Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 23:49   #111
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от boroda
Каждому свое... Я знаю 45-летних, а у них до сих пор в ж... детство играет.
Ага. С определённого возраста возвращаешься обратно в свои 15-ть - и всё по-новой. Жена - мама, теща - бабушка... внуки - детки.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:34   #112
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Мне 42..
Искать и задумываться стал с 33(символично, но не будем)) )
9 лет я - идущий по Пути. На данный момент могу сказать то, что понял к этому времени.
"Кризис среднего возраста....." что это? ответов много, но у каждого свой.
Человек рождается, приходит в этот трехмерный мир из более высоких сфер(тех, кто считает что мы приходим "из ничего и уходим "в никуда" прошу не беспокоится)) )и начинает УЧИТЬСЯ. Сначала видеть и слышать, потом ходить и разговаривать, потом познавать мир в ощущениях. Дальше умение жить в обществе себе подобных - недаром говорят, что дети жестоки). Дальше социальная адаптация, получение специальности, нахождение для себя способа существования - зарабатывания денег. Далее взаимодействие с противоположным божественным началом (инь-янь, помните?)) ). Секс, гормоны, в итоге семья и дети.Их обеспечение. Ну вроде все сделал, всех обеспечил, добился, смог.. иии ВСЕ?
Дальше что? Куды бечь? И главное, зачем?
Вот тут то большинство и спотыкается... поскольку не видят дальнейшей цели(привет, Эльнур ). И тут уж кто на что горазд. Вот вам во всей красе и кризис среднего возраста.
А надо то просто ненадолго остановится и ПОДУМАТЬ)).
Люди воспринимабт себя в большинстве своем как тело...
А что тогда заставляет биться сердце? Где рождаются мысли? Как человек может ТВОРИТЬ? Создавать то, чего нигде никогда не было?
Вот такие простые незамысловатые вопросы.
Кто я? Зачем я? И для чего это все?
Просто так? - Ничего не бывает просто так, никто и никогда не будет тратить энергию Вселенной просто так. Тогда что? Зачем?
Просто нужно подумать.. хорошо подумать, по-взрослому)
Человек - не тело. А гораздо больше, а тело что.. просто скафандр для работы в особо тяжелых условиях, ну , тут у нас, на Земле)).
И идя на поводу у тела, являясь его рабом человек толко и может что придумывать для себя объяснения, почему же он делает не то, чего он хочет, к чему лежит и тянется душа, а вынужден ублажать сексуальные инстинкты(доминирующий самец, утрата позиций, бла бла бла)) ), денежный код - что бы жить - нужны деньги, что бы хорошо жить надо много денег, денег не быват много, чем больше есть, тем больше хочется и прочая и прочая и прочая)).
А надо то просто напросто стать СВОБОДНЫМ. От сексуальной привязки, от страха остаться без денег, от страха не смочь, не оправдать ожиданий, от страха признаться себе что ты в очень многом не айс и тд.
Нужно просто стать Воином, а не тварью дрожащей. И сделать шаг вперед.
Это лирика.
Теперь практика.
Я живу отдельно. Семья - жена, дочка институт заканчивает, малому 8 лет. Встречаемся на выходные. Я свободен в своих поступках. Не блядую, поскольку сексуальный код отработал близко к 100%. Это не значит что у меня нет влечения, это значит что ИМЕННО Я РЕШАЮ, что я в этой сфере буду делать, деньги меня не особо волнуют - жене оставил бизнесс, магазин. Сам живу просто, поесть, по мелочи ну и квартиру оплачиваю. В общем не парюсь. Деньги нужны только для поездок в Гималаи.
Езжу каждый год. О впечпателениях и пользе бесполезно - надо самому съездить и понять.
Я СВОБОДЕН, и внешне и внутренне.
Когда достиг такого состояния, то просто сказал жене - я ухожу, если ты не перестанешь меня напрягать и постоянно считать что я что то должен.
Не надо этого бояться, вот и все. В итоге жена второй год занимается собой, похудела на 10 кг, стала гораздо желаннее, избавилась о большинства тараканов в голове, и в этом году мы уже были в гималаях вместе.
Если жена не поймет, то хуже не будет по любому)).
Человек приходит на землю в первую очеедь учиться, получать опыт, расти духовно, а если он будет вместо своей жизни жить чужой и ублажать все пожелания окружающих.. за него его уроки никто не сделает .
Ну и так по мелочи в общем. Лечу руками, могу выходить из тела и прочие ништяки.
Только все это ерунда)). Пройденный этап).
Я ойг и посвященный, в свои 42 выгляжу на 32, у меня ничего не болит и так я собираюсь что бы было и дельше, я за этим прослежу
Ну, в основном вроде сказал.
Если у кого вопросы - пришите в личку
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (23.05.2012), cluckva (23.05.2012), MARTA (23.05.2012), Miguel (24.05.2012), REM (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 08:54   #113
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Круто. Эгоизм и самолюбование, от которого Вы увы не свободны.
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
TXT (23.05.2012), Viktorus (28.05.2012)
Старый 23.05.2012, 09:16   #114
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

меня однажды долго терпели на одном шизотерическом форуме а потом забанили ). почитала последние страницы тут и аж ручки зачесались, вспомнила как троллила там этих идущих по Пути ))
но смех смехом а вообще ни к чему хорошему пока этот поход никого не привел ...
пример этого подробно расписан выше
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:11   #115
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Plus Очень привлекательная позиция.
Самому давно уже хочется выкинуть что-нибудь подобное.
А как же "мы в ответе за тах кого приручили" ?
И ещё... как мне кажется, эгоцентризм восточных философий обусловлен отношениями существовавшими в тех местах и в то время, когда они зарождались...
Или, другими словами, что древнему индусу хорошо...

Последний раз редактировалось Gul, 23.05.2012 в 11:17.
Gul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (23.05.2012), Юрчелло (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 10:21   #116
Старожил
 
Аватар для Marifa
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Minsk-Moscow-Dubai
Сообщения: 1,600
Репутация: 919
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 909
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Plus, каждый проживает свою жизнь и вряд ли кто-то знает как правильнее ...но я не хотела бы, чтобы у моего мужчины кризис развивался по Вашему сценарию
Marifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:07   #117
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

на самом деле никогда не задумывался сколько мне лет...и не собираюсь парится - столько проектов, столько интерсного происходит каждый день, что просто живешь и радуешься, занимаешься не самосозерцанием или поиском смысла жизни, а просто живешь.
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (16.06.2012), Юрчелло (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 11:28   #118
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 208
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 734
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Эгоизма много в восточных практиках, они же любую чужую беду считают заслуженной кармой, мимо пройдут, руки не подадут, лучше будут практиками заниматься, из тела выходить, голодать и стремиться к нирване, вы бы лучше посмотрели как много нуждающихся голодных детей, стариков, женщин, оказавшихся без поддержки, с маленькими детьми на руках, ...помогли бы хоть кому-то из них, быстрее бы к нирване добрались.
Mariisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (23.05.2012), Raduga11 (31.05.2012)
Старый 23.05.2012, 12:09   #119
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Plus,
"Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три." Конфуций
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Plus (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 13:40   #120
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Plus
Цитата:
Человек приходит на землю в первую очеедь учиться, получать опыт, расти духовно, а если он будет вместо своей жизни жить чужой и ублажать все пожелания окружающих.. за него его уроки никто не сделает

5+
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (16.06.2012), Plus (23.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot