Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 01:11   #121
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от arina
Вот так конкурентов убирают
и где тут конкуренты?
Alperium вне форума  
Старый 11.07.2010, 01:16   #122
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от Alperium
и где тут конкуренты?
Пока Белая Медведица строчит, да отвлекает народ от работы, Черный медведь штампует искусство на стоки, как Вы не понимаете
arina вне форума  
Старый 11.07.2010, 01:27   #123
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Вообще-то, форум тут чудесный и люди ну просто сверх всякой меры корректные, доброжелательные, и вежливые. И ещё терпеливые. По 10 раз объяснять одно и тоже... Стальные нервы, товарищи.

З.Ы. Белая медведица, можно один личный вопрос. Вы с таким знанием вопроса рассуждаете об искусстве, его целях и т.д. Если не трудно, скажите пожалуйста, какая у вас профессия, образование и свой личный опыт в том, о чём вы пишете. Я имею в виду в "искусстве". То есть вы живописец, или скульптор, или возможно дизайнер?
Поделитесь с общественностью, а?
kjolak вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Dr TI (11.07.2010), LukAlex (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 01:29   #124
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Коммерция - это умение делать деньги из чего угодно. А фото (или рисунки) - это искусство. Стоки совмещают в себе и коммерцию и искусство, потому что они продают (коммерция) фотки (искусство, или китайский ширпотреб). А те, кто делает фотки или картинки, это авторы, создающие либо искусство, либо фигня всякая.
Я, как автор, занимаюсь искусством. Я не продаю, я только помещаю фотки в фотобанки. А продают уже они. Таким образом, ни я, никто из авторов, вообще не занимается коммерцией.
BelayaMedvedica вне форума  
Старый 11.07.2010, 01:34   #125
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Да что же остается бедным отдыхающим сотрудникам или гостям свадеб, кроме как слушать то, что им навязывают. Не могут же они ставить претензии.

Массовое потребление не означает, что среди того, что потребляют нет нормальных хорошо сделанных фоток или иллюстраций. Просто банки вбирают в себя все подряд. И мало кто разбирается что там нормального в плане искусства, а что ненормального, потому что никто еще не задавался этим вопросом. Изза этого вы тут и не согласны со мной,и поэтому наши мнения различны.
BelayaMedvedica вне форума  
Старый 11.07.2010, 01:37   #126
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Так вы на вопрос ответите?
kjolak вне форума  
Старый 11.07.2010, 01:41   #127
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Ага! Ну дык, теперь все ясно, искусствЫ в одну кучку, фигню - в другую, а мы то думали... Вот только я лично "фотками" называю то, что во время пьянки на мобильник фотают, а "фотография" этот уже, ИМХО, нечто другое
MrMojo вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (11.07.2010), Genom (02.08.2010), LukAlex (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 01:46   #128
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от MrMojo
BelayaMedvedica, а вот любопытно, очертите круг Ваших предпочтений в этом самом искусстве, фото, кино, литература, живопись, музыка. Если не секрет, действительно, любопытно, и не сочтите за что то личное
ладно, первое что в голову лезет. Кино - раз 30 наверно смотрела иронию судьбы или с легким паром, очень нравятся пираты корибского моря. Литература - зачитываюсь гарри поттером. Раз 15 точно прочла. Живопись сложно сказать, у меня дома висят разные картины из разных стран, собираю их, например картина на листьях какого то дерева из тайланда, там лодочки и дома бедных тайцев, или с Кирова картина из камней, которые там добывают, или картина на плиточках из испании, где нарисован пейзаж, довольно приятный, из египта рисунки на папирусе... Тут я скорее к оригинальности и разносторонности склонна. Фото тоже так, снимаю все, что притягивает взгляд, что приятно моему взгляду. В музыке предпочитаю медитативную, Карунеш например. Из евровидения 2010 считаю самой выдающейся Алешу - представительницу Украины. Хотя наши тоже постарались, и очень.
BelayaMedvedica вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Lori (11.07.2010), MrMojo (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 01:50   #129
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
ЗЫ. Да какая разница сколько я пишу на форуме. Пишу то, что считаю необходимым для себя (или других может быть, иногда)
То, что Вы пишите - это спор исключительно ради спора и ничего больше.
Вам столько дельных советов дали, и все мимо ушей, т.к. Вам это и не нужно вовсе, я так думаю.

Последний раз редактировалось arina, 11.07.2010 в 02:02.
arina вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Genom (02.08.2010)
Старый 11.07.2010, 01:53   #130
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от _Alex_
BelayaMedvedica, из всех ваших высказываний понятно вот что - вы не умеете фотографировать, вы не умеете работать, вы не умеете слушать, вы не понимаете, что такое коммерческая фотография и не понимаете ничего в рекламе. И самое обидное в том, что вы даже не пытаетесь понять и прислушаться. Вы не цените то, что форумчане тратят на вас свое время (а у стокеров оно очень ценное), не цените того, что вам стараются помочь и направить на путь истинный, хотя могли в ответ на ваше портфолио накидать ссылок на популярные статьи и закрыть тему, потому что обсуждать тут нечего. На данный момент у вас НИЧЕГО нет и вы НИЧЕГО не умеете и не знаете в рамках того, что относится к фотографии и в частности к фотостокам. Это уже даже не смешно.
Кстати, прежде чем делать выводы о непопулярности предметки, хотя бы потрудились посмотреть эту самую предметку на стоках и ее продажи.
Вы даже не понимаете, что мнения, которые вам тут высказывают, основаны на опыте работы с фотостоками, и инспекторы, которые будут проверять ваши работы имеют тот же самый взгляд.
Лично я покидаю эту тему ибо это уже становится похоже на форумный троллинг. Удачи вам.
ох и тяжело выступать против сложившегося общественного мнения. Ну что вы прям. У меня просто другая точка зрения, не зашоренная общественным мнением. О непопулярности предметки сказала не я, а ктото из форумчан, посмотрите сами ранее по теме. И мнение этого форумчанина основано я так думаю как раз на работе со стоками... Вы ж тут столько разных мнений высказали, причем противоположных, что я уж совсем теряюсь в догадках что же нужно стокам.
BelayaMedvedica вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сдать экзамен istock в 3d? king of trash 3D-моделирование для фотобанков 51 09.06.2012 19:30
Фото на экзамены Irbe Экзамены в фотобанках 18 05.11.2009 18:30
Портреты на экзамены Thandra Экзамены в фотобанках 28 16.02.2009 13:24
Экзамены на стоки Уйка Экзамены в фотобанках 7 31.01.2009 23:54
Украинские банки зажали деньги fotosergio Финансовые вопросы 2 15.10.2008 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot