Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 18:36   #1381
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kraska
покупатель оставил плохой отзыв и рейтинг. Ругается, что прозрачность и отражение не настоящие и иллюстрация для него бесполезна, т.к. нигде, кроме как на белом фоне он использовать её не может. ( http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=27750364 ) Я написала ему, что в любых стоковых иллюстрациях, прозрачность - это имитация и я тут не при чем, а просто следую правилам стоков. Но если так подумать, откуда ему это знать. Он чувствует себя обманутым. Вот и вопрос- что делать? писать в дескрипшене, что это имитация прозрачности? Кто-нибудь сталкивался ?

Как вариант решения данной проблемы, Айс предлагает подгружать в качестве дополнения ZIP-архив с файлом AI, в котором можно оставить прозрачности и прочие эфекты, не поддерживаемые ЕПС-ом. Об этом и следует указать в описании.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 18:44   #1382
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

LoopAll, я про этот метод знаю, но когда-то приняла решение не грузить архив на айс, т.к. непонятно что туда ложить, кроме аи-файла ( кот. на 99% такой же как и епс). И я изначально делаю с имитацией прозрачности, поэтому потом нужно переделывать.
Интересно, а Вы делаете один вариант нормальный, а другой под епс?
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:27   #1383
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

А вот гружу зип с SVG и Ai форматами, идентичными EPS-у. Правда, нафига - так и не знаю. А вдруг это на продажи влияет? )))
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:33   #1384
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Сергей_М, у меня поначалу настолько ничто не влияло на продажи ( их не было ), что я решила, зачем париться с архивом ( это если там исходник есть кореловский, ещё имеет смысл - и тем, и тем угодить) Теперь вот задумываюсь. Может дей-но делать аи файл ( теперь, для меня, это уже имеет экономический смысл)
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:05   #1385
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я бы ответил покупателю, что к сожалению сток не принимает true прозрачность. Так же я бы написал, что на стоке написано, что нужна векторная прога и прозрачно бы намекнул, что покупатели оборудованные головным мозгом дорабатывают работы при помощи этой проги по месту.
А закончил бы тем, что покупатель может вернуть покупку.

Я бы не стал переделывать свой work-flow из-за фокусов штучных покупателей. К тому же я теперь не делаю файлов с true прозрачностью, только на этапе подбора цвета к отдельному элементу.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kraska (12.08.2009), LoopAll (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 13:18   #1386
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kraska
И я изначально делаю с имитацией прозрачности, поэтому потом нужно переделывать.
Интересно, а Вы делаете один вариант нормальный, а другой под епс?

Я, как и большинство, наверное, делаю сразу имитацию прозрачности, поскольку на подготовку прозрачностей уходит намного больше времени. А Ваш покупатель пусть жалуется в суппорт, а не Вам - у них есть возврат, даже могут вернуть деньги.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kraska (12.08.2009), Юрчелло (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 15:00   #1387
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Спасибо. Я вот тоже решила ничего особенного не делать( нму уже все объяснила). А файл, хоть и жалуется, что оказался абсолютно бесполезным, уже использовал на своем сайте: http://www.invisibleinkwebdesigns.co...sign_packages/ ,поэтому я уже так сильно за него не переживаю
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:56   #1388
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Мне вот интересно, какой параметр поиска чаще задействуется покупателями; по Best Mach, Age или другим?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:41   #1389
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не нашёл такого обсуждения тут, сорри, если уже было.

Это только у меня или у всех уже какое-то время превьюшки на Айсе темнее, чем должны быть (т.е. темнее, чем загруженная карточка)?

Я и про большие превьюшки и про маленькие. А как только нажимаешь на ней, чтобы приблизить - всё ок, сразу становится светллее.

Как-то это странно - раньше всё было ок, а потом стало так. Я думал, пройдёт - нет, не проходит. Если покупатели так видят картинки, то это грустно.
У меня тоже самое, только я сказала бы, что картинка выглядит "тухлее" по цвету. Сегодня задала этот вопрос в http://www.microstock.ru/forum/showt...p?t=156&page=6 Пока никто не отозвался Совершенно непонятно кто как видит наши картинки. То, как показывает Айс близко к тому, как выглядит моя картинка, если в PS я в Proof setup включаю Monitor RGB. Это, как я понимаю, профиль монитора. Кстати, у меня аналогичная ситуация с Шаттером и Дримсом - сегодня проверила. Что делать-то? Кто знает - подскажите. А то вся работа застопорилась. Я еще провела эксперимент с Шаттером ( извиняюсь, что пишу в этой теме, но раз уж здесь вопрос подняли...), т. к. он быстрее всех проверяет. Загрузила картинки с той обработкой, какую делала всегда. и они высветились "тухлыми". А потом из той же серии обработала фото, выставив в PS профиль монитора. При этом в просмотровой программе и в PS (если отключить профиль монитора), последний вариант выглядит несколько кислотно. Превью на Шаттере выглядит лучше именно во втором варианте. Приняли и то, и другое. Проверяли их вместе. И никаких отказов по ББ или по др. причинам, типа освещенности, не случилось. Так и не поняла, как видят наши фото инспекторы и покупатели...
P.S. Зависит от сюжета, какие цвета нужны - понасыщеннее или наоборот. Но хотелось бы понимать, что происходит.

Последний раз редактировалось Annche, 12.08.2009 в 21:58.
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:03   #1390
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Странно, второй день не могу загрузить фотки на айс... Ни через Оперу ни через Мазиллу.. Показывает загрузку а дальше никак ... так и показвает её и пол часа и час... Кто сталкивался с этим, или только у меня? все остальные стоки загрузка без проблем идет....
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot