Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 04:49   #71
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Это надо-же наговорили 7 страниц, из которых на 5-ти форум говорит человеку: - "Не готовы вы еще на Шаттёр и др. сильные стоки, поучите теорию, читайте форум и статьи, и как можно больше снимайте", а человек доказывает форуму: - " да вы приглядитесь, у меня же вон какие фото, а вы не видете".
BelayaMedvedica, поймите - вы не фотограф и не человек занимающийся фотографией, у вас взгляд, подход к фотографии - обывателя, у людей собравшихся здесь на форуме взгляд, подход к фотографии - иной, какой я не могу объяснить, но другой. Вывод сделан мной, после вашего сообщения (топика) где вы пытаетесь доказать, что мыльница супер фотокамера и ей можно сделать фото лучше чем зеркалкой или даже Хаселем и Лейкой. Исправить (изменить) подход к фотографии можно, для этого нужно: хотя бы прочитать всю теорию фотографии от начала до самых тонкостей, прочитать да бы понять куда вы хотите "засунуть свою голову". Понравилось!, и вы теперь знаете чем отличаются мыльницы от зеркалок, а малый формат от среднего - приступайте к изучению теории одновремено занимаясь практикой и стоками. Не верите то что я сказал - отправляйте свои фото на экзамен Шаттёр и Айс, месяца через 3 вам это надоест (отправлять фото на экзамен).
Теперь о вашей предметке (если поймёте). Нет не пойдут они на экзамен. 1. предметка не имеет комерческого потенциала. 2. практически все предметы защещины авторским правом - нужен релиз автора. 3. глубокие провальные тени - не удивидельно мыльница.
LukAlex вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (10.07.2010), Genom (02.08.2010)
Старый 10.07.2010, 10:52   #72
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Скоро в курилку, наверное...
boroda вне форума  
Старый 10.07.2010, 11:24   #73
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
dimol, как я могу сознательно нарушать правила с уже готовыми фотками? Когда они фоткались, я о фотокомпозиции еще не знала, хотя с композицией как таковой была знакома. У меня же нет на фотках людей без голов, или половины животного в кадре на полкадра
ну так выкиньте их, они не для стоков. Это брак, и он никому не нужен. Вы напоминаете торговца испорченным товаром - мол, вчера он еще свежий был, а сегодня никто брать не хочет. Знаете ведь про осетрину второй свежести?
Чем быстрее вы осознаете, что эти фото потеряны для стоков, тем будет для вас же лучше. Выберите из них 100 лучших, и их пошлите, а остальные тысячи и не трогайте.
Выкиньте мыльницу, купите нормальную камеру, и перед поездкой куда-нибудь начитайтесь литературы по фотографии, насмотритесь стоковых фото этих мест, и тогда, возможно, вы привезете что-то стоковое.
А то, что когда "это" снималось, вы не умели фотографировать, это не оправдание, а просто вызывает смех.
Всё, микростоки стали для профессионалов. Их слоганы типа "У вас пылятся на полке тысячи фотографий? Заработайте ими деньг" чушь. Они верны, только если вы профи, и фото эти профессиональные, причем коммерческие.
Непрофессионал на стоках может сейчас зарабатывать только в том случае, если учится и растет до уровня профессионала.

Ну и про искусство и живость кадров не надо рассуждать. Это уже после того можно рассуждать, когда как минимум научились пользоваться камерой и снимать боллее-менее качественные снимки.

Цитата:
Сообщение от boroda
Скоро в курилку, наверное...
скорее в анекдоты.
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (10.07.2010), BelayaMedvedica (10.07.2010)
Старый 10.07.2010, 13:50   #74
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Да ладно, у вас самих 7 пятниц на неделе. В других темах вы наоборот говорили типа Белая медведица, чего торчать на русских, иди на западные, причем говорили с таким же напором, как сейчас о том, что мне на западных делать нечего.
ВОбщем, пришла я уже на западные, так что вопроса о том стоит ли мне сюда идти - не стоит.
А раз пришла, надо выбрать фото на экзамены.

Искусство оно и в африке искусство, если кто там был конечно. Жаль, египетские фотки у меня только на пленочном фотоаппарате, тогда еще не было цифровых... (верней есть совсем немного цифровых, забыла, только они совсем маленькие по Мп). Как ни странно, столько людей ездиют в Египет, а на стоках он совсем мало представлен. Только типичные кадры. Хотя пейзажи пустыни просто великолепны, если бы были сделаны конечно хорошо, да еще и с оазисами...

Неважно, что я не изучала именно ФОТОискусство. Искусство надо понимать, тогда в любом его виде - фото, музыка, живопись, архитектура и т.д., можно разглядеть ширпотреб от настоящего искусства. Мне казалось, что аналогия с картинами представлена достаточно понятно. Скажите, какую картинку вы повесите на стенку: репродукцию Серова или штамповку с яркими красками? И что вам надо - жизнь или ее подделка? А чем человек живет, то его и определяет. Делает штамповки - значит далек от жизни. Делает искусство - значит живет. Кто из вас любви предпочитает покупать услуги девушек? А да, не огорчайтесь, если найдете себя в списках тех, кто предпочитает жизни ее подделку, таких большинство. Именно поэтому пользуются спросом всякие подделки под искусство.

Последний раз редактировалось BelayaMedvedica, 10.07.2010 в 14:11.
BelayaMedvedica вне форума  
Старый 10.07.2010, 13:59   #75
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Кто из вас любви предпочитает покупать услуги девушек?

"Гусары, молчать!" (с)
ADVRT вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Genom (02.08.2010)
Старый 10.07.2010, 14:06   #76
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от ADVRT
"Гусары, молчать!" (с)
"Щас спою" (с)
Alperium вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Genom (02.08.2010)
Старый 10.07.2010, 14:12   #77
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

BelayaMedvedica, а вы сперва Белая, а потом Медведица или наоборот?
boroda вне форума  
Старый 10.07.2010, 14:17   #78
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Oh mine Gott!! С добрым утром всех!!
Все, сдаюсь.
Посылайте любые, они у Вас все классные. Те Египетские, на пленке, можно отсканировать, пускай и египтяне порадуются за свои красоты! Думаю для начала попробуйте Шатр и Айс, только при отправке на Айс сразу пометку сделайте "For Vetta collection"
MrMojo вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Genom (02.08.2010), Roxy (10.07.2010)
Старый 10.07.2010, 14:31   #79
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Все, ушел из темы...
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (10.07.2010)
Старый 10.07.2010, 14:42   #80
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Искусство оно и в африке искусство, если кто там был конечно. ..

Неважно, что я не изучала именно ФОТОискусство. Искусство надо понимать, тогда в любом его виде - фото, музыка, живопись, архитектура и т.д., можно разглядеть ширпотреб от настоящего искусства. Мне казалось, что аналогия с картинами представлена достаточно понятно. Скажите, какую картинку вы повесите на стенку: репродукцию Серова или штамповку с яркими красками? И что вам надо - жизнь или ее подделка? А чем человек живет, то его и определяет. Делает штамповки - значит далек от жизни. Делает искусство - значит живет. Кто из вас любви предпочитает покупать услуги девушек? А да, не огорчайтесь, если найдете себя в списках тех, кто предпочитает жизни ее подделку, таких большинство. Именно поэтому пользуются спросом всякие подделки под искусство.
Бог мой, как много буков, а ещё больше пафоса, а сколько презрения к простым смертным...
Что значит искусство надо понимать? У меня, у простой русской бабы только три видения мира: нравится, не нравится и так себе.... Серова у себя в доме не повешу никогда, ни репродукции, ни оригиналы. Зачем мне в доме чужие портреты? (к тому же в моём видении, созданные в депрессивных красках). Я лучше повешу что-нить весёленькое, что будет радовать глаз и не выбиваться из общего концепта моего жилища. . В моём доме мой глаз и мозг должны радоваться и отдыхать, а не напрягаться от переизбытка сознания собственной важности..." Вот у меня Серов висит на стенке, а у моей подружки Катьки штамповка какая-то..."

Цитата:
А чем человек живет, то его и определяет. Делает штамповки - значит далек от жизни. Делает искусство - значит живет.
Ой мама мия... Пошла убьюсь обо что-нибудь твёрдое. Вы мне глаза открыли, я до сих пор таки думала что живу, а тут вон оно как оказывается.. далека я от жизни.
Цитата:
Искусство всего лишь образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира в художественном образе; сочетание элементов творчества так, что они отражают то, что интересует автора.
Вот оно как всё просто, и никакого пафоса.

Цитата:
Кто из вас любви предпочитает покупать услуги девушек? А да, не огорчайтесь, если найдете себя в списках тех, кто предпочитает жизни ее подделку, таких большинство. Именно поэтому пользуются спросом всякие подделки под искусство.
Да уж.. опустили вы сейчас большую половину населения земли ниже плинтуса , только всё это вас не вознесло на пъедестал... Спуститесь на землю, ну можете конечно и в облака подняться, только представьте на минуточку что кроме вашего видения мира, есть ещё несколько миллиардов видений, и они тоже имеют право на жизнь...

Тут народ на 8 страницах пытался девушке объяснить что неправильно на данный момент в её работе со стоками и как это исправить, а она в знак благодарности всех одним помойным ведром облила
Амазонка вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (10.07.2010), Genom (02.08.2010), LukAlex (10.07.2010), MrMojo (10.07.2010), Юрчелло (11.07.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сдать экзамен istock в 3d? king of trash 3D-моделирование для фотобанков 51 09.06.2012 19:30
Фото на экзамены Irbe Экзамены в фотобанках 18 05.11.2009 18:30
Портреты на экзамены Thandra Экзамены в фотобанках 28 16.02.2009 13:24
Экзамены на стоки Уйка Экзамены в фотобанках 7 31.01.2009 23:54
Украинские банки зажали деньги fotosergio Финансовые вопросы 2 15.10.2008 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot