Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 13:43   #5581
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Не, ну справедливости ради все же надо сказать на Sony a7 вполне норм размытие с соответствующими стеклами, а ведь она тоже беззеркалка. Но ценник на стекла, начинающийся почти от штуки баксов это, конечно очень жестко.

Если смотреть вот здесь, то у Олимпуса в фокусе чуть ли не задняя стена получается, а с А7 картинка та же, что и на 6D практически.

Почитал, кстати, про А7 - там народ покупает камеру за сходную цену и потом к ней берут мануальные копеечные стекла, те же светосильные объективы советских времен. Получают норм картинку. Вот в эту сторону можно подумать было бы - скорострельность особая для съемки яблок/вишенок ни к чему, а вот картинка получилась бы отменной. Да и компактность опять же - камеру легче с собой куда-то взять, если будет такая необходимость.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:52   #5582
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Не, ну справедливости ради все же надо сказать на Sony a7 вполне норм размытие с соответствующими стеклами, а ведь она тоже беззеркалка.
Размытие зависит только от фокусного расстояния, дистанции до объекта, диафрагмы и размера матрицы. От наличия зеркала - нет.
Цитата:
Сообщение от daddy
Если смотреть вот здесь, то у Олимпуса в фокусе чуть ли не задняя стена получается, а с А7 картинка та же, что и на 6D практически.
Конечно, потому что на Олимпус (например, E-M10 II) фото сделано на 50mm f/8, а на a7 - на 55mm f/4. Разумеется, глубина резкости будет разной.

А 6D что, эталоном стал?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:53   #5583
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
...Нет, ну можно конечно какие-то "жуткие цветовые шумы" видеть на экране смартфона и прочую фигню, но это уже для совсем фотодрочеров.
Да не переживайте вы так. Видите, даже на фото.ру куча народа, которая также как и вы не видит разницы. Просто примите, что есть люди, которые видят/слышат/чувствуют больше других. Напр., у меня жена чувствует химию в овощах/фруктах, которую я не чувствую. А она там есть. Есть люди, которые не могут носить синтетику в одежде, и им для этого не нужно смотреть бирку с составом. Все люди разные.
Для стоков БЗК, конечно, подходят. Т.к. для очень многих покупателей нюансы не существенны. Пользуйтесь своей БЗК, и получайте удовольствие. Это главное. И не расстраивайтесь, что другие люди видят больше.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (02.12.2016), Royalty (02.12.2016), Vatel(Azaliya) (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 13:56   #5584
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от by_adr
Да не переживайте вы так. Видите, даже на фото.ру куча народа, которая также как и вы не видит разницы. Просто примите, что есть люди, которые видят/слышат/чувствуют больше других. Напр., у меня жена чувствует химию в овощах/фруктах, которую я не чувствую. А она там есть. Есть люди, которые не могут носить синтетику в одежде, и им для этого не нужно смотреть бирку с составом. Все люди разные.
Для стоков БЗК, конечно, подходят. Т.к. для очень многих покупателей нюансы не существенны. Пользуйтесь своей БЗК, и получайте удовольствие. Это главное. И не расстраивайтесь, что другие люди видят больше.
Сойдёмся на том, что Вы видите то, чего не видят другие и прекратим бессмысленную полемику.

Почему-то вспомнилось: "Вот ты суслика видишь? А он есть".
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:57   #5585
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А 6D что, эталоном стал?
Просто там нет 5д2, но есть 6д, который близок к нему по характеристикам.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:12   #5586
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Кстати, решил узнать, как считают разные люди, не имеющие отношения к фотографии - скинул картинки с БЗК и спросил мнение, в ответ практически все сказали - супер! Показал своей матушке - несмотря на свои 75 лет, она сумела рассмотреть всех верблюдов весьма отчетливо и сказала - очень красиво! Так что вот, людям нравится. Никто не видит странности такого изображения.

Я спросил - если вот поставить книгу на расстоянии в метр, а перед носом поставить другой предмет какой-то и смотреть на него, сможешь прочитать, что написано в книге? Ответ был - конечно нет, но фотки тут при чем? Фотки-то классные

Так что многие оказывается так видят. Для меня это было крайне удивительно узнать. Я почему-то считал, что вижу, как все, как видит глаз но вот, однако же, приходится констатировать, далеко не все так считают - размытие тыковки, которая лежит на заднем фоне за яблоком, никому не нужно. 99% людей, как я понял, считают, если бы она тоже была в фокусе, то это было бы даже лучше - все предметы в кадре видны отчетливо
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:15   #5587
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я до сих пор не понимаю, какое отношение глубина резкости имеет к зеркальности-беззеркальности
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (02.12.2016), Mark_KA (02.12.2016), tristana (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 14:33   #5588
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Я до сих пор не понимаю, какое отношение глубина резкости имеет к зеркальности-беззеркальности
Разговор же начался с того, что на многих картинках с беззеркалок глубина резкости практически бесконечной выглядит. А так не бывает. Вот и возник вопрос, почему такого нет на зеркальных камерах.

Лично я считаю, что есть тут связь между размерами камеры/матрицы/объектива, когда компактность не может обеспечить оптическое качество полноформатных аппаратов. Поэтому картинка получается такой необычной.

Другое дело, что нашлось большое количество людей. которые считают, что такие резкие от края до края фотографии - это хорошо. Пусть даже в реальности такого быть никогда не может, чтобы, например, камень перед носом и камень на вершине горы, расположенной на расстоянии полу-километра, были одинаково резко различимы.

Я бы в этом плане взял лучшее от тех и от других в виде Sony A7 - полный кадр, соразмерные расстояния в оптической схеме объектива, плюс отсутствие зеркала, компактность, отсутствие бэк-фронт фокуса, и прочие плюсы БЗК. Как-то так.

Остается дождаться снижения ценника на байонет EF.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 14:36   #5589
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Сейчас - Panasonic GX80.
А камера очень даже неплоха - опять же судя по фликру Конечно не 6д, но для компакта и за эти деньги очень интересный вариант Не знаю кто там как видит но я увидел 2 минуса в фотках с этой камеры:
- плохо и не красиво, совсем не художественно, моет задний фон
- цвет кожи лица
Ну и еще когда смотришь в большом размере,то видишь что это изображение, чего не скажешь о 6д, где просто погружаешься в реальность фотографии
P/S Еще увидел ночную съемку - ужос

Последний раз редактировалось Royalty, 02.12.2016 в 14:48.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:40   #5590
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Если смотреть вот здесь, то у Олимпуса в фокусе чуть ли не задняя стена получается
Так замечательно, вишенки будут рады что влезли в ГРИП целиком с одного кадра.
Или вишенки отменяются и переходите к портрэтам?
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot