обсуждается в этой ветке, музыку не продает.
CelloFun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.03.2011)
Старый 30.03.2011, 17:25   #303
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Здравствуйте.
1. У меня тоже вопрос, что такое features никак не въеду?
2. Есть ли примеры zip-архива какого нибудь что и как туда надо отправлять в каком виде?
3. Не могу понять как быть со шрифтами, прикреплять их отдельно, в самом файле конвертировать в кривые\растрировать?
4. Что обычно пишут в read me файлах, желателен пример на английском.
Спасибо =)
nebaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:46   #304
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Здравствуйте что вы грузить собираетесь?
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:18   #305
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Цитата:
Сообщение от busja
Здравствуйте что вы грузить собираетесь?
Здравстуйие ещё раз. Грузить собираюсь флаера, визитные карточки (вектор) и web-примочки типа баннеров например (растр). С предпечаткой знаком, но будет полезным думаю объяснить их требования к этому или выложить print ready file какой-нибудь (примитивный флаер с текстом и 3мя прямоугольниками например). Вообще я наткнулся сначала на их раздел аудиоджанг. Там вот загрузили без вопросов 5 треков, но продажи пока не идут, ну да ладно, был не опытен и тегами напартачил. Потом прошёл тест и на графикривере, думаю подгрузить туда чуток старых\новых графических работ. Прочитал всю ветку целиком и понял что там дела обстоят сложнее чем с аудиофайлами и народ рубят только в путь. И чувствую что попаду в просак первые раз пять, чего делать не хотелось бы, да и последующим участникам этого топика будет полезно, что бы не задавали подобных ламерских вопросов. Поэтому прошу выложить например любой файлик zipовский с вложениями где бы всё было расзложена по слоям и подписано (пусть хоть внутри тупо будет PSDшка с темплейтом сайта из прямоугольников и пара надписей). Ну и ответы на остальные вопросы озвученные в моём посте выше хотелось бы получить ответы
Извиняюсь за наглось, конечно, но по музыкальной теме я всегда помогаю новичкам на форумах по разным темам, а не отправляю по ссылкам или на гугл итп. Всегда рад помочь творческим людям. Надеюсь на взаимность. Спасибо
nebaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:39   #306
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

1. Weekly Features - это, я так понимаю, лидеры продаж
2. В zip-архив нужно паковать все, что вы хотите, чтобы получил покупатель. Главное, чтобы присутсвовал исходный файл (.psd, .ai, .eps ну и т.д.) все остальное - на ваше пожелание. Думаю, что добавочные форматов файлов приветствуются, потому что, например, на днях покупатель купил у меня епс и очень был огорчен, что нету png-файла
3. Шрифты в дизайн-шаблонах не растрируют (в основном). Но шрифты указывают.
пример: http://graphicriver.net/item/indd-br...klet-a5/160714
4. read me файл - это описание? Пишите все, что может пригодится покупателю - слои есть/нет, шрифт - в кривых/нет, какой шрифт, в каких версиях программ создан фацл и т.п.
Возможно, я не совсем внятно ответил на ваши вопросы, сам я гружу только вектор. Но, возможно в чем-то смог помочь.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nebaks (31.03.2011)
Старый 30.03.2011, 19:48   #307
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Огромное спасибо! Здоровья Вам и творческих успехов!
nebaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:02   #308
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Кстати на аудиоджангле есть такая тема в хэлпе про файлы которые они приветствуют и в которых не нуждаются. Вот сейчас поискал и нашёл аналогичную про графикривер: http://wiki.envato.com/selling/tips-...and-dont-need/
Стоит заметить, что работы которые они при принимают не охотно - судя по количеству продаж, пользуются более крупным спросом нежели те, которые они хотели бы получать от продавцов

Последний раз редактировалось nebaks, 30.03.2011 в 20:17.
nebaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:07   #309
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Цитата:
Сообщение от nebaks
Здравствуйте.
1. У меня тоже вопрос, что такое features никак не въеду?
2. Есть ли примеры zip-архива какого нибудь что и как туда надо отправлять в каком виде?
3. Не могу понять как быть со шрифтами, прикреплять их отдельно, в самом файле конвертировать в кривые\растрировать?
4. Что обычно пишут в read me файлах, желателен пример на английском.
Спасибо =)

1. Features - это продукты, которые по мнению envato заслуживают внимания на стоке, их отбирают в ручную, один раз в неделю, и висят эти товары на главной странице, пока их не сместят с нее. Скриншот: http://d.pr/osrV
2. Есть некоторые инструкции по этому поводу здесь: http://wiki.envato.com/category/basi...criver-basics/

Ну а на собственном опыте и на опыте своих коллег, которые продают на стоках envato могу сказать следующее (охватывает так же и 3, 4 пункты):

Прежде всего в *.zip архив к товару рекомендуется вложить Read Me, в котором необходимо указать:

1. Ссылки на шрифты, которые использовались в работе. (но ни в коем случае не выкладывать их в архив, так вы нарушаете авторские права того, кто эти шрифты разработал.
2. Рекомендую вложить какое-нибудь приветствие покупателю и благодарность за то, что он ваш продукт приобрел. (простимулируйте покупателя на оценку в 5 баллов товару)
3. Также необходимо вложить ссылки на все используемые ресурсы в продукте. (это на тот случай, если вы брали где-нибудь иконки, например, укажите ссылку на место, откуда брали и ссылку на разработчика этих иконок)

Ну и как было сказано выше, добавляйте все, что на ваш взгляд поможет пользователю позитивно оценить ваш продукт и получить максимум комфорта в его использовании. (те, же PNG файлы, если это вектор, например)

Удачи в продажах!
puzz1e вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
busja (31.03.2011), dd13 (08.04.2013), nebaks (31.03.2011), racoon (06.04.2011), sharpner (01.04.2011), Юрчелло (31.03.2011)
Старый 14.04.2011, 14:07   #310
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

А что означает такая иконка в профиле?
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (25.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot