Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 15:59   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Nomad2016
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 420
Репутация: 190
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от AlexD
вот это всё зависит от многих факторов, и пока сами не пройдёте думаю бесполезно что-то там смотреть у других авторов, даже если у вас похожие работы разница может быть очень большой

Да вы полностью правы. Каждая история это свой личный опыт и свои шаги каждого индивида.
Я тоже делаю шаги. Смотрю на других, ищу что-то общее)))
Nomad2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:49   #42
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от Nomad2016
Вот видите, вы много знаете. Это называется опыт.
Я меня пока его нет. Поэтому разными вопросами я строю свою картинку, к которой иду.
У вас уже есть своя ясность, к который вы идете.
Мне тоже надо что-то нарисовать впереди, чтобы помнить к чему стремиться)

Нет, это называется не опыт, а логика И она подсказывает, что ставить цели по нескольким ответам людей, сидящих на форуме - не самый лучший вариант
Цели можно ставить, иходя из желаемого результата и корректировать их по своим возможностям и по ходу работы.
Например, если хочется через год иметь доход в $1к/мес, надо хотя бы примерно оценить, какого размера для этого нужен портфель (допустим 2к работ), разбить это количество по месяцам и грузить. Понятно, что это будет очень примерно, так как доходы сильно зависит от качества, идей, количества стоков, умения прописать работы и т.п., но в этом подходе хотя бы есть логика.

PS. А опыта у меня тоже нет - я на видеостоках с конца лета, а по факту гружу с середины осени.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:48   #43
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Надо меньше пи...ть и больше снимать....
На мой взгляд правильнее было бы совмещать стоки с развитием...вы учитесь снимать - свадьбы, корпрраты, клипы, концерты, рекламы и прочее (многие через это прошли) , а часть материала снимаете в бартер за релиз - безвоздмездно то есть даром....и это льете на стоки...или какой либо симбиоз...50 на 50...
стоки именно как инструмент развития личности и бизнеса, а не как источник дохода до пенсии..деньги со стоков помогают закупать новую технику , оплачивать обучение и просто дают время на развитие ...
Я например полностью обеспечен аппартурой, транспортом и пр. исключительно за счет стоков....я востребованный специалист, но стоки мне позволяют выбирать работу , а не из бедности бросаться за всеми заказами или работать за копейки...как только занялся стоками - бросил снимать всю бытавуху, занялся серьезной работой...меня заметили и предложили очень классную работу...стоки я конечно не бросил , но и работа у меня классная...и очень высокооплачиваемая...в сумме стоки и работа дают неплохую сумму для просто нормамальной жизни...нормальная жизнь это когда про деньги сильно не думаешь - они всегда есть...

Последний раз редактировалось komisar, 16.01.2017 в 18:05.
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mamoru (16.01.2017), metro (16.01.2017), misha1986 (19.01.2017), Nomad2016 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 18:09   #44
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Делаю, в среднем, 200 видео в месяц.
Т е я так понимаю режисуры, креатива и постановки там особо нет - "трава шевелится", "облака бегают" ?

Из этих 200 - сколько примерно продаётся, если не секрет конечно.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:52   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от takara
Т е я так понимаю режисуры, креатива и постановки там особо нет - "трава шевелится", "облака бегают" ?

Из этих 200 - сколько примерно продаётся, если не секрет конечно.
ничего не продаётся
секрета нету грузи и узнаешь
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (16.01.2017), Nomad2016 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:01   #46
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от komisar
Надо меньше пи...ть и больше снимать....
На мой взгляд правильнее было бы совмещать стоки с развитием...вы учитесь снимать - свадьбы, корпрраты, клипы, концерты, рекламы и прочее (многие через это прошли) , а часть материала снимаете в бартер за релиз - безвоздмездно то есть даром....и это льете на стоки...или какой либо симбиоз...50 на 50...
стоки именно как инструмент развития личности и бизнеса, а не как источник дохода до пенсии..деньги со стоков помогают закупать новую технику , оплачивать обучение и просто дают время на развитие ...
Я например полностью обеспечен аппартурой, транспортом и пр. исключительно за счет стоков....я востребованный специалист, но стоки мне позволяют выбирать работу , а не из бедности бросаться за всеми заказами или работать за копейки...как только занялся стоками - бросил снимать всю бытавуху, занялся серьезной работой...меня заметили и предложили очень классную работу...стоки я конечно не бросил , но и работа у меня классная...и очень высокооплачиваемая...в сумме стоки и работа дают неплохую сумму для просто нормамальной жизни...нормальная жизнь это когда про деньги сильно не думаешь - они всегда есть...
примерно к этому я тоже и пришел. но все равно фултайм стоки это так же хорошо, хотя это тоже на какой-то период.
я просто немного подразочаровался в коммерческой съемке вообще. очень дорогостоящее занятие, а производители техники толкьо все усугубляют.
сказать про "набит аппаратурой" - это на самом деле ничего не сказать. Это относительно. Для кого-то "набит" это 4й пятак/сони и пару объективов, плюс слайдер со стедиком. а для кого-то это Арри, вериница всякой оптики от винтажной до современных праймов, ронины-херонины, система с кинофло и т.д. Только чем больше вкидываешься - тем менее выгоднее становится заниматься не только стоками, а видеобизнесом вообще )) Мне тут звонит один чувак, которому я снимал несколько клипов, с предложением "снимешь клип? бюджет 1000грн"))) А с тех пор как я делал прошлые куда дороже, я и оптику добрал и систему по свету собрал... можно конечно говорить, что в Украине у людей бабок нет.. но у меня товарищ видеоографом в Сиднее бомбит.. тоже самое! все хотят что бы как можно лучше, и при этом как можно дешевле. В прошлом году агенство на свадьбу отправляла с ним еще оператора, а теперь он один)) ставит вторую камеру на штатив и гоу-гоу ))))
Поснимать на серьезных проектах, голливуд - там конкуренция в тысячи раз сильнее чем на стоках.
Да я и не позиционирую себя как оператор. У меня есть знакомые которым по-кайфу и свадьбы поснимать и вообще побомбить любые ивенты и т.д. Но мне не это просто не интересно. Все одно и тоже, измнения только косметические. Может уже "жених на ладошке" уже не нужен, но нужно что-то другое, которое из той же оперы. Это тупик.
Мне больше интересна режиссура, продюсирование, супервайзинг. камеру в руках держу поскольку-постольку. На этом проще заработать, а на свои проекты - проще в организации и дешевле.
по-этому для стоков лучше снимать на всякие пукалки беззеркальные, незамысловатые кадры и получать профита столько же, чем вкидывать бесконечно бабки и что-то выдумывать.

Последний раз редактировалось Mamoru, 16.01.2017 в 19:12.
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kodec (17.01.2017), metro (16.01.2017), Nomad2016 (16.01.2017), RomanUA (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:13   #47
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

takara Вы всё очень правильно понимаете.
Никакой режиссуры нет в принципе. Постановку не завезли. Креативом и не пахнет.
Снимаю то что вижу. Снимаю то что шевелится. Если не шевелится – всё равно снимаю. Кое как симилярю 200 футажей в месяц и то ладно.

Вопрос про продажи я не осилил понять, сорри.


PS
Сегодня заказал себе UHD монитор. Так как три монитора на столе не помещается, LG 23" IPS отдаю за литр апельсинового сока, самовывоз
Заказал два быстрых SSD по 1Tb, как раз для ускорения работы, чтобы не 200 в месяц делать, а 400.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksGold (16.01.2017), anubis2009 (16.01.2017), Mamoru (16.01.2017), misha1986 (06.01.2018), Nomad2016 (16.01.2017), sibas (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:16   #48
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Я прошел путь от художника компьютерной графики (монтажер, сценарист, оператор, звукорежиссер, продюсер) до глав режа регионального телеканала и был лет 12 свой достоточно успешний продакшин и сейчас я .... тоже работаю ...
когда я говорил про технику - у меня марковка 3, ряд объективов, фотик 4к, куча прибамбасов и мелочевок - мне этого с головой хватает...(даже в кино часто используют 4к гоу-прошки..) так что зацикливаться на технике не стоит...
грамотное использование того что есть залог успеха
приведу слова которые мне очень понравились (не помню где прочитал)
любая техника в руках любителя - любительская техника
любая техника в руках профессионала - профессиональная техника
...

ps. на стоках я начинал с кэнона 600 и штатного объектива 18-135...до сих пор эти кадры продаются...потом докупал все остальное...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (16.01.2017), Mamoru (16.01.2017), misha1986 (06.01.2018), Nomad2016 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:34   #49
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от komisar
Я
любая техника в руках любителя - любительская техника
любая техника в руках профессионала - профессиональная техника
...
все верно)) я немного иначе говорю это фразу "все камеры снимают ху-во. круто снимают лишь чуваки в чьих они руках" ))

но на самом деле технология имеет критическое значение для картинки. а это и освещение и сама техника.
не надо быть Эмануэлем Любецки что бы это понимать )
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nomad2016 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:43   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

тема вроде сколько видео в портфеле, хайв 90, остальные по разному 200+, точно не помню
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 22:51
Сколько видео в день загружаете? Maxwanted Видео для фотобанков 11 11.09.2014 05:47


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot