Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 13:35   #60671
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Просили, чтобы новое продавалось? Допросились - оно продаётся. Плохо, да? Сейчас допроситесь - и будет только старое продаваться. Ещё хуже.
Да пусть уже ЛЮБОЙ алгоритм оставят! Оставят в покое, как есть, и больше не трогают своими погаными лапами! А мы, как тараканы - всё равно со временем приспособимся.
Очевидно же что алгоритм основанный на старых продажах лучше, ибо это практически пассивный доход. Я конечно понимаю новичков у которых до 500 баксов дохода и он растет неплохими темпами, но остальных...
Я утрирую разумеется, но все же.
Продажи последние 3 недели - без матов не озвучиваются.(
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kilroy (14.12.2016), Willyam Bradberry (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 13:42   #60672
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Во-первых, у них всё ещё идут какие-то работы на самом Шатере. Это подтверждает факт того, что мне и ещё куче народа реджект пришёл без объяснения причин, как на почту, так и на сайте. Шаттер написал, что о проблеме знает и занимается её решением.
Во-вторых, примерно в это время, с воскр. на понед. я заметила, что многие люди написали, что у них упали продажи. Не все, но тенденция была. У меня тоже понедельник спасла уже поздняя ночь в Москве.
В-третьих, заблокировали портфель Адеквата (который был 2ой в рейтинге). Кстати, потом этот портфель стал 3ий, и я ещё удивилась, почему. А потом посмотрела мой рейтинг. И он сейчас меньше в половину. Скоро вылечу вообще из базы. Я думаю, что портфель Адекватской студии закрыли за SEO, хотя кто его точно знает, он не комментирует. Но суть в том, что на шаттере что-то происходит, идёт движуха, ребята работают, обидно только, что не в ту сторону.
В-четвёртых, продолжаю мысль. Например вводишь GIRL в вектор и получаешь кучу дерьма с МАЛЬЧИКАМИ!!! То есть как были картинки в категориях, где не должны быть вообще, так они там и есть. Как был низкокачественный контент, так он и есть. И это главная проблема.
В-пятых, я тут уже читала, как мощные портфели теряют в 2 раза от заработка, а это "было 12к, стало 6к", ощутимо, да? Адеквата вообще убрали (точнее студию его), а всякую лабуду оставили, при чём там, где её вообще не должно быть. Скрипт Шаттера продолжает сыпаться и появляются всё новые ошибки. Приёмка увеличилась на 3-4 дня + потом многие из нас не могут найти свои работы, и они благополучно тонут под лавиной очень низкопробного контента, который маньячно продолжают грузить и принимать.
ИТОГ: Шаттер вырыл сам себе яму, с проблемами он не справляется, но, видимо, бабло гребёт нормально, так что особо не парится. Но пока что Шаттер всё-равно продаёт лучше, чем кто-либо из других стоков. Начала уже задумываться, А ПОЧЕМУ???? Клиенту всё сложнее выбрать что-то нормальное в базе шлака Шаттера - это как минимум причина попробовать другой стоки. Другие стоки снижают ставки, делают какие-то интересные предложения в сторону клиентов. Адоб вон взялся за дело. И всё-равно Шаттер продаёт лучше. Вот этого я реально НЕ понимаю.
И я помню, как Шаттер обещал, что сначала 2016 и до лета он будет занят всякими новшествами. Я лично для себя ничего нового не обнаружила. Кроме всё новых и новых проблем. Если они это имели ввиду, конечно...
Вообще, беспредел.
Когда уже Фотолия с Адобом одумаются и просто снесут Шаттер нафиг продажами? Ну чтобы как-то спесь подснять.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:00   #60673
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 750
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 670
Получено благодарностей: 1,237
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Странно, что сам Шаттер не понимает, что себе яму копает.
Набирают хлам и пошлые симиляры миллионами.
Экзамен упростили до такого уровня, что его практически нет.
Приемку волнуют практически только копирайты.
Само оборудование не выдержывает такого количества информации.
Чем больше файлов сабмитят - тем больше нужно инспекторов (кстати, а сколько их? я даже не представляю скольно нужно людей, чтобы проверить по 200-500 тысяч файлов в день)
Чем больше файлов - тем дороже их хранить. И тем сложнее поиск.
И покупатели уже недовольные в твиттере шаттера жалуются, что стало трудно что-то найти

Ведь достаточно вернуть приемку и экзамены на уровень 2008-2010 годов и вуаля - решаются все проблемы. И шлака меньше бы стало, и серверам легче, и меньше затрат на приемку и обслуживание, и покупателям легче.

Но нет. Почему-то они решили, что "у нас самое большое количество файлов на рынке!" - лучший маркетинговый ход. Не понимаю!

И еще вишенка на тортик - они занимаются, как по мне, поиском идиотских нововведений, вместо того, чтобы все упорядочить. Вот хоть убейте, не понимаю нафик надо всякие посторонние фичи типа минифотошопа, интегрированного в сайт

И да, акции шаттера упали не просто так

In the third quarter, Shutterstock beat Wall Street's earnings targets but fell short of analysts' revenue estimates. The provider of digital image services for both consumers and businesses delivered 40% year-over-year earnings growth on a 15% sales boost, but paid download sales increased by just 8%.


Shutterstock's trailing sales have doubled over the last three years, but the growth rate is slowing down drastically. In the fall of 2014, trailing revenues were growing at a 40% annual clip; today, the pace has slipped all the way down to 15%.

http://www.fool.com/investing/2016/1...ews&yptr=yahoo
thug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tumoxasan (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 14:07   #60674
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от thug
я даже не представляю скольно нужно людей, чтобы проверить по 200-500 тысяч файлов в день)
было как то предположение что робот сейчас на приемке (возможно частично человек посматривает - тогда отказы появляются))
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:10   #60675
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 750
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 670
Получено благодарностей: 1,237
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
было как то предположение что робот сейчас на приемке (возможно частично человек посматривает - тогда отказы появляются))

ИМХО это один из околомикростоковых мифов типа "меня отключили". Ну не может робот распознавать те же закопирайченные объекты.
thug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 14:13   #60676
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

thug так и в хорошие времена у кого то все брали (и копирайченные), а у кого то резали, с кучей инспекторов

выше же писали - сейчас даже несколько идентичных принимают, похоже даже отключили робота сравнения
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:14   #60677
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от алиssa
не, не у всех. неделя началась слабо.

перемешивают нас,чтоб не было комочков)))

кто-то наверх выплывет и будет в масле кататься, а кто-то ко дну прилипнет...
Кто же прилипнет? Когда же уже вредителей преляпят(сео, симиляр, копирайдер-плагиатщик)? прям на клей, вечный и надежный.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:15   #60678
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
. Но пока что Шаттер всё-равно продаёт лучше, чем кто-либо из других стоков. Начала уже задумываться, А ПОЧЕМУ???? Клиенту всё сложнее выбрать что-то нормальное в базе шлака Шаттера - это как минимум причина попробовать другой стоки. Другие стоки снижают ставки, делают какие-то интересные предложения в сторону клиентов. Адоб вон взялся за дело. И всё-равно Шаттер продаёт лучше. Вот этого я реально НЕ понимаю.
Даешь тему "НЕ понимающим!"

По теме: чем дальше от понедельника, тем хуже.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (14.12.2016), chap (14.12.2016), Splyushik (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 14:16   #60679
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 750
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 670
Получено благодарностей: 1,237
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
thug так и в хорошие времена у кого то все брали (и копирайченные), а у кого то резали, с кучей инспекторов

инспекторы тоже люди, могут ошибаться

Вот нашел список вакансий шаттера. Ревьюверов много ищут

http://www.shutterstock.com/jobs/listings
thug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:21   #60680
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 750
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 670
Получено благодарностей: 1,237
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

И еще вопрос. А точно у покупателей осталась возможность фоловить авторов?
thug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 1 , гостей - 16)
anarrich
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Вчера 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot