Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 03:37   #261
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

судя по картинкам разница не в цветах а в контрасте - проведите повышение контраста или движками или кривыми прежде чем сохранять из равы ... сохранять и хранить лучше в psd формате - он родной для фотошопа
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DreamMaster (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 12:30   #262
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщения: 334
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

Спасибо за ответы друзья, но я хочу понять почему фотошоп автоматически, сразу после открытия, без моего вмешательства и изменения каких-либо параметров так сильно изменяет картинку, будь то контрастность или что-то иное.
DreamMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:08   #263
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

Цитата:
Сообщение от DreamMaster
Спасибо за ответы друзья, но я хочу понять почему фотошоп автоматически, сразу после открытия, без моего вмешательства и изменения каких-либо параметров так сильно изменяет картинку, будь то контрастность или что-то иное.
На самом деле все наоборот. Не фотошоп изменяет картинку, а ваш родной рав-конвертор. Вы просто не настроили свой ACR. "Родной" рав-конвертер считывает из рава настройки вашей камеры, а ACR нет. Он ставит профиль по умолчанию и если этот профиль не совпадает с профилем камеры, вы видите измененную картинку. Попробуйте задать в камере съемку чернобелого изображения, сделайте снимок в RAW. Потом откройте этот файл родным конвертером и фотошопом. родной откроет ч/б а фотошоп цветную картинку, которую вы потом сможете привести к какому угодно виду.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DreamMaster (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 14:25   #264
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщения: 334
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

Большое спасибо за ответ, но я и сам подозревал что-то подобное. Про Ч/Б фотки в раве я знаю, но это не решает проблемы.
Я выставляю в камере определенный стиль изображения (резкость, контрастность, насыщенность, цветовой тон), который наиболее приемлем для той или иной ситуации. И фотография мне нравится такой, как она получается с учетом всех этих настроек. Но КАК сделать так, чтобы фотошоп, лайтрум или любой другой конвертер не игнорировал эти настройки? Очень прошу - подскажите кто знает. Мне не улыбается потом в конвертере переделывать все подряд фотки с нуля.

Уважаемый s1001, подскажите, если знаете, как этого добиться! Если я Вас правильно понял, то родной конвертер (тот, что идет на диске с ПО?) будет открывать фотку с учетом моих настроек. Но можно ли добиться того же с шопом или лайтрумом?

На диске с ПО есть следующие программы: Digital Photo Professional, ZoomBrowser, EOS Utility, PhotoStitch и Picture Style Editor. Что из них откроет RAW так как надо?

Заранее спасибо!
DreamMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:55   #265
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

Цитата:
Сообщение от DreamMaster
...
Уважаемый s1001, подскажите, если знаете, как этого добиться! Если я Вас правильно понял, то родной конвертер (тот, что идет на диске с ПО?) будет открывать фотку с учетом моих настроек. Но можно ли добиться того же с шопом или лайтрумом?
...
Этого не добиться НИКАК!
Максимум, что вы можете, это конвертировать равы в DPP с учетом ваших настроек и из него (там есть такой пункт в меню) открывать в фотошопе, минуя адобовский ACR. При этом на диске будет создаваться TIFF с которым вы и будете работать в фотошопе. Если вас это устраивает...
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DreamMaster (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 15:08   #266
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщения: 334
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

Спасибо, понял
DreamMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:31   #267
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

программа вам подсказывает правильный путь ... однако каждый волен идти своим путем..пусть и неправильным
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 01:02   #268
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

Как ни странно но именно последнее время Шаттер начал чаще режектить фото по причине баланс белого... И я задумалась каким образом можно его идеально поправить? Тыкать пипеткой в белый фон, так куда не ткни в зависимости от того насколько там падает тень температура немного меняется... Самое интересное, что все стоки устраивает мой баланс белого кроме, блин, Шаттера...
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 05:00   #269
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

Okssi68 Вероятно, дело не в постобработке, а в Шаттере
Его режект по балансу белого и плохому свету можно применить к любой фотографии, что они и делают
Мягкий свет они теперь не любят и жесткий свет они тоже не любят.
Кто-то видел вообще конкретные инструкции или примеры от администрации этого стока на тему - как делать свет правильно, а как лучше не делать?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Okssi68 (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 05:24   #270
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Азы постобработки фотографий

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Как ни странно но именно последнее время Шаттер начал чаще режектить фото по причине баланс белого...(
Да,да тоже есть такое.У меня это все в последний месяц происходит. Может инспектора решили рассширить "ассортимент" отказов? А то по ЛСВ и пурлайтингу уже все косточки им перемыли
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Okssi68 (20.08.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot