Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 17:08   #20831
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
бугогашенька, небольшой кроп с полным диапазоном светотеней из любого кадра серии выложенный тут был бы очень наглядным подтверждением правоты вашей или инспекторской, буду благодарен, если не сложно конечно.
ответил в личку )
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 17:43   #20832
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от glazok
Какое максимальное количество раз кто пробовал перезаливать одно и то же пока не одобрят (у меня такое ощущение что в этот раз меня проверял слепой проверяющий)
больше трех раз не получится - забанят)))
если изменить размер, дескрипшн слегка, то можно пробовать через пару недель))) остальные варианты - на свой страх и риск)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 18:06   #20833
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Father
больше трех раз не получится - забанят)))
если изменить размер, дескрипшн слегка, то можно пробовать через пару недель))) остальные варианты - на свой страх и риск)))
да ну...если категорически не согласен, то можно смело перезаливать сразу же. с пометкой "исправлено". инспектор при проверке будет видеть прошлый отказ и твое мнение что ты не согласен с отказом, посмотрит на работу чуть внимательнее. если же и во второй раз пришел отказ, то можно смело выкидывать фоты в мусорку или капитально допиливать при возможности.
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 18:28   #20834
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 67
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я в общем написал в суппорт. Прикрепил номера батчей для подстраховки. У меня была ранее проблема с клубными фотками. Со 2-го раза одобрили каждый день продается. А другие пока только по разу позаливал. Крайний раз на релиз моделей приколупались (все спиной стоят). А фотки популярные! Я 5 лет уже в этой теме снимаю. Аккредитацию не раз получал на крупнейшие фестивали, фотографии не раз публиковали в сми, а они тут по шумам колупают, по пуэр лайтингу!
Загрузил новую порцию из неотклоненных но таких же похожих что уже отклонялись
glazok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 19:30   #20835
Старожил
 
Аватар для GeraKTV
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 647
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 918
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получила отлуп и совершенно не понимаю чем я нарушила интеллектуальную собственность? Эти же обьекты отправила как черные силуэты но так же отказ и по этой же причине.Может кто поможет понять?
Trademark--Image/Metadata potentially infringes on intellectual property rights.
http://s7.hostingkartinok.com/upload...48cf8e90a1.jpg
GeraKTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:01   #20836
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от glazok
Аккредитацию не раз получал на крупнейшие фестивали, фотографии не раз публиковали в сми, а они тут по шумам колупают, по пуэр лайтингу!
Аккредитации/приглашения очень часто не имеют прямой связи с техническим качеством фото. То, что можно публиковать в СМИ совсем не обязательно будет идеально с технической точки зрения. "Авторитет" тут не прокатывает.
Цитата:
Сообщение от GeraKTV
Получила отлуп и совершенно не понимаю чем я нарушила интеллектуальную собственность? Эти же обьекты отправила как черные силуэты но так же отказ и по этой же причине.Может кто поможет понять?
Trademark--Image/Metadata potentially infringes on intellectual property rights.
http://s7.hostingkartinok.com/upload...48cf8e90a1.jpg
Гитары. Уникальный дизайн. Парой страниц назад обсуждали эту же тему. Как раз хороший пример у Вас - прям "стратокастер" чистой воды получился А дизайн его защищён авторским правом.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GeraKTV (27.05.2015)
Старый 26.05.2015, 23:14   #20837
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

GeraKTV, а может в ключевых проблема?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:37   #20838
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
капец, 90% отлуп по пурлайту...бред....двое суток ждать чтобы вот так вот глупо завернули....негодую.
зы: нет, не могу, надо выговорится )))
ззы: не, ну вы прикиньте, ну белые облака на фоне голубого неба - пурлайт....не, это идиотизм какой то!
Была коллекция облачков, оправлял до недавнего времени, ни одного не завернули., не вру, одно фото завернули из 30 наверное.
Другое дело - не продаются практически, выхлопа с них нет, самое большое это сингл за 7. Но что там у Вас инспектор в облаках накопал....??
Может быть просто хреновое настроение и обычная отписка - пур лайт... Такого много, увы.
То на фокусника нарвешься, то на пурлайтчика...
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 02:06   #20839
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
П.С. думаю, что все же проблема в шириках, видно, все же сливают они по резкости.
Типичный кадр ширика всегда проигрывает типичному-не-шириковскому по субъективно воспринимаемой резкости при разглядывани при увеличении, даже при условии одинакового физического разрешения объективов, поскольку в него типично вошла большая площадь и каждому кусочку этой площади "досталось меньше разрешения объектива и матрицы". Зато и кстати: промаха фокусом по банальному сюжету для случая ширика быть практически не может - он весь на бесконечности. Шевеленка для случая статических сюжетов тоже практически исключается. Таким образом, когда инспектор режет за фокус соответствующий кадр снятого при нормальном освещении сюжета, то его либо не устроило разрешение объектива/степень шарпинга, либо он неадекватно представляет себе то, как должен выглядеть такой кадр при увеличении.

Всё можно было бы списать на высокий стандарт, но:
Год с небольшим назад у меня принимали без перешарпа и уменьшения. Потом вдруг пошли постоянные отказы по фокусу для RF, начал перешарпливать, а потом и уменьшать, с последним, возможно, излишне скромничал. Отказов стало не так уж и много, но появилась неопределенность - любой кадр может оказаться не в фокусе. К Editorial, который я тоже начал перешарпливать и уменьшать технически ещё не цеплялись. На том же моменте пошли левые придирки по оформлению, чаще для Editorial, которые можно объяснить только дремучестью инспектора, который, например, решил, что слово Winterthur (название города в Швейцарии) должно быть более английским (интересно, как его переводить - написать, что это Jacksonville, что ли) или вообще не смотрел фото, но уже решил, что ключевики - нерелевантны и т.п. У меня собралась уже приличная коллекция подобных курьёзных отказов, коплю их для возможной публикации на тему "инспекторский юмор". Знать названия всех городов на свете никто не обязан, но зачем резать-то? Логичнее исходить из того, что автор знает, что он пишет и вообще сам себе не враг, а не наоборот. Теперь начался цирк с фокусами и для Editorial. При этом, глаза у меня тоже есть - не отправляю в шаттер то, что он по моему опыту не примет, хотя и отправляю всем кроме него, они принимают на 100%.
Посмотрев свежепринятое шатером по актуальной для меня тематике (линк в предудущем посте), без всяких преувеличений был изумлен - как могли принять то, что составляет там примерно половину - не представляю - это же низшая планка Депозита и ещё ниже. Ожидал увидеть феерию шедевров, на фоне которой мои фото выглядят размытыми серыми пятнами, а увидел скорее выставку на тему "мрак и ужас". Если вернуться к вопросу о шириках, то многие из её экспонатов на широком угле и сняты. И вряд ли для этого использовались самые резкие из существующих на свете шириков.
Для того, чтобы понять инспекцию шаттера - нужно понять и то, почему в одних случаях без проблем принимают то, что иначе, чем снятыми наперекор светящему прямо в объектив солнцу детскими неожиданностями, назвать нельзя. И почему принимая пачки этих неожиданностей, шутя режут многое другое. Включая и многие из демонстрировашихся здесь зарезанных кадров: если отвлеченно, то они были не безупречны, но если сравнивать с половиной того, что принимается, то они всё же были ближе к шедеврам...

Мои наблюдения лучше всего объясняются такой гипотезой: какое-то время назад к существовавшей и вполне вменяемой инспекции (предположим, давно работающие инспектора на зарплате) добавили новую-модерновую-экономную (предположим, поставили компьютеры где-нибудь в Бомбее и набрали там недорогой рабочей силы или привлекли удаленщиков). При этом, технически реализовано так, что авторы оказались закрепленными либо за той, либо за этой, получая совершенно разные впечатления от шаттера.

ЗЫ
Все сказанное относится только к актуальному для меня жанру, с предметкой (например), проблем не обнаруживается, только что проверял, сдав вполне слабенькую технически фотку предметки, совершенно неэстетичную. Её приняли, а приложенную к ней пейзажную уровнем повыше - зарезали.

Последний раз редактировалось photogearch, 27.05.2015 в 05:04.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 04:11   #20840
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от glazok
editorial тоже отдельно?
Думаю, что отделять эдиториал по времени точно не имеет смысла - его инспекция явно идет совсем другим путем (ощутимо быстрее, в том числе) и какая-либо взаимосвязь её рез-тов с RF, очевидно, исключена. Разве что acceptance ratio, который вполне может считаться для нужд инспекции - общий, скорее всего (если есть). Думаю, что и с вектором - точно также.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot