Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 08:04   #1
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Вопрос о GPRS

Хочу устроить драчку со своим сотовым оператором, но не хватает информации. Кто разбирается в GPRS, подскажите, если можете:
1. Какую скорость должен обеспечить оператор (может, есть какие-то нормативы)?
2. Какова максимальная скорость?
3. Имеются ли нормативы на время отзыва оператора, т.е. тех девушек, которые отвечают на звонки?
Интернет всё хуже и хуже, и как бороться с этим беспределом я не знаю. Может у вас есть советы?
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:27   #2
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Вопрос о GPRS

Федеральная тройка в России использует безусловный приоритет голосового трафика перед данными, поэтому скорость передачи зависит не только от возможностей оборудования, но и от загрузки сети. Возможность использования сразу нескольких каналов обеспечивает достаточно высокие скорости передачи данных, теоретический максимум при всех занятых таймслотах TDMA составляет 171,2 кбит/c. Существуют различные классы GPRS, различающиеся скоростью передачи данных и возможностью совмещения передачи данных с одновременным голосовым вызовом.

Передача данных разделяется по направлениям «вниз» (downlink, DL) — от сети к абоненту, и «вверх» (uplink, UL) — от абонента к сети. Мобильные терминалы разделяются на классы по количеству одновременно используемых таймслотов для передачи и приёма данных. Современные телефоны (июнь 2006) поддерживают до 4-х таймслотов одновременно для приёма по линии «вниз» (то есть могут принимать 85 кбит/с по кодовой схеме CS-4), и до 2-х для передачи по линии «вверх» (class 10 или 4+2).

Абоненту, подключенному к GPRS, предоставляется виртуальный канал, который на время передачи пакета становится реальным, а в остальное время используется для передачи пакетов других пользователей. Поскольку один канал могут использовать несколько абонентов, возможно возникновение очереди на передачу пакетов, и, как следствие, задержка связи. Например, современная версия программного обеспечения контроллеров базовых станций допускает одновременное использование одного таймслота шестнадцатью абонентами в разное время и до 5 (из 8) таймслотов на частоте, итого — до 80 абонентов, пользующихся GPRS на одном канале связи (средняя максимальная скорость при этом 21,4*5/80 = 1,3 кбит/с на абонента). Другой крайний случай — пакетирование таймслотов в один непрерывный с вытеснением голосовых абонентов на другие частоты (при наличии таковых и с учётом приоритета). При этом телефон, работающий в режиме GPRS, принимает все пакеты на одной частоте и не тратит времени на переключения. В этом случае скорость передачи данных достигает максимально возможной, как и описано выше, 4+2 таймслота (class 10).
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (19.04.2010), mihalec (18.04.2010)
Старый 18.04.2010, 17:47   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Вопрос о GPRS

Так сделайте спутниковый, - и дешевле и лучше (говорят). А лучше - ADSL.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:48   #4
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Вопрос о GPRS

можно сказать - нифига не понял, но интересно...
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
a185ok (19.04.2010)
Старый 18.04.2010, 18:13   #5
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Вопрос о GPRS

Как Вы наверняка знаете, так уж повелось, что на отечественных просторах декларировать можно что угодно, только при этом никто Вам ничего не должен .
Из собственного опыта могу сказать, что периодически на Украине пользуюсь мобильным интернетом посредством EDGE (дальнейшее развитие технологии GPRS) от оператора МТС - линейная скорость иногда доходит до 200 кб/с, но это в лучшем случае, обычно в среднем держится около 128 кб/с и то, можно сказать, для отечественного оператора в сетях 2,5G это приличный результат.
Кроме того, всегда имейте в виду, что обычно оператор, как правило, декларирует максимально возможную скорость, и это вовсе не означает, что средняя скорость будет близка к ней - как уже выше было отмечено, всё зависит от множества параметров - загрузки сети, пропускной способности текущего шлюза, в конце концов, класса приёмо-передающего устройства и пр.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 18.04.2010 в 18:33.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 05:36   #6
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопрос о GPRS

Как у mihalec - можно сказать нифига не понял, но интересно .
Как и в расчетах alphacell, у меня скорость в пределах 1,3 кб/с. Когда больше, когда меньше. Проблема в том, что инет нужен вечером, а у меня, начиная с 12 часов дня, скорость падает и к вечеру становится 0,1 кб/с. При такой скорости ткнул ссылку и можно идти пить чай. Вот тут-то и но...
1. Я поставил услугу, по которой каждый день с меня снимают 10 руб, а за это имею 50 Мб трафика на день. Но выбрать этот трафик я физически не могу, т.к. скорость и качество инета не позволяют. Получается BWC (мой оператор) меня обманывает (мягко говоря). При этом мне постоянно приходится перезагружать ту или иную страницу, а это перерасход трафика. В идеале я имею 20 Мб полезного трафика.
2. В BWC имеется услуга Колайдер. Т.е. ставишь их программу, а она увеличивает скорость инета. Другими словами, если жена на ноутбук поставит эту программу, сядет рядом со мной, у нее скорость будет больше чем у меня. Получается, BWC подталкивает меня покупать эту программу (услугу). Разве это не развод?
3. Обидно то, что я не могу дозвониться до руководителя. Дошел только до секретарши, а дальше не пускают. Чесслово, до президента России легче достучаться.
У меня вообще есть шансы кому-нибудь, чего-нибудь доказать?
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:55   #7
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Вопрос о GPRS

BWC - это Байкалвестком? Если да, то вряд ли вы куда-то достучитесь. По прочтенным слухам в сети это точно какая-то шарашкина кантора. Вот тут почитайте. Весьма познавательно.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:06   #8
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопрос о GPRS

alphacell, я думал Вы из наших мест .
Да, подтверждаю, именно такое отношение к своим пользователям со стороны БВК. К великому сожалению, у меня нет выбора, у нас только БВК и невнятный глава администрации посёлка.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о чеках Machine Финансовые вопросы 39 30.05.2017 16:14
Вопрос к иллюстраторам igor komornyy Иллюстрации для фотобанков 333 01.08.2016 22:41
Вопрос о просмотрах zhannaprokopeva Shutterstock 1 09.03.2010 18:25
Правовой вопрос Tong 3D-моделирование для фотобанков 10 22.09.2009 13:03
Технический вопрос Виталий М Инструментарий 5 21.09.2009 13:07


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot