Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2023, 15:33   #43571
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от djgis
Я ценю ваш опыт работы с обменниками , это действительно важно сейчас. Но вопрос. Вы точно знаете что блокировки сейчас и ранее происходили по причине обменников? Или это пока что предположения, догадки? Не подумайте что наезжаю , просто хочется объективную информацию.
На этот вопрос могут ответить лишь работники банковской службы безопасности. Но из наблюдений тех, кто попал под блокировку, это довольно часто случалось именно после подобных транзакций. И где-то публиковалось интервью специалиста по банковским операциям, который рассказывал, как банки определяют подозрительные и нежелательные операции. Там тоже предупреждали по возможности избегать обменников. Я не претендую на какую-то истину и вовсе не утверждаю, что вас сразу заблокируют. Но знать о такой возможности, как мне кажется, следует. Ведь вы не знаете, где и при каких обстоятельствах мог попасть "на карандаш" у банков ваш визави. В этом и проблема.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
djgis (12.01.2023)
Старый 12.01.2023, 15:34   #43572
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от voltan
там как раз все понятно. Человек использовал карту только для обналички, он сам это пишет, что для жизнеобеспечения у него есть карты других банков.
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1194
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1179
Кроме того, в отзыве на банки.ру он пишет, что это карта Халва. А "Халва — это кредитный продукт, позволяющий держателю воспользоваться рассрочкой при приобретении товаров и услуг на срок до 12 месяцев". Т.е карта вообще для других целей позиционируется. Потому банку такой клиент и не понравился. А уплата налогов для банка был вопрос не первой потребности, потому как претензия была в другом.
Да неважно за что! И далеко не факт, что ему бы открыли счета в других банках, если бы у него УЖЕ небыло других карт. Просто вам объясняют, чем приостановка обслуживания отличается от блокировки. Ведь дискуссия началась с этого или я не прав?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (12.01.2023)
Старый 12.01.2023, 17:16   #43573
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Да неважно за что! И далеко не факт, что ему бы открыли счета в других банках, если бы у него УЖЕ небыло других карт. Просто вам объясняют, чем приостановка обслуживания отличается от блокировки. Ведь дискуссия началась с этого или я не прав?
а по-моему, детали как раз очень важны.

И я пока склонна согласиться с мнением voltan, не для самоуспокоения, бан можно схлопотать и разбираться по факту. Но приведенные выше примеры скорее доказывают, что если использовать карту для жизни, иметь все подтверждающие доки и проч., платить нолог, то с банком можно положительно объясниться.

Вот история со знакомым стокером azlk действительно непонятная. Основная карта для жизни, второй вывод с бинанса на сбер - и блок. Но тут и инфы мало, чтобы выводы делать.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 18:39   #43574
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Сообщения: 95
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Выводила в прошлую пятницу с Адоба на Скрилл. Сегодня появилась надпись в разделе оплат на адобе: Payment error. Теперь переживаю( Несколько выводов до этого сработало. У кого так же?
realvov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 18:46   #43575
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от voltan
мы же вроде общую картину обсуждаем - вывод через крипту. Пока склоняюсь к выводу, что через бинанс выгоднее, но через обменник не возникает обязанности декларировать продажу крипты. Факт необходимости двойного декларирования уходит.
Да я бы не стала все в одну кучу сваливать. Обменник- это одно, бинанс - другое. Тут большинство склоняется, что бинанс выгоднее. Вот я и пытаюсь выяснить, чем это чревато и найти хоть какой-то алгоритм, чтоб не привлекать внимание к своим счетам. И что-то пока зацепиться даже не за что.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 18:52   #43576
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010
Вот история со знакомым стокером azlk действительно непонятная. Основная карта для жизни, второй вывод с бинанса на сбер - и блок. Но тут и инфы мало, чтобы выводы делать.
Таких историй на самом деле не мало. И сбер не такой лояльный, как в некоторых видео говорят.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 19:04   #43577
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Да я бы не стала все в одну кучу сваливать. Обменник- это одно, бинанс - другое. Тут большинство склоняется, что бинанс выгоднее. Вот я и пытаюсь выяснить, чем это чревато и найти хоть какой-то алгоритм, чтоб не привлекать внимание к своим счетам. И что-то пока зацепиться даже не за что.
Считаю, что риск практически одинаковый в обоих случаях - переводы от случайных физ.лиц. Комиссии и выгодные курсы меня интересуют меньше всего. Просто, размышляя, прихожу к выводу о том, что крипта на бинансе, в тот момент, когда мы ее продали, сформировала сумму, подлежащую налогообложению как сумма от продажи крипты. Но у нас доход не на сделках с криптой, потому декларировать хоть и нужно, но странновато, поскольку доход у нас от реализации авторских прав. А вот когда пользуемся обменником - пазл вроде уже начинает хоть как-то складываться - мы ничего не знаем о крипте. Обменяли в обменнике скрилловские доллары, получили рубли. И вот теперь вопрос: как провести эти деньги для налоговой. Пока в размышлениях. Но бинанс уже для меня отошел на второй план - продажу крипты надо декларировать, да еще, возможно, и уведомлять о том, что у тебя есть счет с криптой.
Легко не будет, и 100% правильности тоже, но надо же как-то выживать.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photosoft (12.01.2023)
Старый 12.01.2023, 19:20   #43578
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от realvov
Выводила в прошлую пятницу с Адоба на Скрилл. Сегодня появилась надпись в разделе оплат на адобе: Payment error. Теперь переживаю( Несколько выводов до этого сработало. У кого так же?
Сегодня норм дошли адоби-скрилл.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
realvov (12.01.2023)
Старый 12.01.2023, 19:22   #43579
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Voltan, если для вас стоки единственный и очень значимый источник дохода, можете рассмотреть возможность релокации своих аккаунтов. Тем более, что делается это сегодня не вставая с дивана за 25 тыс.р. Или съездить в Казахстан и получить реальные документы и сделать на них релокацию.

Если есть возможность и позволяют и возраст, и семейное положение - вообще лучше реально уехать куда-то, т.к. вся эта каша тут может затянуться не на один год.

Если не хочется уезжать или нет такой возможности, то можно ведь и здесь работу поискать. Конечно, спину гнуть на дядю это не то же самое, что в свое удовольствие пополнять портфолио, но вполне нормальный вариант чтобы переждать сложные времена.

Ну, и, конечно, можно обратиться за помощью к посредникам (например, те же e-education), помогающим с выводом на свои кошельки за некоторый процент.

Сейчас мы все оказались в очень непростой ситуации. И я так же, как и вы, с тревогой смотрю в будущее. Надеюсь, все мы сможем найти варианты выхода с наименьшими потерями из этого кошмара.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 19:29   #43580
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Ребята, а с чего вы взяли, что надо платить налог на крипту?
Она признана имуществом, при ее продаже налогом облагается сумма прибыли, 13% от разницы (сколько получили в руб. - сколько заплатили руб. при покупке крипты).
Вывод скрилл $ через бинанс прибыли на приносит. Из-за комиссий и курсов.

Прибыль может быть, если вы условно купили биток и продали на пике. И заработали. У нас ничего подобного и нет.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot