Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 13:49   #5481
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Royalty, надо просто добавить 4-му марку то, что я написал, ну и ещё некропнутое видео.
И нормальный кодек в видео, а не MJPEG...
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 15:48   #5482
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kodec
Да тут совсем о другом разговор.

Больше на целых 3 мегапикселя прошу заметить! Думаете это большая свобода?

Отлично, а объективы Вы себе для ФФ Canon и кроп Nikon уже подобрали? Цену системы посчитали?

Вы уже нашли живой 5d mII, или пока в теории? Камера пожилая, в хорошем состоянии придется поискать.

А что выбрали бы лично вы, если бы пришлось сегодня выбирать?

Интересно услышать ответ на этот же вопрос и других участников обсуждения.

Лично я бы из рассматриваемых моделей для вишенок/тыковок взял бы Sony A6000, а для всего остального - 5d mk2. Но, т.к. не хочется сорить деньгами, не имея твердой уверенности в окупаемости приобретений, хочется выбрать что-то одно.

Последний раз редактировалось daddy, 01.12.2016 в 16:05.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:21   #5483
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
А что выбрали бы лично вы, если бы пришлось сегодня выбирать?
На Вашем месте я бы к имеющемуся докупил бы макрик (насколько помню у Вас 600D + 18-55 is + свет, EF 50 в пути).
Из того что сейчас использую: NX500+16-50, через переходник макрик Canon EF-S 60/2.8. Для извращений использую Canon EF 300/4.
kodec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 16:29   #5484
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Сам бы с удовольствием не стал ничего менять. Но вот вчера опять часа полтора пристреливался, но так ни разу и не попал автофокус - щелкал спичку - положил на страницу с текстом (журнал) и щелкал - и так и этак, но все время перелет фокуса на 1,5-2 см. Кажется мне, все ж лучше купить что-то с подстройкой АФ, а этот аппарат продать на еВау. Или учиться наводиться в мануальном режиме или в Live View. Вот как приедет полтинник, буду еще пробовать. Можно, конечно, камеру отдать на коррекцию, но, боюсь, наши умельцы больше поломают, чем исправят.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:30   #5485
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy Извините, если я не попадаю в категорию тех советчиков, что вы желаете слышать. Но читая ваши посты я сделал вывод, что вам не стоит связываться с б/у - ведь это постоянные поломки и сложность сервиса в вашем городе: то затвор из строя выйдет, то какие-то лаги могут по непонятной причине начаться, напр. такие Поэтому мой вам однозначный совет - НИКОГДА не связывайтесь с б/у - это противоречит и вашей психологии и отдаленность от качественного сервиса. Скорее как универсальный, уже советовал, кенон 6д, да и по отзывам и здесь на форуме и в и-нете - отзывы только положительные. Да и объектив полтинник, можно за 300$ как один универсальный взять, а дальше уже, по мере дохода "обрастете" еще нужными объективами для ФФ, и если будет нужно, то года через 2-3 купите более продвинутый кенон. ИМХО
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 16:36   #5486
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
...но так ни разу и не попал автофокус - щелкал спичку...
А в боевых условиях, не на спичках, много промахов?
На вишенки, слышал, вообще советуют ручками наводится, врут может
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:38   #5487
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Совет здравый, но по цене трудно реализуемый. Поэтому пока только могу себе что-то на еВау заказать. Там самые дешевые 6d стоят раза в полтора дороже чем 5d2. Так что даже не знаю, как быть. Уже несколько раз пытался найти 6д по доступной цене. Но так и не нашел. А затвор поменять, не такая проблема, у нас тут приемка есть, отправят в Питер, поменяют, это не такая проблема, чтобы отказываться от покупки.

Последний раз редактировалось daddy, 01.12.2016 в 16:56.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 16:50   #5488
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kodec
А в боевых условиях, не на спичках, много промахов?
На вишенки, слышал, вообще советуют ручками наводится, врут может
У меня боевых условий, как таковых еще не было, снимал что-то на отдыхе в теплых странах, но там просто кажется нет резкости из-за посредственного объектива и частенько шевеленка при съемке с рук, микросмазы по краям.

А если вы про боевые условия при съемке вишенок/тыковок, то да, перелет фокуса постоянный, я выше в топике выкладывал ссылки, там видно что на 2-3 см улетает фокус, но там наводился не вручную. А автофокус врет постоянно и постоянно в одну и ту же сторону ошибка идет.

А на вишенки наводиться вручную пытался по ноутбуку, как этому учат гуру предметки - подключил фотик к ноуту, включил Canon Utylites, поставил свет, на фотик нацепил радиосинхронизатор, включил ручной режим и все - экран черный, ничего не навести.

Полез в интернет искать, что это такое у меня. Оказалось, что фотик показывает в таком режиме то, что будет в результате съемки - то есть, у меня стоит диафрагма 8-10, выдержка 1/160, но вспышки не светят, ждут сигнала от фотика, а фотик в результате видит, что получается с такими настройками кромешная тьма - ее и показывает на экране.

В общем, для такого визирования фотику или родной радиосинхронизатор нужен, чтобы он понимал, что съемка будет со вспышкой и начал что-то показывать на экране или нацеплять накамерную вспышку, а от нее поджигать уже студийные или поднимать встроенную вспышку, которая тоже умеет давать команду остальным у 600D, но в этом случае пукалка накамерная тоже дает свой вклад - пуляет в лоб вишенкам/тыковкам своим хоть и небольшим, но ненужным пучком света.

Вот чтобы всего этого избежать заказал сейчас синхрошнур на горячий башмак, чтобы накамерную вспышку можно было подключить, но не на фотик ее вешать, а поставить на стойку рядом и использовать, как студийную пыху - купил кронштейн и стойку для нее уже отдельно. В общем, с мануальным наведением все оказалось как-то через ж..у и пипецки сложно.

Есть, конечно, еще вариант - навести в режиме Av, потом переключиться в M и уже после этого фотографировать. Но пока переключаешься все десять раз собьется

Самое смешное, что у знакомого, который купил 5d2 все в полном порядке с этим вопросом - наводит с помощью ноутбука и кеноновской программки без проблем. А когда я свой фотик к нему принес и подключил, опять только черный экран почесали репы, но так и не придумали, как это побороть.

Вот поэтому и хочется и фотик нормальный, чтобы синхронизировался в режиме Live View с кеноновскими утилитами и наводился по ноутбуку, чтобы подстройка АФ была внутрикамерная, ну и чтобы само качество снимка было получше - меньше шумов, пошире дд, получше прорисовка в тенях/светах. Поэтому, собственно и решил поменять своего мазилу ))

Последний раз редактировалось daddy, 01.12.2016 в 17:03.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 17:02   #5489
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:05   #5490
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA, устраивайтесь поудобней, у меня тут долгая история
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (01.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot