Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 21:47   #4891
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
К чему вы прицепились к этой недоэкспозиции? Зачем недоэкспозиция? Я не понимаю

Если вы потеряли нить разговора, то изначально вопрос был именно об этом

Цитата:
Сообщение от Primastock
При ИСО 100 нет шумов, хоть при тусклом свете, хоть вообще без него.

Я утверждаю, что это не так. Проверено с современным зеркальным фотоаппаратом средней ценовой категории, не бюджетным.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:52   #4892
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Шумы при вытягивании действительно лезут, но, к примеру, я часто фотографирую еду в темном стиле, и после, аккуратно вытягиваю в редакторе рав и если фотоаппарат приличный(в моем случае фуджи и сони а7) то особых проблем нет, как и видымых шумов...
Все зависит от того, насколько сильно разгоняется рав, если в пределах разумного- тогда никаких проблем.
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:55   #4893
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
Шумы при вытягивании действительно лезут, но, к примеру, я часто фотографирую еду в темном стиле, и после, аккуратно вытягиваю в редакторе рав и если фотоаппарат приличный(в моем случае фуджи и сони а7) то особых проблем нет, как и видымых шумов...
Все зависит от того, насколько сильно разгоняется рав, если в пределах разумного- тогда никаких проблем.
Разговор был об не просто темном свете, а о

Цитата:
Сообщение от userman
a6300 тоже сушит весла при тусклом свете https://youtu.be/iXFgURp8NjI?t=9m20s

Цитата:
Сообщение от меня
А зачем снимать для стоков при тусклом свете?
Там же и шумы.
Кому нужны фото с шумами на стоках?

То есть речь идет о таком освещении, когда автофокус уже лажает.
Не думаю, что даже суровые челябинские фотографы снимают для стоков при таких условиях.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 22:13   #4894
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от jamaija
Если вы потеряли нить разговора, то изначально вопрос был именно об этом



Я утверждаю, что это не так. Проверено с современным зеркальным фотоаппаратом средней ценовой категории, не бюджетным.

Современные зеркальные фотоаппараты кстати вполне себе более шумные чем не очень современные, но суть не в этом, а в том что вы в мое заявление о том что на исо 100 нет шумов впиндюрили свое недоэкспонирование. Знаете, а вот с закрытой крышечкой там вообще жуть получается . Вы попросите свою камеру чтоб она кадры нормально экспонировала и тогда поговорим о шумах на исо 100.
ПЫС: К сведению (вспомнил просто про волшебные фотоаппараты), есть такой волшебный фотоаппарат, называется первопятак, так вот он, засранец такой, даже если вытягивать равку очень сильно, шум дает такой своеобразный, что прям как пленочное зерно и настолько этот проклятущий шум приятный, что инспекторы принимают такие кадры без проблем.
ПЫС2: Я когда-то снимал на стоки при недостаточном освещении предметку с выдержкой от 1 до 1/10 сек. Все прекрасно было с качеством на 450д. Тот же финт на 600д не прошел. Привет современным технологиям
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 22:22   #4895
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
Все прекрасно было с качеством на 450д. Тот же финт на 600д не прошел. Привет современным технологиям
Тоже сталкивалась с камерами, рав с которых не понравился в плане вытягивания, к примеру, с фуджа и с Сони-приличный результат, а вот с Никона д7200- как-то не очень, на мой взгляд...
Единственное уточнение: я про бзк сони, ибо варианты с ппз вообще не понравились.
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 22:32   #4896
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
Тоже сталкивалась с камерами, рав с которых не понравился в плане вытягивания, к примеру, с фуджа и с Сони-приличный результат, а вот с Никона д7200- как-то не очень, на мой взгляд...
Единственное уточнение: я про бзк сони, ибо варианты с ппз вообще не понравились.
В конкретном случае (предметка в недостаточном освещении) ничего не вытягивалось, кадры экспонированы были отлично но вот детализация на 600д отсутствовала напрочь. Мелкий пиксель мать его.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 22:43   #4897
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
Современные зеркальные фотоаппараты кстати вполне себе более шумные чем не очень современные
Судя по 3 моим последним моделям, купленным с разницей в несколько лет (не бюджетным) - вы застряли где-то в начале века.
Да, действительно, фотоаппараты начала века менее шумные.
Те, что были выпущены в 200x годы - более шумные.
Но современные уже менее шумные, чем даже те, что в начале века.
Цитата:
Сообщение от Primastock
но суть не в этом, а в том что вы в мое заявление о том что на исо 100 нет шумов впиндюрили свое недоэкспонирование. Знаете, а вот с закрытой крышечкой там вообще жуть получается . Вы попросите свою камеру чтоб она кадры нормально экспонировала и тогда поговорим о шумах на исо 100.

Да ты че?

Цитата:
Сообщение от Primastock
При ИСО 100 нет шумов, хоть при тусклом свете, хоть вообще без него.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 22:53   #4898
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от jamaija
Да ты че?
Если для вас съемка при тусклом свете или вообще без света = недоэкспонирование то я сдаюсь
На всякий случай - условия съемки бывают разными и далеко не все сюжеты требуют яркого освещения. Когда будете снимать черного котика на фоне бордового коврика обязательно вытягивайте этот кадр пока гистограмма не покажет вам доэкспонирование
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:02   #4899
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
Если для вас съемка при тусклом свете или вообще без света = недоэкспонирование то я сдаюсь
На всякий случай - условия съемки бывают разными и далеко не все сюжеты требуют яркого освещения. Когда будете снимать черного котика на фоне бордового коврика обязательно вытягивайте этот кадр пока гистограмма не покажет вам доэкспонирование

Недоэкспонирование - в данном контексте это технический термин, художественные аспекты не рассматриваются.

Еще раз, но уже не расчитывая на наличие у вас абстрактного мышления, потому разжую подробно:

Цитата:
Сообщение от userman
a6300 тоже сушит весла при тусклом свете https://youtu.be/iXFgURp8NjI?t=9m20s

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вот, все проблемы в коротком отрывке как раз. Фокусировка в плохом освещении, рысканье туды-сюды (отрубаются фазовые датчики, остаётся только контрастный АФ) = для видео АФ непригоден, головняк с выбором точки АФ, ведь тачскрин - это очень круто для Сони. А так - хорошая камера

Цитата:
Сообщение от jamaija
А зачем снимать для стоков при тусклом свете?
Там же и шумы.
Кому нужны фото с шумами на стоках?

Цитата:
Сообщение от Primastock
При ИСО 100 нет шумов, хоть при тусклом свете, хоть вообще без него.

Речь идет о фотосъемке при настолько малом количестве освещения, что автофокус начинает лажать. При таких условиях будет жесткое недоэкспонирование. Исключением являются отдельные сюжеты, навроде ночного города.
Для типовых же кадров - а если не оговаривается иное речь идет о типовых случаях, о том, что обычно снимают для стоков, фотографии ночного города находятся в подавляющем меньшинстве на стоках -

не может навестисть автофокус автоматически означает что фотографию нужно будет тянуть что она будет с шумами.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:08   #4900
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от jamaija
Недоэкспонирование - в данном контексте это технический термин, художественные аспекты не рассматриваются.

Еще раз, но уже не расчитывая на наличие у вас абстрактного мышления, потому разжую подробно:









Речь идет о фотосъемки при настолько малом количестве освещения, что автофокус начинает лажать. При таких условиях будет жесткое недоэкспонирование. Исключением являются отдельные сюжеты, навроде ночного города.
Для типовых же кадров - а если не оговаривается иное речь идет о типовых случаях, о том, что обычно снимают для стоков, фотографии ночного города находятся в подавляющем меньшинстве на стоках -

не может навестисть автофокус автоматически означает что фотографию нужно будет тянуть что она будет с шумами.
Я же сказал, СДАЮСЬ Я
Единственное осталось загадкой - на какое же говно вы снимаете что автофокус лажает.... что-то дорогое?)))
не отвечайте.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot